Крик души. Накипело. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:26
ответ для poki , на сообщение « был период, когда он просил МЕНЯ... »
  #181
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Моя соседка в этой ситуации отправила ребенка в интернат. Правда, парень был на тот момент постарше. Мозги встали на место очень быстро. Сейчас золотой ребенок по сравнению с тем, что было.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня муж в стратегии играл.... »
  #182
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня муж в стратегии играл. Линейка. слава Богу, время прошедшее.
Честно, прикрывайте эту лавку вообще.Ничего хорошего.
Там нужен нереальный баланс и дикая самоорганизация, чтобы вовремя остановицца. Практически нереально. И ноги хамства могут именно оттуда расти. Реально личность это меняет. И привыкание нереальное.
Для ребенка это зло имхо
.
ППКС!
Не хотела влезать в топ, думала просто почитаю)))
Я вот достаточно либерально-положительно отношусь к компьютеру. Воспринимаю его как часть современной жизни. Но когда папа скачал Варкрафт и показал его сыну, напряглась))). Сыну было 6 лет, полгода они с папой играли вместе... Оба были в восторге, сын от взрослой игрушки, папа от того, что ребенок уже вырос и есть интересные совместные дела. Через полгода ребенка было уже не узнать. Мы уезжали с ним на все лето, никакой Варкрафт я, естесственно, в отпуск не взяла. Для меня было шоком, когда первый месяц ребенок говорил ТОЛЬКО об этой игре, он не мог думать ни о чем другом(((. 6 лет еще слишком рано для таких игр, взрослый то не каждый выдерживает. Позвонила мужу и попросила "грохнуть" игру, ребенку сказала, что она сломалась и ее у нас больше нет. Все равно вспоминал ее до конца лета, играл в нее мысленно. Прошло 2 года, сын уже не помнит как звали одногруппников в детском саду, но эту игру и некоторые фразы из нее помнит до сих пор Тогда удалось увлечь ребенка настольными играми, стали очень много играть всей семьей именно в них.

С тех пор было много и компьютерных стратегических и развивающих игр. Сейчас вот ТАНКИ в фаворе. Тоже вместе с папой. Но сейчас это именно игрушка, а не навязчивая идея. Т.е. это не вытесняет спорт, любимые занятия, музыку, английский, математику и пр. Это не мешает ему сосредоточиться на соревнованиях и олимпиадах. Если есть свободное время - играет. Но чаще есть другие интересы и приоритеты.

Так что я за то, чтобы: 1)полностью исключить слишком занимающую мозги игру
2) добавить побольше разнообразных занятий (что-то да увлечет всерьез)

Ну и хамство, конечно, присекать. Мал слишком, чтобы хамить взрослым, тем более родителям.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:27   #183
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ох, не знаю..но если бы у моего ребенка изо рта что-то подобное описываемому ТС вырвалось, по губам бы так получил, что надолго запомнил, по заднице от отца до кучи, ну и лишился всех кайфов надолго. И не надо про сложную психологию. Распущенность и вседозволенность. ИМХО.
+1! Обнаглел малец.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:55   #184
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Моя соседка в этой ситуации отправила ребенка в интернат. Правда, парень был на тот момент постарше. Мозги встали на место очень быстро. Сейчас золотой ребенок по сравнению с тем, что было.
это жестоко
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:00
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #185
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Тоже заметила, что после игры в компьютер и ПиЭсПи сын резкий и хамит.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:03
ответ для Tatiana STP , на сообщение « это жестоко:001: »
  #186
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
это жестоко
+1
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:12
ответ для ylitka , на сообщение « А у моего ребенка нет интереса к... »
  #187
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А у моего ребенка нет интереса к компу, айпеду и всяким другим девайсам, тк никогда за всю ее жизнь я ей не запрещала их изучать. Нам 7 лет и за месяц она к ним может подойти раз или два, при условии того что у нас комп. включен круглосуточно. Если захочет поиграть пожалуйста, только больше 5 минут не выдерживает
я скажу банальность - люди разные

у нас дома компы в свободном доступе
а реакция детей на этот факт - разная

старшему приходится напоминать, что комп - только после того, как будут сделаны уроки, дела и выполнены обязанности. (Если останется время).

младшему об этом напоминать не приходится - у него даже если все дела переделаны, он не будет рваться к компу, может по нескольку дней вообще о нем не вспоминать

проводили эксперимент - если не нормировать работу с компом, то старший зависнет там надолго, младший - найдет нужную ему инфу, поиграет в игрушку минут 15, почитает новости или что там еще хотел - и всё, сам выключает и уходит

так что, если для одного ребенка отказ от политики "запретного плода" во благо, то другого всё равно придется удерживать от залипания в компе/телевизоре/телефоне.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:14
ответ для Melody , на сообщение « Тоже заметила, что после игры в... »
  #188
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Тоже заметила, что после игры в компьютер и ПиЭсПи сын резкий и хамит.
И у нас тоже. После того, как на ДР были подарены ноут и I phone за пару месяцев ребенок изменился до неузнаваемости. Стала нервная, хамовитая, успеваемость стала стремительно падать. Я была просто в шоке. Но мы стали вместе разбираться, в чем причина таких перемен в жизни. Пришли к выводу, что все эти штучки - ЗЛО. Жить совсем без них будет сложно, но их надо ограничивать. Договорились, что я буду лимитировать время с компом. Все, слава Богу, наладилось. Конечно, я стараюсь предложить альтернативу - почитать, поиграть, поболтать. Позаниматься с тем же компьютером чем-то полезным - помогаю ей освоить Excel.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:15
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #189
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


ТС, попробуйте сходить на тренинговые групповые занятия с психотерпевтом
для младших школьников, там, в основном все с проблемами поведения
а то, так и до невроза недалеко, и вам и ребенку(
такие занятия есть в каждом районе, они бесплатно, в центре восстановительного лечения
поищите ваш район, при детской психиатрии им. мнухина
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:15   #190
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


справедливости ради, анамнез тоже имеет значение. Я к ТВ и прочим бездушным девайсам абсолютно равнодушна, а вот к тырнетным болталкам (форумам и т.п.) — когда как. Могу подолгу без них обходиться, а могу и подвиснуть. ТВ в детстве строжайше нормировали, живое общение поощряли.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena