Скажем Матвиенко "спасибо" ? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 13:19
ответ для Веркис , на сообщение « Если в кране нет воды, значит... :ded: »
  #181
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
...
2. ТС конкретно показывал именно "новые районы"
...
фигвам (с)
снимки делались из окна дома, построенного в 80-е. До Матвиенко никому в голову не приходило воткнуть дом на место стадиона

ПС Уверен, что это не единственный пример. Так же воткнули дома на стадион в конце Кондратьевского пр-та.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:35
ответ для Папаня , на сообщение « фигвам (с) снимки делались из окна... »
  #182
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
фигвам (с)
снимки делались из окна дома, построенного в 80-е. До Матвиенко никому в голову не приходило воткнуть дом на место стадиона

ПС Уверен, что это не единственный пример. Так же воткнули дома на стадион в конце Кондратьевского пр-та.
Во первых не Кондратьевского, а угол Замшина и Металлистов..
Территория, в конце Кондратьевского 100 лет принадлежала "Авангарду"..хотя я еще помню, как там были теплицы и огурцы росли..
И, спрашивается, что Авангарду, дышашему на ладан делать с этой землей( там собирались новые корпуса строить)??Единственно- продать...Кстати там и детсад построили и спорткомплекс с бассейном..
Что касается стаДиона "Красный Выборжец" уже писала, что содержать его было не кому и в конце он представлял жалкое зрелище..из деревянных домиков, автостоянки и авторемонта и заброшенных полей..
Потом, вопрос второй..Где учиться детям??У нас мест в школах практически нет и в прошлом году в связи с ремонтом мы ездили учиться в другую школу...
И потом..На месте Вашего дома тоже когда-то был наверняка и лес и поле, зверушки и птички жили..Что же Вы их прогнали??
Сомневаюсь я что-то, что человек с деньгами поедет жить в Агалатово какое-нибудь имея деньги на квартиру, пусть даже и окна в окна на той же ГРажданке..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:53
ответ для Папаня , на сообщение « Скажем Матвиенко "спасибо" ? »
  #183
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Ну.а если копнуть поглубже так сказать, можно увидеть, что практически весь Лесной состоял из частных домовладений..Тоже можно сказать и про Комендантский аэродром...Удельную..Коломягам слегка повезло и то. только потому, что перестройка подоспела...
Например..у моих родственников был шикарный дом и сад в начале Гражданского проспекта. там где храм был .Отобрали за милую душу...Дали двушку причем, что характерно вообще на Юго -западе..
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:31
ответ для sham-ox , на сообщение « Я хочу сказать спасибо (без кавычек)... »
  #184
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я хочу сказать спасибо (без кавычек) Матвиенко За:
1 Красивый и благоустроенный вид моего города. Где раньше были пустыри с горами мусора, теперь красивые скверы и зоны для отдыха.
2 Появилось много детских площадок
3 Отремонтировали почти все дороги.
4 Платят пособия на детей ( В Лен области таких пособий например нет)
5 Построена кольцевая и мне до центра или до севера города ехать гораздо ближе.
6 Автобусы в нашем городе ходят по расписанию без пропусков (а раньше с этим был бардак)
7Отопление в квартиры всегда включалось своевременно.
8 В городе чисто (часто убирают мусор)
9 Отреставрировали большой стадион и установили много маленьких стадионов.
Видно, что деньги (по крайней мере большая их часть) не разворовываются, а идут на строительство и благоустройство, на соц. помощ.
Она очень хороший политик, дипломат. Сколько предприятий она привлекла в наш город тем самым пополнив значительно бюджет. А люди всегда неблагодарны : асфальтируют дороги - плохо, не проехать, не асфальтируют тоже плохо не проехать.

А сейчас новый губернатор и уже началось : чуть ли не через день отключают горячую воду и она постоянно грязная ржавая идет. Я понимаю начало отопительного сезона, но это уже месяц длится.
Вообще я была очень расстроена уходом Матвиенко. Она мой
любимый политик.

Большую часть перечисленного сделали или начали делать при Яковлеве.
А где это у нас в городе автобусы ходят по расписанию?
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:31   #185
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А я пишу только про то что видела я Были и сосульки, и лед на тротуарах.
Можно (да и нужно) ругать наше правительство за такие зимы, но надо быть справедливыми - не только у нас такие проблемы.

Кстати, вполне допускаю что на Рождественской неделе все убиралось - праздник же
эээ...я до 16-ти лет жила на Кольском полуострове - считай в Лапландии - там снега - в 10 раз больше, чем в прошлую зиму в Питере выпало...и в советское! заметьте время, дороги и тем более тротуары все и ВСЕГДА были расчищены! это я так пишу - ради справедливости!
а тов. Матвиенко помнится возмущалась - что-то типа - "Здоровенные лбы не могут взять в руки лопату и себе место для машины расчистить! - коммунальные службы нарягают " - своими ушами слышала сеё заявление по радио
__________________
Ира и Ульяна (23.11.2005)
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:11
ответ для ellav , на сообщение « Я не ищу недостатки. Они просто... »
  #186
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я не ищу недостатки. Они просто бросаются в глаза, в отличие от достоинств.
Объективности ради скажу, что первые год-два мне нравилась активность Матвиенко, она действительно решала проблемы города и населения.
Но последнее время создавалось ощущение, что она не занималась ничем другим, кроме обогащения себя и своего окружения, наплевав на город.
вот по-моему,лучше-при всем желании не скажешь.
__________________
Чтобы не портить первое впечатление - не попадайтесь на глаза второй раз.
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:23
ответ для elenak00 , на сообщение « :)):)):)) Большую часть перечисленного... »
  #187
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


При чем здесь Яковлев? Все, что я написала, сделано при Матвиенко.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:25
ответ для sham-ox , на сообщение « При чем здесь Яковлев:009:? Все, что я... »
  #188
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
При чем здесь Яковлев? Все, что я написала, сделано при Матвиенко.
Такие мелочи мало волнуют критиков Матвиенко
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:06
ответ для Evgenik , на сообщение « Это рынок. Нормы по инсоляции квартир... »
  #189
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Это рынок. Нормы по инсоляции квартир "кровавые комуняги" придумали. Дэмократия их успешно отменила. Никто сознательным гражданам не мешал не покупать квартиры близ метро из уплотниловки, Надо бы протестуя против произвола властей было брать в чистом поле в Колпино, однако подиж ты.... радостно в уплотниловку заселялись, ну а как тырнет туда провели - немедленно ВИМ хаять.
Ну ка. поднимите ка руки, кто прикупил квартиры в таких домах?
не очень поняла
если вы про чисто поле в Колпино-я.продала свою офигенную двушку и переехала.и не жалеем,между прочим,ни капельки! с трудом сейчас представляю себе жизнь в квартире,чесслово.
__________________
Чтобы не портить первое впечатление - не попадайтесь на глаза второй раз.
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:58
ответ для iris_k , на сообщение « эээ...я до 16-ти лет жила на Кольском... »
  #190
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
эээ...я до 16-ти лет жила на Кольском полуострове - считай в Лапландии - там снега - в 10 раз больше, чем в прошлую зиму в Питере выпало...и в советское! заметьте время, дороги и тем более тротуары все и ВСЕГДА были расчищены! это я так пишу - ради справедливости!
а тов. Матвиенко помнится возмущалась - что-то типа - "Здоровенные лбы не могут взять в руки лопату и себе место для машины расчистить! - коммунальные службы нарягают " - своими ушами слышала сеё заявление по радио
Ну справедливости ради в моем дворе коммунальные службы работали (и работают) так что лопаты никому брать зимой не приходилось. У нас реально были чистые дороги.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena