Патайская зимовка - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:01
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #181
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Сейчас позвонила подруге, она работает в фирме тур.операторе (не надо путать с тур. фирмами,которые у тур.операторв просто перекупают путёвки),но у них правда специализация по Финке,Чехии и Швеции. Они работают только с одной страховой компанией. Сказала,что точно знает,что эта страховая компания держит определённые средства на депозитах в странах,куда выезжают их туристы,при наступлении страхового случая,если средств не хватает,то в соответствии с договором,доплачивают.Правда такого ещё не было,наши с насморком и температурой в больницу не побегут,ну а если кто-то катаясь на горных лыжах сверзится,то того,что есть на счетах вполне хватает,потом до определённой суммы пополняют. Но это не Тай конечно,как в нём вот точно не знаю,страховку-то покупаем,но тфу,тфу,не пользовались ей никогда,дай чтобы и дальше не нужна была.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:22
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #182
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Iennifer,по поводу подешевле,я правда в этом году цены на билеты не смотрела,для меня ещё рано, но в прошлом году летели (ну не вспомню и путаю,то-ли туркменами,то-ли таждиками,но через Ашхобад это точно.) Билеты на взрослого 22 тыс. на детей подешевле(если брать отдельное место). Самолёт Боинг, конечно тесно, стыковка в Ашхобаде 2 час. кормят лучше чем на Транс Аэро., Туалетные комнаты грязнее. До Ашхобада самолёт полупустой, от него до Бангкока наполнен. Сейчас есть через Дубай,кто летал,говорят сказка,не хуже чем Тайские авиалинии (я на них летала,там даже эконом класс,до нашего и бизнес не дотягивает,но он только из Москвы),но стыковка не удобная,вроде целый день в Дубае надо провести,с ребёнком это не удобно,хотя смотря какой ребёнок,если мой старший внук,то и не задумылись-бы.
На Пхукет сейчас не ездим,боимся. Дело в том,что там были именно в тот год и за неделю до того,как пол острова смыло,и отдыхали на той стороне которую смыло. Психологический фактор. Хотя зять и сейчас не потому на Пхукет не хочет,скучно говорит. В Камбоджу тоже хочу,в этом году обязательно поеду,мне на их храмы конечно не так интересно смотреть,но можно нанять гида и по джунглям немного поползать, вот интересно.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:14
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #183
Iennifer
Частый гость
 
Аватар для Iennifer
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 81


Спасибо покопалась нашла эмирэйтс из питера за эти деньги(21 тыс), а из москвы оказывается шриланские авиалинии дешево возят, на Пхукете тоже в том году боялись отголоска Японии- но ничего,там и вправду скучно-только пляжный отдых,правда знакомых и друзей много-повидаться хочется, а по джунглям с дитем менее 2ух лет не особо поползаешь хоть и очень хочется=)
Iennifer is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:28
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #184
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Iennifer
Из Москвы ещё катранские линии возят и как понимаю дешево,у меня знакомая ими летает,но мы в двумя хотя и не такими маленькими как у вас,но одна у нас всех до белого каления доведёт,поэтому через Москву с ними не рискуем,нам лучше прямой с маленькой стыковкой. А по джунглям я без детей,у них родители есть,могут бабушку ну дня на 4 отпустить. Хотя вопли ,мол тебя змеи покусают,ты где нибудь навернешься и т.д. Эгоисты,никто не наворачивается,а я так не применно,и все змеи мои будут. Ну конечно 4 дня и самим за детьми смотреть,и никуда не прогуляться.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:24   #185
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Iennifer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,помнится в прошолом году пересекалисьв топике про тай- мы на пхукет укатили на всю зиму - в этом году думаю на месяц наведаться и хотелось бы наведаться в паттаю и в камбоджу заглянуть- хотела задать пару вопросов
какие цены на жилье( не отели) в паттае, реально ли и безопасно найти няньку ребетенкучтоб иногда можно было в тяжкие пуститься=) и чем вобще там можно заняться? На примере пхукета за один день объехали почти все достопримечательности на территории острова ,скучать конечно не скучали, но и жажду открытий и приключений не утолили=(
А еще вопрос по поводу билетов-может кто в курсе как дешевле из Питера добраться кучу вариантов перелопатила с дитем дешевле 28-30- может я просто губу раскатала( в прошлом году бюджетнее вышло)
Здравствуйте!
Помню Вас по "мамско-детской зимовке"

Няню найти можно! И даже с рекомендациями зимовочных мам

про жилье можно вот так, чтоб не переписывать у меня есть для примера цены и фото нашего кондо, скоро повешу еще и других, где мы жили
Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Цены на жилье разные совсем. Много факторов на них влияет. Район города, или пригород, близость к морю, срок аренды, сезон и т.д. и т.п.
Из России дешево не снять, через агентов вероятность невелика. Надо на месте вопрос решать.
Дома вы изучаете районы города (или пригорода) в теории, определяете возможное расположение (близость к морю, магазинам и тд и тп), подбираете возможные варианты, составляете список требований к жилью (однозначно необходимые), пожелания. Приезжаете и объезжаете выбранную территорию. По пути Вы наверняка увидите поселки или кондо, которых просто нет в инете. Везде заходите и разговариваете.
Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
В выборе кондоминиума нужно учитывать насколько Вам важны:
близость моря (может Вы прям из ворот хотите на пляж попадать)
качество пляжа (если Вы планируете много времени на пляже проводить, вам неудобно будет куда-то ездить)
близость центра (насколько часто планируете выбираться "в люди")
наличие транспорта (мотобайк или машина решают многие проблемы)
предпочтения рынок-магазин-гипермаркет (где Вам удобнее покупать продукты)
близость к маршрутам общественного транспорта (может Вы пешком ходить любите и Вам не важно 5 минут идти до маршрутки или 30, Вы все все равно на ней не поедете)
и т.д. и т.п.

До поездки нужно составить перечень заочно понравившихся домов. В общении с агентами не стесняйтесь спрашивать про альтернативы, может он знает какой-нибудь чудесный кондо запросы по одним и тем же домам нужно отправлять в несколько агенств, пусть будет выбор. Заранее продумайте и составьте список важных для Вас моментов, а то обязательно забудете что-нибудь уточнить (к примеру, Вы планировали выпивать с утра чашечку кофе, сидя в плетеном кресле на большом балконе с хорошим видом, а там даже табуреточки не окажется, чтоб присесть, или отнесете белье постельное в прачечную, а второго комплекта и нет)
Цитата:
Сообщение от Iennifer Посмотреть сообщение
Спасибо покопалась нашла эмирэйтс из питера за эти деньги(21 тыс), а из москвы оказывается шриланские авиалинии дешево возят,
Про шриланкийские авиалинии мне тоже говорили, что недорого выходит

Мы летели СПб-Дубай-Бкк. Рейсы ночные (я другими не летаю), стыковка туда 2,5 часа, обратно 4,5. Туда-обратно взрослый за 22500.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:42
ответ для gala438 , на сообщение « Ну мед. страховка наверное большая... »
  #186
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
ведь правда редко кто из туристов обращается и там начинают определять подпадает это под страховой случай или нет.
Ваши бы слова, да Богу в уши но, к сожалению это далеко не так. Обращений по страховкам много. Очень много. Мы только что вылечились, наши сосседи и знакомые многие болеют, так что за последние 2,5 недели насмотрелась-наслушалась

Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
страховая компания держит определённые средства на депозитах в странах,куда выезжают их туристы,при наступлении страхового случая,если средств не хватает,то в соответствии с договором,доплачивают
у меня стандартная страховка на весь мир, кроме США, Канады, Японии, Австралии и Карибского региона
не думаю, что во всех странах лежат депозиты, тут как раз "работает" гарантийное письмо
Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
тфу,тфу,не пользовались ей никогда,дай чтобы и дальше не нужна была.
От души желаю, чтобы Ваши страховки Вам не пригождались
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:37
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #187
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Да понимаю,но вы ведь с дитём там сколько живёте,а мы ну дней не более чем на 20 приезжаем. У нас больше не получается,хотя я-бы там и пол года прожила-бы с большим удовольствием (но тоже сомнительно,там много безделья,я так не могу,дети меня не отпускают путешествовать,всё боятся,что меня кто-то укусит и я от куда-то свалюсь, впрочем они конечно эгоисты). Вот сейчас приятельница летит в Бангкок,от туда на северо-восток в нац. парки ну а потом на юг маленькое путешествие. А мне не сорваться,работа будь она не ладна.
А по поводу страховки,я точно ведь не знаю что и как оплачивается,просто у подруги спросила ( а она только по трем странам информацию имеет и по страховой компанирии с которой они работают). У них вот так,как написала,но у нас-то в городе страховых фирм столько,что вот когда в Финку визу делала,так сама удивилась,пока по Марата шла,ко мне столько агентов подошло,и цены на страховку у всех разные. В результате за пол года 500руб. заплатила, а просили и на много больше. Но я в Финке на горных лыжах не катаюсь,ну если насморк подхвачу,то к врачам не побегу,у меня там как правило экстремальный шопинг. А это вроде к страховым случаям не относится
"Мы летели СПб-Дубай-Бкк. Рейсы ночные (я другими не летаю), стыковка туда 2,5 часа, обратно 4,5. Туда-обратно взрослый за 2250"
А вот это интересно,просто меня напугали,что через Дубай стыковка 8-9 час. занимает. Сама не интересовалась официально, пока ещё не собираемся, в апреле думать будем. Но то что вы пишите совершенно нормально,даже наша младшая не успеет весь аэропорт перевернуть.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:27
ответ для gala438 , на сообщение « Да понимаю,но вы ведь с дитём там... »
  #188
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
А вот это интересно,просто меня напугали,что через Дубай стыковка 8-9 час. занимает. Сама не интересовалась официально, пока ещё не собираемся, в апреле думать будем. Но то что вы пишите совершенно нормально,даже наша младшая не успеет весь аэропорт перевернуть.
у них много рейсов на бангкок, есть и "неподъемные" стыковки
вот сейчас мне надо билеты родным подобрать недорогие, а не получается

я свои билеты просто случайно поймала. каждый день просматривала сайты авиакомпаний и поисковики, ничего подходящего долго не было, хотя к датам вообще не привязаны была.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:45
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #189
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Варенькина мама,это-то понятно,мы сами в прошлом году билеты ловили,вот сейчас приятельница из Москвы улетает,а пол месяца билеты ловила,она катранскими любит летать,говорит очень дешево,я правда никогда не спрашивала сколько,но тоже как что поймаешь.
Ну когда точно определимся,когда поедем(нам бы ещё на зятя и внука паспорта сделать,у них уже срок заканчивается
,а всё не собраться),то конечно всё узнавать будем и ловить,ну в крайнем случае опять через Ашхобад (Ашгобад это у них теперь,аэропорт полная помойка, хуже чем у нас в Пулково-1 и не представить даже. Вип зона,это только то приемущество,что бар имеет, скамейки как у нас в кинотеатрах старых были да и через вип зону посадка на самолёты до Бангкога происходят и туда всех кто через стыковки летит пускают.,,а вообще там всё смешано,даже когда приглашали пассажиров в первый класс,потом в бизнес класс,я так и не смогла понять что за отличие. Оказывается в первом классе одно место в ряду,и ряд один,в бизнес два места в ряду и два ряда,а потом эконом класс. Цена примерно в 10 тыс. руб разница. Смешно,может там какую-то не виданную еду подают или фрукты,туалетные комнаты одни,грязные,я даже со стюардессой поругалась,ну мне ребенка надо помыть,а там все умывальники не спускают,грязь просто плавает) не лучщий вариант,но право не хуже чем наш Транс Аэро,зато на 10 тыс. дешевле. Сервис не на много хуже,да такой-же совдеповский,а кормят лучше( во всяком случае наши детёныши на рейсах Транса вообще ничего почти не ели,а тут вполне нормально поклевали). Конечно через Дубай хотелось-бы,но уж как получится.
Я конечно размечталась, а вот сижу и думаю,а получится-ли у меня в этом году поехать. Мама очень старенькая,ей 93 будет,она конечно бодрячком и даже по магазинам сама путешествует,но вот сейчас из дома выходить боится,может потому как зима и скользко,а она недавно пошла и упала,хорошо ей помогли встать,да и то не сразу,несколько человек мимо прошли и даже внимания не обратили,что старая женщина лежит(Жутко становится,откуда такое равнодушие к людям).Надеюсь,что к лету всё нормально станет и смогу её дней на 20 оставить,конечно подруги присмотрят и проведуют. Жить-то не с кем не согласится,вот такой характер.

Последний раз редактировалось gala438; 03.02.2012 в 23:59.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:21
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #190
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


а кто знает, как ТС зовут..?
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena