Как бороться с пофигистическим отношением к вещам? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:05   #181
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А в чем ходит, в этих тоненьких, или есть замена? Сейчас ведь холодно
Не, ну совсем она без штанов, не звери мы с мужем все-таки Носила сначала тонкие, пока тепло было, и старые джинсы, пока они ей совсем малы не стали. Сейчас носит эти тонкие с толстыми колготками (не в сильный мороз, конечно), или школьные черные штаны (их несколько пар, но она их не очень любит), или еще одни совсем старые джинсы.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:44
ответ для Dune , на сообщение « Не, ну совсем она без штанов, не звери... »
  #182
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Не, ну совсем она без штанов, не звери мы с мужем все-таки Носила сначала тонкие, пока тепло было, и старые джинсы, пока они ей совсем малы не стали. Сейчас носит эти тонкие с толстыми колготками (не в сильный мороз, конечно), или школьные черные штаны (их несколько пар, но она их не очень любит), или еще одни совсем старые джинсы.
ПонЯл.

А что такое школьные черные штаны для девочки? У Вас школьная форма девочек со штанами, не с юбками?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « ПонЯл.:)) А что такое школьные... »
  #183
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ПонЯл.

А что такое школьные черные штаны для девочки? У Вас школьная форма девочек со штанами, не с юбками?

Какие ж в такую погоду юбки? Попу отморозить? У девочек всегда в комплекты шк.формы входят, кроме юбок и сарафанов, еще и брюки. Правда, страшенные, мы тайно их всегда заменяли черными джинсами.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:37   #184
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Какие ж в такую погоду юбки? Попу отморозить? У девочек всегда в комплекты шк.формы входят, кроме юбок и сарафанов, еще и брюки. Правда, страшенные, мы тайно их всегда заменяли черными джинсами.
У нас (мне кажется) девочки просто под юбки одевают штаны/рейтузы. Многие носят просто брюки. Но сама форма девочек состоит из какой-то клетчатой юбки и жилетки.Про брюки дяже не слышала (самой интересно - распрошу)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:47   #185
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Какие ж в такую погоду юбки? Попу отморозить? У девочек всегда в комплекты шк.формы входят, кроме юбок и сарафанов, еще и брюки. Правда, страшенные, мы тайно их всегда заменяли черными джинсами.
Не, у нас в началке разрешали только юбки или сарафаны, а в средней можно и брюки.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:02   #186
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас (мне кажется) девочки просто под юбки одевают штаны/рейтузы. Многие носят просто брюки. Но сама форма девочек состоит из какой-то клетчатой юбки и жилетки.Про брюки дяже не слышала (самой интересно - распрошу)
Даже расспрашивать не о чем -обыкновенные черные брюки
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:21
ответ для Azalea , на сообщение « Даже расспрашивать не о чем... »
  #187
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Не смогла пройти мимо Ситуация знакома и повторяется ежедневно. У нас штанга для верхней одежды, всё висит на плечиках. Каждый день дочь бросает куртку сверху прямо на штангу. Каждый день (уже несколько лет) я прошу, заставляю, ору напоминаю чтобы она повесила куртку в шкаф. Реакции -ноль Конечно, можно рядом гвоздик вбить, но не факт, что будет вешаться на гвоздик
Свои вещи в стиральную машину загружает сама - трикотажный жакет, х/б блузка, джинсы, бадлон и 4 пары капроновых колготок. Все на 1000 оборотов. Зато чистое Вчера машина только постирала, запищала, а дочка уже легла (не спит). Я говорю - иди развесь. В ответ - пусть лежит до утра. Но до утра лежать, есс-но, не стало, заставила развесить А потом еще раз заставила встать, чтобы выключить свет. Лень и пофигизм, пофигизм и лень

А тема-то "как бороться..." Эффективных методов еще никто не предложил?
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:31
ответ для Мурашкина , на сообщение « ПонЯл.:)) А что такое школьные... »
  #188
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
ПонЯл.

А что такое школьные черные штаны для девочки? У Вас школьная форма девочек со штанами, не с юбками?
В нашей школе у старшеклассников нет определенной формы, разрешается "деловой стиль". У нас для этой цели есть 2 пары брюк из плотной черной ткани стрейч, не джинсы, но и не классические, что-то среднее.
Дочка их не особо любит, т.к. они ассоциируются все-таки со школой и носит их вне школы только в крайних случаях.

Юбку в школу в последний раз она носила в младших классах. Но даже тогда у них разрешались черные брюки в качестве школьной формы.
Рейтузы - это ее страшный сон, она их ни в жисть не оденет (да и вообще я не знаю современных школьниц, носящих рейтузы).
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:36
ответ для Dune , на сообщение « В нашей школе у старшеклассников нет... »
  #189
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В нашей школе у старшеклассников нет определенной формы, разрешается "деловой стиль". У нас для этой цели есть 2 пары брюк из плотной черной ткани стрейч, не джинсы, но и не классические, что-то среднее.
Дочка их не особо любит, т.к. они ассоциируются все-таки со школой и носит их вне школы только в крайних случаях.

Юбку в школу в последний раз она носила в младших классах. Но даже тогда у них разрешались черные брюки в качестве школьной формы.
Рейтузы - это ее страшный сон, она их ни в жисть не оденет (да и вообще я не знаю современных школьниц, носящих рейтузы).
+ миллион . Еще у нас в школе жарко, значит рейтузы надо снимать, что бы их снять надо идти в туалет, а это уже лень так что проще в брюках
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:39
ответ для Dune , на сообщение « В нашей школе у старшеклассников нет... »
  #190
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В Юбку в школу в последний раз она носила в младших классах. Но даже тогда у них разрешались черные брюки в качестве школьной формы.
Рейтузы - это ее страшный сон, она их ни в жисть не оденет (да и вообще я не знаю современных школьниц, носящих рейтузы).

Это еще и мой страшный сон со времен детства! Я его даже не рассматривала никогда как предмет гардероба моей дочки.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena