вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 23:21
ответ для haz , на сообщение « Вся жизнь - вынос мозга) »
  #181
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от haz Посмотреть сообщение
Вся жизнь - вынос мозга)
Неправда Ваша!
Вся наша жииизнь...И Г Р А !!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:24
ответ для Перси , на сообщение « ей-ей! и говорят, что у подростков... »
  #182
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
ей-ей! и говорят, что у подростков переходный возраст...=))
хотя понимаю. с ними пообщаешся - реально у самой крыша ехать начинает! ))
Нифига подобного.
Достаточно вспомнить СЕБЯ в этом возрасте.
И сразу сынок кажется ангелом... хотя -- да, может, это тока это в моём случае так...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:27   #183
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Нифига подобного.
Достаточно вспомнить СЕБЯ в этом возрасте.
И сразу сынок кажется ангелом... хотя -- да, может, это тока это в моём случае так...
Ох! В моём случае аж трое кажутся сущими ангелами по сравнению со мной.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:28   #184
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


гыыы.. опять засрфлудили усе, шо "нажито честгным трудом"..

Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Съехала учеба, причем тотально, нет желания ничего делать - фанат компьютера, может сидеть сутками, если не оттаскивать. Когда компа нет - с удовольствием читает, обсуждает прочитанное, а так - натуральная зависимость. .....
Что еще из грустного - нелюбовь сынульки к гигиене, к чистоте в комнате, проблемы с кожей, но это еще терпимо... Частые смены настроения, депрессивность, неуверенность в себе и неверие в себя - может это и не только подростковые, а просто проблемы воспитания? Иногда может буквально впасть в истерику, начать рыдать как малыш, что его не любят, что не понимают, что он не такой и т.п. Вот это нас с мужем пугает, уже и к психологу ходили, но без особого толка. Частенько обманывает - в основном тоже из-за проблем в школе (скрывает плохие оценки, недоговаривает про дз и тому подобное). При всем при этом мальчик очень эрудированный и интересный собеседник, у нас с ним неплохой контакт и взаимопонимание, очень душевно тонкий и любящий. Разрываюсь....
...а так хочется просто спокойных, ровных отношений.
ёклмн... Пыталась сократить цитату - но плохо получилось , настолько все было пройдено Психолога на фиг. Ровные, спокойные отношения наступили после 19 лет Таперича товарищу по кайфу самому принимать решения в "семье", не ругаться, чувствовать себя мужчинкой, ответственным за мать Хотя, раздолбай, конечно, но - думаю, "пройдет и это".
Так что - держитесь и - в сотый раз скажу - занимайтесь больше собой
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:50
ответ для COBА , на сообщение « Ох! В моём случае аж трое кажутся... »
  #185
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ох! В моём случае аж трое кажутся сущими ангелами по сравнению со мной.
Нет, моя старшая вполне конкурентноспособна, но у меня опыта поболе будет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:17
ответ для !Ольга! , на сообщение « Нет, моя старшая вполне... »
  #186
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нет, моя старшая вполне конкурентноспособна, но у меня опыта поболе будет.
Вот опыта у меня много.
А подростком... До сих пор не понятно, как не начала пить, курить и ... не влипла в плохую компанию.
Дети мои как-то более цельны, что ли. Интересы их понятны и логичны.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « :009: »
  #187
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну и кто там?
Согласна, стилистически пишу не гладко - опыта маловато последнее время - все больше офф-лайн тружуся, на ниве воспитания подрастающего поколения - в футбол там играю, на качелях качаюсь, в классики, в штандр... знаете ли, хорошо прочищает мозг. И на вопрос "кто там" смело отвечаю: Я.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:07
ответ для Елена_97 , на сообщение « гыыы.. опять засрфлудили усе, шо... »
  #188
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
гыыы.. опять засрфлудили усе, шо "нажито честгным трудом"..


ёклмн... Пыталась сократить цитату - но плохо получилось , настолько все было пройдено Психолога на фиг. Ровные, спокойные отношения наступили после 19 лет Таперича товарищу по кайфу самому принимать решения в "семье", не ругаться, чувствовать себя мужчинкой, ответственным за мать Хотя, раздолбай, конечно, но - думаю, "пройдет и это".
Так что - держитесь и - в сотый раз скажу - занимайтесь больше собой
Спасибо, Елена, уже не первый раз очень дельные советы мне даете - как по старшему оболтусу, так теперь и по младшему Вносите прямо умиротворение в мою вечно страдающую душу.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:34   #189
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Вносите прямо умиротворение в мою вечно страдающую душу.
С Вашей аватаркой с замечательным Хаусом Вы должны, ИМХО, вообще спокойно ко всему относиться
Не, ну правда. В их подростковом возрасте мы начинаем вести себя как будто по какому-то алгоритму: открываем дверь в квартиру - и с порога: "каквшколеопятьдвойкачтозабардакдосталскокоможнони чегонеделаешьопятьзакомпом"
И так каждый день. Но ребенок постепенно привыкает к этому алгоритму и большую часть нащих тирад просто пропускает мимо ушей. Зачастую может помочь тупое изменение этого алгоритма. Просто прийти с работы и молча пройти к себе Или спросить про какую-нибудь ерудну, типа "что там нового на ниве последних музыкальных течений", или сказать что-то типа - сорри, сынок, я спешу в салон на массаж, ты уж тут сам как-нибудь
Я просто проходила весь этот кошмар в его самых гипертрофированных формах - к вечными играми он-лайн, с прогулами, с вытаскиванием из компьютерного клуба вместо учебы , с постоянным враньем и ты пы. В какой-то момент мне просто это все надоело. Не ребенок и его проблемы, а моя на них реакция С этого волшебного момента усе стало разворачиваться в другую сторону
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:39
ответ для Елена_97 , на сообщение « С Вашей аватаркой с замечательным... »
  #190
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
С Вашей аватаркой с замечательным Хаусом Вы должны, ИМХО, вообще спокойно ко всему относиться
Не, ну правда. В их подростковом возрасте мы начинаем вести себя как будто по какому-то алгоритму: открываем дверь в квартиру - и с порога: "каквшколеопятьдвойкачтозабардакдосталскокоможнони чегонеделаешьопятьзакомпом"
И так каждый день. Но ребенок постепенно привыкает к этому алгоритму и большую часть нащих тирад просто пропускает мимо ушей. Зачастую может помочь тупое изменение этого алгоритма. Просто прийти с работы и молча пройти к себе Или спросить про какую-нибудь ерудну, типа "что там нового на ниве последних музыкальных течений", или сказать что-то типа - сорри, сынок, я спешу в салон на массаж, ты уж тут сам как-нибудь
Я просто проходила весь этот кошмар в его самых гипертрофированных формах - к вечными играми он-лайн, с прогулами, с вытаскиванием из компьютерного клуба вместо учебы , с постоянным враньем и ты пы. В какой-то момент мне просто это все надоело. Не ребенок и его проблемы, а моя на них реакция С этого волшебного момента усе стало разворачиваться в другую сторону

Умом это всё понятно, но открываю двери в квартиру - и с порога (с) ...
Ну, почти так. Бывают и вариации, как у человека творческой профессии.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena