Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2006, 13:46   #181
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Dagny
Автор, расскжите пожалуйта немного про социальную систему (Пенсии, декреты и пособия, детские сады) Она вообще хоть существует?
Пенсии есть у генералов и членов правительства :-).
Декреты конечно есть (не каменный век все же :-)), но только соблюдаются только в больших компаниях. Как правило женщины рожают и уже через пару недель возвращаются на работу.

Кто сидит с ребенком? Хм, они нанимают человека (обычно родственника), который смотрит за детьми и помогает по дому. На какие шиши? Так человек за еду и кров работает :-).

Пособия для инвалидов есть, но это где-то 40 долларов в год, да и то, вычитываются из налогооблагаемой базы :-). Т.е. работать нужно.

Дет.сады есть, но называются школами :-). Есть бесплатные, но народ старается туда своих детей не отдавать ни за что. Слишком фигово даже для местных.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:49   #182
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Платные школы начинаются от скажем 100 долларов в триместр и как я уже писал выше 3000 фунтов за тот же период.

Нормальных школы можно пересчитать используя пальцы одной руки.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:49   #183
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Тогда, если это сладкое блюдо, вкуснее будут обычные бананы, спелые, с крапинками. Нарезаем тоненокими колесиками, обжариваем во фритюре и остужаем на салфетке. Получаются очень вкусные банановые тянучки
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:50
ответ для Jamm , на сообщение « Тогда, если это сладкое блюдо, вкуснее... »
  #184
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Тогда, если это сладкое блюдо, вкуснее будут обычные бананы, спелые, с крапинками. Нарезаем тоненокими колесиками, обжариваем во фритюре и остужаем на салфетке. Получаются очень вкусные банановые тянучки
Это другое блюдо.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:53   #185
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


3000 фунтов это сколько? Ну, 100баксов за триместр это вполне нормально для городского жителя. Кроме того, по своему опыту скажу, что платное образование намного комфортнее ребенку, несколько лет мне родители платити за учебу в частной школе и гимназии, но это стоило того. Не осталось никакого негатива, стояния у доски...ну, вы меня понимаете. жуткое ощущение.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 14:02   #186
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Да, самое важное. Детей правда бьют. Плеткой по рукам и по попе. Поскольку у них детки горячие, возможно, с СДВГ, то им попадает частенько. Мой муж спокойный, как танк, но даже ему доставалось А у нас в русской школе училка разрубила линейкой голову у моего одноклассника, теперь на месте шрама волосы не растут Жуть.... Так что частные школы однозначно.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 14:05   #187
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Я, извините, немного не поняла. Настя, а Вы в какой из африканских стран жили или живете?

Перец, спасибо за топик, очень интересно! А про Намибию можете что-нибудь сказать? Очень хочется в страну розовых фламинго, но, блин, страшнааа
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 14:10   #188
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Angelak, я не живу, но собираюсь в скором времени
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 14:16   #189
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Для туристов: бояться нечего. Толпы народу ездят в Африку со всего мира. У них замечательные отели, бассейны, природа, фрукты. А еще заповедники с дикими животными. В России это не так популярно, из-за дороговизны. Такое вот путешествие обойдется только за перелет около 2000 баксов с носа. Да и не все хотят заморачиваться с прививкой от желтой лихорадки и таблетками от малярии (курс профилактики на месяц- 4000 рублев за пачку).
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 14:22
ответ для Jamm , на сообщение « Для туристов: бояться нечего. Толпы... »
  #190
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Для туристов: бояться нечего. Толпы народу ездят в Африку со всего мира. У них замечательные отели, бассейны, природа, фрукты. А еще заповедники с дикими животными. В России это не так популярно, из-за дороговизны. Такое вот путешествие обойдется только за перелет около 2000 баксов с носа. Да и не все хотят заморачиваться с прививкой от желтой лихорадки и таблетками от малярии (курс профилактики на месяц- 4000 рублев за пачку).
туристические справочники я тоже умею читать, хотелось бы все-таки мнения тех, кто там, действительно был. А то, знаете, как в фильме Курьер получается: в Париже это уже никто не носит. А Вы были в Париже? Нет, но она прошлым летом отдыхала с родителями в Болгарии
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena