А вы выставляете мусор в пакетике за дверь? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Выставляете мусор за дверь?
Да 180 16.51%
Нет 910 83.49%
Голосовавшие: 1090. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 05:03
ответ для Аleks , на сообщение « странная логика :008: чтобы крыс не... »
  #181
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
странная логика

чтобы крыс не было, надо мусор выбрасывать на помойку, а так Вы их прикармливаете... и не важно с какой стороны двери Вы это делаете.

так что причина за уши притянута
ничего странного, т.к. старый фонд и нет живности в подъезде, т.к. нет подвала! Я живу на 3-м этаже! Они прогрызли себе ходы по перекрытиям. А пришлось выставлять всего 3 дня. 1 - пока травили, 2-ой - просматривали, но поняли, что этот способ не айс, 3-й - бетоном со стеклом заливали, но решили выставить, вдруг эти твари вылезут, т.к. бетон сразу не схватывает.
И за уши тяните себя, т.к. за один день проживания с крысами, мусор "гулял" по всей кухне. Я ночная птица, готовлю по ночам, что, бежать в 2 ночи на помойку? Вот и выставила в ночи, тем более, что супруг на работу уходит рано утром и вынесет. А так, мусор ставлю между дверей.

И не надо себя показывать праведницами. Мол никогда и ни за что. Ещё раз повторю, ситуации бывают разные!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:03   #182
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


конечно нет как можно выставить мусор за дверь
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:09   #183
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


это люмпен-привычка мусор выставлять за дверь
фууууууууууууууууууууу
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:15   #184
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у нас, кстати, 26этажный дом без мусоропровода конечно, мусоропровод есть, но он заварен "чтобы не было крыс"

утром очень прикольно: заходишь в лифт, а там все как один с мусорными пакетами хорошо у нас все соседи думают о других и выносят мусор в плотных непрозрачных пакетах, хорошо завязанных
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:21
ответ для КираБ , на сообщение « ничего странного, т.к. старый фонд и... »
  #185
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
ничего странного, т.к. старый фонд и нет живности в подъезде, т.к. нет подвала! Я живу на 3-м этаже! Они прогрызли себе ходы по перекрытиям. А пришлось выставлять всего 3 дня.
...
И не надо себя показывать праведницами. Мол никогда и ни за что. Ещё раз повторю, ситуации бывают разные!
Как Вы написали, так Вам и ответили
Написали бы сразу, что 3 раза пришлось, я бы даже не отреагировала, а Вы пишите, что да, выставляю ))

Хотя в любом случае, чем лучше разбросанный крысами мусор по всей площадке, чем в квартире? Как нет живности в подъезде, если они есть в квартире? В таком случае можно сказать, что крысы В ДОМЕ, не разделяя "до двери" и "за дверью".

У нас на даче в деревне мыши, мусор складывается в металлический бак с крышкой, а не выставляется за дверь.
Если для человека неприемлемо выставлять пищевые отходы на всеобщее обозрение, то он придумает, как этого избежать. И дело не в праведности.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:40
ответ для Аleks , на сообщение « Как Вы написали, так Вам и ответили :)... »
  #186
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Как Вы написали, так Вам и ответили
Написали бы сразу, что 3 раза пришлось, я бы даже не отреагировала, а Вы пишите, что да, выставляю ))

Хотя в любом случае, чем лучше разбросанный крысами мусор по всей площадке, чем в квартире? Как нет живности в подъезде, если они есть в квартире? В таком случае можно сказать, что крысы В ДОМЕ, не разделяя "до двери" и "за дверью".

У нас на даче в деревне мыши, мусор складывается в металлический бак с крышкой, а не выставляется за дверь.
Если для человека неприемлемо выставлять пищевые отходы на всеобщее обозрение, то он придумает, как этого избежать. И дело не в праведности.
Как написала, что сейчас избавляемся и вынуждены выставлять?
А вот так! Подъезд без них. Вот так бывает. У нас в подъезде нет подвала, нет дыр и тому подобного. А вот по перекрытиям из самого подвала лезут( всё пережрали((( Вчера всё заделали, а сегодня в 4 утра уже новую дыру раскопали Дом 1875 года постройки и НИ РАЗУ не было кап.ремонта.
А на даче у нас нет не мышей, не крыс, т.к. я за этим слежу. А по поводу бака или ведра с крышкой, то могу сказать, что они у меня в квартире открывают такие приспособления( А на площадки, как стоял пакет, так и продолжал стоять со всем внутреннем.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:10   #187
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
ответила да, т.к. в квартире появились крысы, пытаюсь от них избавиться и это всё происходит на 3-ем этаже. Мусоропровода нет. Выставляем до утра.

на вопрос топика "Выставляете мусор за дверь?"
Вы ответили:
Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
ответила да, т.к. в квартире появились крысы, пытаюсь от них избавиться и это всё происходит на 3-ем этаже. Мусоропровода нет. Выставляем до утра.
а потом уже, гораздо позже, дописали остальные подробности, которых ранее не было.
поэтому и такая реакция.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:42   #188
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Natela! Посмотреть сообщение
Можете в меня кидаться помидорами, да и не приехала я из Задрищинска - 4 поколение уже в Питере , но мусор за дверь выставляю, поздно вечером после уборки - муж на работу в 5-6 утра выходит и выносит, соседка тоже так делает ( мы с ней друг на друга совсем не в обиде), она в садик утром идет - забирает его. Ничего в этом не вижу предрассудительного.
Единственно считаю - копить мусор, чтобы он вонял, вот это не дело, если каждый день выносить, никакого запаха и не должно быть
Все равно не понимаю этой логики, если считается что мусор не мешает соседям, потому что не пахнет, почему бы не поставить его перед дверью но со стороны своей квартиры? Ведь он не пахнет, и в нем нет ничего такого "предрассудительного"? Т.е получается что у мусора есть некое волшебное состояние, когда он уже мешает у себя в квартире, но еще не мешает соседям за ее пределами
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:44   #189
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


нет, не выставляю, даже мысли не было.
мусорка у нас под раковиной на кухне, муж каждое утро пакет выносит, когда идет на работу. если это выходной и складывать утром уже некуда этот мусор, то чтоб ребенок не залезал в пакет - просто завязываются ручки на 2 узла и пакет ставится в коридоре
milene is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:26   #190
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


не выставляю, но регулярно вижу пакеты своих соседей
Желания ругаться нет, поэтому прохожу мимо.

Я пешком со своего 10 каждый день спускаюсь, некоторые выставляют аж по три!!! пакета друг на дружку
krestiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena