О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 15:54   #181
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Понятно, что в клинике промоют лучше! Но мало кто готов ездить на процедуры каждый день с каждыми соплями.
Изофра и полидекса, да, помогают все хуже Напользовались ими кто во что горазд, вырастили устойчивые штаммы.
Если сравнивать антибиотики с диоксидином - разумеется, антибиотики лучше!!
И мне и ребенку полидекса и изофра не помогали с самого первого раза, когда еще никакие штаммы вырасти не успели.
То есть, Вы имеет ввиду, что каждый раз лечить сопли антибиотиками???? Ну, эт сильно..... Особенно, учитывая дисбактериоз моего ребенка.....

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Хорошо. Вы пробовали принести флакон с инструкцией + письменное назначение и показать это с вопросительным выражением лица: а) врачу, б) рук-лю мед.учреждения ?))
Только не задавайте мне вопрос "зачем?"))

Это чисто статистические вопросы, мне любопытно просто.
Нет, не ходила.
про мутагенность диоксидина недавно узнала. Но в ближайшее время я уточню.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:07   #182
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
И мне и ребенку полидекса и изофра не помогали с самого первого раза, когда еще никакие штаммы вырасти не успели.
То есть, Вы имеет ввиду, что каждый раз лечить сопли антибиотиками???? Ну, эт сильно..... Особенно, учитывая дисбактериоз моего ребенка.....
Для того, чтобы словить устойчивый штамм, вовсе необязательно вам было раньше этими антибиотиками лечиться.
Ими могли лечиться совсем другие люди. В том и опасность бесконтрольных антибиотиков, они вырабатывают устойчивые штаммы, выпускающиеся "в массы".
Каждый раз лечить сопли системными антибиотиками не надо.
Их надо старательно мыть, капать что - искать что вам подходит.
Протаргол, мирамистин, полидексу, изофру, биопарокс в конце концов. Последние три - только с врачом.
Но главное все равно тщательно мыть нос. Я мою прям шприцом, но это многим не подходит. Хвалят долфин, носовой душ.
Сопли - плохо. Антибиотики плохо. Но мутагены хуже всего.
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:17
ответ для Lissia , на сообщение « Для того, чтобы словить устойчивый... »
  #183
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Кратенько мнение врача-отоларинголога по поводу диоксидина. мутагенов и т.д.:
1. Те дозы, в которых назначают диоксидин врачи, ни к каким мутациям , в принципе, привести не может. Никаких ужасных последствий не прослеживалось. И , даже , в том случае, если родители превышают сроки , указанные врачом, тоже никаких страшных и ужасных последствий не будет!!!!! Особенно, если учесть, что рекомендуется применять диоксидин в разведениях. А клинический эффект от применения диоксидина оч даже хороший в плане лечения гнойных ринитов и гайморитов.
2. Отдаленные последствия (в т.ч.мутации). Науке неизвестны отдаленные рез-ты воздействия множества лекарств на человеческий организм. Также неизвестны отдаленные рез-ты воздействия на организм совокупности лекарств. Зато известны рез-ты НЕПРИМЕНЕНИЯ тех или иных лекарственных препаратов, в тех случаях, когда они остро необходимы. Печальные рез-ты. Например, неизвестны отдаленные рез-ты воздействия антибиотиков на беременных женщин. Тем не менее, их применяют в сиу острой необходимости с целью спасения. Есть способ уберечься от "Отдаленный последствий" - не принимать ВООБЩЕ никаких лекарств.
3. Есть лекарства, по характеру воздействия , сходные с диоксидином , например, мирамистин. Если переживаете, применяйте его.

В общем-то , я так и думала....
Это врач. к.м.н.
Узнаю мнение профессора, напишу.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:36   #184
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Вы лучше к этим врачам не ходите, а то еще какой-нибудь ужас расскажут.
Мало того, что диоксидин в иностранной литературе не описан более-менее, так ваш КМН еще и русских журналов не читает. Ну вот хотябы
Bull Exp Biol Med. 2004 Aug;138(2):165-7.
Links
Study of mutagenic activity of dioxidine by the polyorgan micronuclear method.
Sycheva LP, Kovalenko MA, Sheremeteva SM, Durnev AD, Zhurkov VS.

Laboratory of Genetic Monitoring, A. N. Sysin Institute of Human Ecology and Environmental Hygiene, Russian Academy of Medical Sciences, Moscow. lpsycheva@***********

Antibacterial preparation dioxidine administered four times in doses of 10, 100, and 300 mg/kg increased the incidence of micronucleated cells in the bone marrow, lungs, and large intestine of mice. Bone marrow cells were most sensitive, while cells of the lungs and large intestine exhibited lower sensitivity to the cytogenetic effect of dioxidine.

А в одной ампуле 1%-10 мл содержиться 100 миллиграмов! Если вы хорошо умеете считать, то можете заметить, что даже одной десятой от этой дозы в количестве 4 раз будет достаточно для появления миронуклеатированных клеток.
И еще 161 статья в пабмеде посвящена преимущественно мутагенному действию.
А еще КМН. Почему -то за российскую науку и медицину уже не стыдно. Чего испражнений то стыдиться?
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:46   #185
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


А Вам не кажется, что доктор на самом деле сказала:
Если даже последствия будут, то вы их никогда не проследите и не обвините меня, а лечить им мне удобно?

Ну или правда, не читала даже инструкцию, не только медицинскую литературу. И спокойно продолжает назначать лекарство, которой запрещено к применению у детей.
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:53   #186
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
2. Отдаленные последствия (в т.ч.мутации). Науке неизвестны отдаленные рез-ты воздействия множества лекарств на человеческий организм. Также неизвестны отдаленные рез-ты воздействия на организм совокупности лекарств.
В общем-то , я так и думала....
Это врач. к.м.н.
Узнаю мнение профессора, напишу.
Если вы все-таки пойдете еще раз к этому КМН, посоветуйте ему ознакомиться с любым крупным исследованием. Ну хоть с Фермингемским.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:47   #187
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Вера населения в регалии типа кмн, дмн, "врач высшей категории", "отличник здравоохранения" неистребима.
Знали бы они, как эти регалии получаются и КАК пишутся диссертации в России.

Где-то я пытался сказать, что для лечения бронхиальной обструкции НЕ стоит капать беродуал на ватный диск и подносить его к носу. "Вы что",- сказали мне, -" это же профэссор назначила, заслуженный деятель..."
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:13   #188
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вера населения в регалии типа кмн, дмн, "врач высшей категории", "отличник здравоохранения" неистребима.
Знали бы они, как эти регалии получаются и КАК пишутся диссертации в России.

Где-то я пытался сказать, что для лечения бронхиальной обструкции НЕ стоит капать беродуал на ватный диск и подносить его к носу. "Вы что",- сказали мне, -" это же профэссор назначила, заслуженный деятель..."
Валентин Сергеевич, я Вас очень уважаю, к Вашим словам на форуме прислушиваюсь, но вот это сообщение - эттто ....мм.... как-то не комильфо. Вы и впрямь хотите сказать, что все кандидатские пишутся ТАК? Просто потому что в России? И врачу высшей категории ни в коем случае нельзя доверять? А лучше советоваться с человеком без регалий (ну и хочется продолжить: не медику вообще)??? И уж, упаси Господь, доверять дмн????
Разные есть люди. И конечно, профессор-неуч страшен в медицине особенно. Но не стОит IMHO уважаемому человеку так на регалии нападать. Регалии тут совсем ни при чём.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:43   #189
Мюмла
Ветеран
 
Аватар для Мюмла
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Таганка
Сообщений: 900


Не совсем по теме, но может, есть у кого- нибудь ссылка на справочник аналогов лек средств? Киньтесь, пожалуйста
Мюмла is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:51   #190
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Валентин Сергеевич, я Вас очень уважаю, к Вашим словам на форуме прислушиваюсь, но вот это сообщение - эттто ....мм.... как-то не комильфо. Вы и впрямь хотите сказать, что все кандидатские пишутся ТАК? Просто потому что в России? И врачу высшей категории ни в коем случае нельзя доверять? А лучше советоваться с человеком без регалий (ну и хочется продолжить: не медику вообще)??? И уж, упаси Господь, доверять дмн????
Разные есть люди. И конечно, профессор-неуч страшен в медицине особенно. Но не стОит IMHO уважаемому человеку так на регалии нападать. Регалии тут совсем ни при чём.
Я имел ввиду совсем другое. Что на надо на регалии ориентироваться, и ими трясти, как орденами. Это не главное.
Научные работы пишутся действительно так (около 50%, если не больше). Стоит зайти на сайт ВАК и почитать темы - волосы дыбом встанут. Я работаю в научном учреждении и вижу, КАК эти диссертации высасываются из пальца.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena