Вопросы к понаехавшим и не только к ним! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:41   #181
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Гиацинт Посмотреть сообщение
Ну для меня, приехавшего с Украины Западной сосиски очень вкусными показались, или так всегда в юности бывает.
А я сырки глазированные впервые попробовала, когда к местным родственникам в гости приехала.
Обьеденье! Но тут скорее играла роль атмосфера. Сейчас сырки не хуже, но я их почти не ем.
Как Вам погодка после Западной Украины?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:56   #182
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Гиацинт Посмотреть сообщение
Ну для меня, приехавшего с Украины Западной сосиски очень вкусными показались, или так всегда в юности бывает.
Я была удивлена, приехав из Витебска в Питер и выстояв 2-х часовую очередь за сосисками производства... г.Витебск
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:09   #183
Гиацинт
Активный участник
 
Аватар для Гиацинт
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А я сырки глазированные впервые попробовала, когда к местным родственникам в гости приехала.
Обьеденье! Но тут скорее играла роль атмосфера. Сейчас сырки не хуже, но я их почти не ем.
Как Вам погодка после Западной Украины?
словами Эллочки - мрак, с 1979 года не могу привыкнуть, а жене нравится, особенно когда дождь моросит
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я была удивлена, приехав из Витебска в Питер и выстояв 2-х часовую очередь за сосисками производства... г.Витебск
я ел Одесские сосиски до этого, но Ленинградские показались вкуснее
Гиацинт is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:46   #184
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Обожаю нашу погоду и наш климат!

Жару не переношу, солнце не люблю особо.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:44
ответ для Bulo4ka , на сообщение « у меня муж петербуржец в каком-то там... »
  #185
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у меня муж петербуржец в каком-то там поколении. я понаехала. он очень плохо знает город, о многих местах вообще даже не слышал - многие маленькие музеи или объекты паблик-арта (кошки на Малой Садовой, например, да даже музей воды) для него открывала я. не говоря уже об улицах. во многих пригородах не был ни разу. странно, но тенденция просматривается среди многих моих знакомых петербуржцев. интересно, почему так?
да потому что кошки на Малой Садовой и прочие чижики-пыжики - это пошлость, о которой я, например, предпочитаю не знать и не помнить
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:25   #186
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
да потому что кошки на Малой Садовой и прочие чижики-пыжики - это пошлость, о которой я, например, предпочитаю не знать и не помнить
ну, чижик-пыжик ополшить никак невозможно.... а вот все остальное, эти навязанные приметки, тут потри, там потри, и будет тебе щастье - это дааа... и кошек бы с Гаврюшей пережили бы, если бы не Булла, шар на МалСад и иже с ними...чем больше, тем обезличеннее...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:43
ответ для smallbear , на сообщение « ну, чижик-пыжик ополшить никак... »
  #187
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


да пусть будет

а чо такого?

никакой пошлости в этом не вижу

в каждом городе есть такие фишки
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 07:40   #188
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Аватар для ВОЛШЕБНИЦА))
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Волковский проспект
Сообщений: 845


Обожаю Питер, Питерскую атмосферу, даже погоду готова терпеть, хотя длительное отсутствие солнца раздражает.
ВОЛШЕБНИЦА)) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:01
ответ для Нероли , на сообщение « А я сырки глазированные впервые... »
  #189
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Я, мои родители, бабушки и дедушки из Питера.
Но все детство мы с родителями служили в Сибири. Вернулись ближе к папиной пенсии.
Я не хотела сюда ехать, привыкла к Питеру лет через 5, долго считала своей родиной Сибирь.
Архитектуру Санкт-Петербурга считаю нельзя не любить. В свое время училась, сдавала экзамен и получала корочку"экскурсовода" музея истории Санкт-Петербурга.

Люблю жителей Питера, хотя многие подмечают, что приезжие зачастую более жизнерадосные и добродушные.

Сейчас бываю в музеях и в центре только с гостями. В пригородах бываю чаще, с удовольствием гуляю в парках с детьми.

Не нравится сейчас Питер ужасными пробками и угнетающей погодой. Люблю резкоконтинентальный климат: зимой зиму, летом лето, очень люблю солнце.

Вижу одно самое очевидное достоинство - у нас легче найти работу, легче переживать кризисы и тд. Если бы мне предложили хорошую работу в небольшом городке, я бы с удовольствием рассмотрела вопрос переезда.

Я помню это потрясающее чувство, когда до любого места в городе 30 мин. Как точно заметил мой друг из Киришей "вы полжизни проводите в пробках".

Цитата:
Сообщение от ДИТЯТКО Посмотреть сообщение
А я нежно люблю Новгородчину ( хотя родилась, выросла и живу в Питере) хорошо знаю и свой любимый город и по вашим просторам скучаю зимой
Муж мой болен Псковщиной и Новгородчиной. Если б там работу нормальную, он бы ни дня не думал, переехал.

До смешного, ему любую ерунду можно продать, если будет написано, что Псковское или Новгородское. Принес домой "Домашнюю Новгородскую Сметанку" - был просто в шоке, когда я ему показала на состав растительного продукта с добавлением сметаны. )
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:00   #190
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Я,Муж мой болен Псковщиной и Новгородчиной. Если б там работу нормальную, он бы ни дня не думал, переехал.

До смешного, ему любую ерунду можно продать, если будет написано, что Псковское или Новгородское. Принес домой "Домашнюю Новгородскую Сметанку" - был просто в шоке, когда я ему показала на состав растительного продукта с добавлением сметаны. )
мой муж такой же, только на молдавское консервы овощные, типа помидор и лечо будет есть молдавские и восхищаться, виноград только молдавский покупает, хотя на рынке напишут или скажут что угодно, лишь бы купили. И я периодически его так "развожу" , типа ешь груши- молдавские... орехи купила- молдавские, а вот еще и курага- тоже молдавская ест и хвалит... хотя привереда такой
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena