А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2008, 17:11   #181
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Девушки, еще вопросик про электричку, кто знает хорошо, кто ездил, она всегда ждет поезд Спб-Вильнюс и стоит на том же перроне? Или это так повезло подруге моей?
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 00:34   #182
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


Мне проводница сказала,что обчно электричка ждет.И даже,если поезд опаздывает,они звонят, просят подождать, если кто собирается в Клайпеду.
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 00:49
ответ для Kristall , на сообщение « Мне проводница сказала,что обчно... »
  #183
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
Мне проводница сказала,что обчно электричка ждет.И даже,если поезд опаздывает,они звонят, просят подождать, если кто собирается в Клайпеду.
А Вы тоже ехали на этой электричке? И где она стояла? Для меня вопрос не праздный, потому как едем вдвоем с реебнком, если недалеко, то можно багаж взять побольше. И билет покупали прямо в электричке?
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 01:02   #184
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


да,ехали,она (опять же со слов проводницы) стоит прямо напротив и можно сразу пересесть, а за билеты заплатить так сказать неофициально билетики дают сами проводники,с контролерами все нормально.Но нам сказали что эти билеты без мест,то есть если придет хозяин места придется передвинуться.Мы побоялись минут 20,но посмотрели что народу мало и успокоились. Сколько народу может быть сейчас-не знаю.
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 01:12   #185
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


КошкаНаташка, а у Вас фотография ребенка в паспорте была? (Не в визе, а именно в паспорте)? Просто сегодня звонила в консульство и они сказали, что могут быть проблемы на границе, если нет фотографии Посоветовали обратиться в ОВИР и вклеить в паспорт. А наши фотографии детей вклеивают с 6 лет (моему ребенку год и три месяца) Получается, что не могу я по финской визе, вместе с ребенком поехать в Литву. Сотрудник консульства так и сказала, что зависит от пограничника, могут пустить, могут нет. Сказала, были случаи, ссаживали с поезда, ночью, с маленькими детьми У меня уже билеты туда и обратно, 500 евро предоплата апартаментов и что теперь делать, закрывать финскую визу (она на год и только открыта) абсолютно не хочется? А ехать на авость тоже. Куда бы обратиться за разъяснениями?
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 12:15
ответ для Kristall , на сообщение « да,ехали,она (опять же со слов... »
  #186
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
да,ехали,она (опять же со слов проводницы) стоит прямо напротив и можно сразу пересесть, а за билеты заплатить так сказать неофициально билетики дают сами проводники,с контролерами все нормально.Но нам сказали что эти билеты без мест,то есть если придет хозяин места придется передвинуться.Мы побоялись минут 20,но посмотрели что народу мало и успокоились. Сколько народу может быть сейчас-не знаю.
спасибо!!! Подруга так и сделала, перешла и купила в поезде..народу было мненого...мы тоже поедем на неделе в среду, надеюсь, места будут. Теперь ждем визу допятницы и можно паковаться!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 12:24
ответ для Шапокляк , на сообщение « КошкаНаташка, а у Вас фотография... »
  #187
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
КошкаНаташка, а у Вас фотография ребенка в паспорте была? (Не в визе, а именно в паспорте)? Просто сегодня звонила в консульство и они сказали, что могут быть проблемы на границе, если нет фотографии Посоветовали обратиться в ОВИР и вклеить в паспорт. А наши фотографии детей вклеивают с 6 лет (моему ребенку год и три месяца) Получается, что не могу я по финской визе, вместе с ребенком поехать в Литву. Сотрудник консульства так и сказала, что зависит от пограничника, могут пустить, могут нет. Сказала, были случаи, ссаживали с поезда, ночью, с маленькими детьми У меня уже билеты туда и обратно, 500 евро предоплата апартаментов и что теперь делать, закрывать финскую визу (она на год и только открыта) абсолютно не хочется? А ехать на авость тоже. Куда бы обратиться за разъяснениями?
Не было фотографии ни в паспорте, ни в визе. Странно, я тоже звонила в консульство, и мне сказали, что можно ехать. Это было в марте.
По идее можно еще в латвийское консульство позвонить, если едете на Вильнюсском поезде, то пограничники только латвийские.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 12:25   #188
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Кстати, фотографию ребенка в паспорт точно можно вклеить и до 6 лет, просто это платно и заморочно.
С 6 лет фотография обязательна, а раньше можно по желанию.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 12:38   #189
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Как хорошо, что у моего ребенка отдельный паспорт! Ни про какие фотографии думать не надо...только свидетельство о рождении прихвачу наверное на всякий случай.
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 20:43
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Как хорошо, что у моего ребенка... »
  #190
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Да, спасибо. Я сегодня уже в Москву позвонила в посольство и в Литву в наше консульство. Все говорят, вклеивайте в паспорт. Спасибо, что это действительно возможно, что тоже выяснилось не сразу (в турфирме "Нева", куда я сразу обратилась, мне сказали, что они "такое" делать не будут!)
Шапокляк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena