Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:21
ответ для Anzem , на сообщение « звоните в страховую!;) »
  #181
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
звоните в страховую!
Ага! И там быстренько найдут заведующей хороших, вежливых и грамотных педиатров и посадят во все поликлиники.
Mukha is offline  
Старый 07.03.2012, 17:29
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Я для себя давно поняла, еще даже до... »
  #182
Коза Маруся
Частый гость
 
Аватар для Коза Маруся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Я для себя давно поняла, еще даже до беременности, но ни я, не мои дети в бесплатных поликлинниках наблюдаться не будут!
К слову, были у фтизиатра (он мало где принимает, поэтому пришлось), так на меня в коридоре наорала тетя в белом халате, потому что мы не одели бахилы, которые продаются по 5 р. (это ничего,что они в аптеках по 2 р.), -а коридор при этом был весь затоптан... Наверное я не права, но проскочили бегом к кабинету потому что народу было полным полно.
Потом мне вспомнилась ситуация, когдав первые дни после роддома пришла к ребю участковый педиатр и хотела пройти в обуви, потому что у меня не было бахилл (ну незнала я что они нужны будут)- это нормально??? Ничего, что у меня кавролин, да даже если и нет?! Это же доктор...
как ни странно, но это нормально. Докторам скорой помощи вообще бахилы запрещены. Мы для осмотра предоставляли кухню
__________________
Коза Маруся is offline  
Старый 07.03.2012, 17:35
ответ для Lissichka , на сообщение « это реально УЖАС, то, что Вы пишите,... »
  #183
Коза Маруся
Частый гость
 
Аватар для Коза Маруся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
это реально УЖАС, то, что Вы пишите, издевательство над малышами и мамами
я знаю, что такова ситуация в поликлиниках, в нашей то же самое (запись через интернет ко всем специалистам, срок ожидания тоже от двух недель ). медсестра патронажная упоминала, что тоже сложно попасть к неврологу и, по-моему, к ортопеду...а в морозы как туда добираться? а как грудью кормить? (мне медсестра посоветовала - в коридоре)
я очень понимаю Ваше беспокойство за такого маленького малыша, я в центры-то боялась везти, а там всё-таки поменьше народу. Я реально такая паникерша, ну а как не беспокоиться за такого кроху? Я от коляски на улице и то отгоняю, если кто-то очень близко подойдетпрямо паранойя! но считаю - имею право! Вы молодец, желаю, чтобы сознательных мам было больше и они не подвергали опасности совсем маленьких!
Я тоже кормила в коридоре, только ушла туда, где народу поменьше
__________________
Коза Маруся is offline  
Старый 07.03.2012, 17:40   #184
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Ага! И там быстренько найдут заведующей хороших, вежливых и грамотных педиатров и посадят во все поликлиники.
+1000
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 07.03.2012, 17:41   #185
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Звонила. Сказали, приезжайте, пишите заявление (это в конкретном офисе, где получала полис). Не выехать мне, только если с дитем. Как вариант предложили позвонить на горячую линию ОМС, но там сегодня, видимо, предпраздничный день.
Также предложили звонить в департамент здравоохранения. Позвонила. Там меня выслушали и предложили приехать написать заявление. А без заявление они делать ничего не будут.
Без бумажки ты какашка, как говорится ...
Хм...в принципе страховая как правило выбирается по месторапположения..жаль у вас далеко, у нас просто рядом...а по электронке нельзя?

Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Ага! И там быстренько найдут заведующей хороших, вежливых и грамотных педиатров и посадят во все поликлиники.
ой, я Вас умоляю, там по любому позвонят разбираться, оттуда нагоняй заведущей, она врачу, врач узнает будет повежливей, не будет - по второу кругу и по третьему, вплоть до увольнения...конечно, если сидеть просто так вообще ничего не изменится...
__________________
Anzem is offline  
Старый 07.03.2012, 17:45
ответ для Anzem , на сообщение « Хм...в принципе страховая как правило... »
  #186
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Звонила. Сказали, приезжайте, пишите заявление (это в конкретном офисе, где получала полис). Не выехать мне, только если с дитем. Как вариант предложили позвонить на горячую линию ОМС, но там сегодня, видимо, предпраздничный день.
Также предложили звонить в департамент здравоохранения. Позвонила. Там меня выслушали и предложили приехать написать заявление. А без заявление они делать ничего не будут.
Без бумажки ты какашка, как говорится ...
Как правило у этих организаций есть сайты, на которых можно оставить заявление. А еще есть замечательный сайт прокуратуры СПб, находите там виртуальную приемную и пишиииииииитеееееее.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline  
Старый 07.03.2012, 18:16
ответ для Anzem , на сообщение « Хм...в принципе страховая как правило... »
  #187
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение

ой, я Вас умоляю, там по любому позвонят разбираться, оттуда нагоняй заведущей, она врачу, врач узнает будет повежливей, не будет - по второу кругу и по третьему, вплоть до увольнения...конечно, если сидеть просто так вообще ничего не изменится...
Вы что, подумали что я серьезно? Ничего не изменится от звонка в страховую, система гнилая изначально. Ну объявят участковой выговор, она уволится, придет другая, еще краше, или участок "раскидают" между другими участковыми. Жить станет лучше и веселее.
Mukha is offline  
Старый 07.03.2012, 18:23
ответ для Mukha , на сообщение « Вы что, подумали что я серьезно?:) ... »
  #188
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Вы что, подумали что я серьезно? Ничего не изменится от звонка в страховую, система гнилая изначально. Ну объявят участковой выговор, она уволится, придет другая, еще краше, или участок "раскидают" между другими участковыми. Жить станет лучше и веселее.
+1
Вам не надоело бороться с ветряными мельницами, автор? Может, стоит быть добрее к другим людям? Мы сегодня в поликлинику ходили, посидели в очереди. Зато пообщались с другими мамами, другими детками. Уже одевшись, поздравили сотрудницу гардероба (очень доброжелательный человек) с наступающим праздником, подарили шоколадку. Та так искренне обрадовалась, прямо приятно стало. Ушли из поликлиники в хорошем настроении, а могли прийти домой и тихо бурчать себе под нос (или строчить кляузы на ЛВ): "Вот, издевательство какое... в очереди просидели больше часа, форменное безобразие"...
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 07.03.2012, 18:39   #189
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Как правило у этих организаций есть сайты, на которых можно оставить заявление. А еще есть замечательный сайт прокуратуры СПб, находите там виртуальную приемную и пишиииииииитеееееее.
Ну прокуратура - это, конечно, на крайний случай. На сайте департамента здравоохранения сложно оказалось найти форму обращения граждан, но нашла сайт gorzdrav и оттуда отправила обращение в комитет и в поликлинику (в поликлинике зав. отделением отказалась принимать заявление). Будем ждать.

Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
+1
Вам не надоело бороться с ветряными мельницами, автор? Может, стоит быть добрее к другим людям? Мы сегодня в поликлинику ходили, посидели в очереди. Зато пообщались с другими мамами, другими детками. Уже одевшись, поздравили сотрудницу гардероба (очень доброжелательный человек) с наступающим праздником, подарили шоколадку. Та так искренне обрадовалась, прямо приятно стало. Ушли из поликлиники в хорошем настроении, а могли прийти домой и тихо бурчать себе под нос (или строчить кляузы на ЛВ): "Вот, издевательство какое... в очереди просидели больше часа, форменное безобразие"...
Дык кто ж против посидеть в очереди??? Просто если есть возможность без нее, без общения с десятками больных людей??? Я для этого заранее выбрала утро, самый первый номерок взяла, а тут на тебе
До этого сидели 10 месяцев по часу (иногда больше) в очереди и не возмущались. Просто считаю, что если больным можно в грудничковый день, то почему я не могу прийти в негрудничковый день??? Я не лезла без очереди, я за 3 дня взяла талон и с утра была в хорошем настроении и готова была дарить всем шоколадки.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 07.03.2012, 19:11
ответ для Whiskas , на сообщение « Ну прокуратура - это, конечно, на... »
  #190
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение


Дык кто ж против посидеть в очереди??? Просто если есть возможность без нее, без общения с десятками больных людей??? Я для этого заранее выбрала утро, самый первый номерок взяла, а тут на тебе
До этого сидели 10 месяцев по часу (иногда больше) в очереди и не возмущались. Просто считаю, что если больным можно в грудничковый день, то почему я не могу прийти в негрудничковый день??? Я не лезла без очереди, я за 3 дня взяла талон и с утра была в хорошем настроении и готова была дарить всем шоколадки.
Автор, мой Вам совет-расслабьтесь и получайте удовольствие от российской бесплатной медицины, ибо то, с чем Вы столкнулись есть сущий пустяк, не стоящий ничьих нервов. Желаю Вам, чтобы что было самым большим огорчением, настигнувшим Вас в поликлинике.
ПыСы А вообще все эти грудничковые и негрудничковые дни-редкостный бред, сохранившийся с советских времен. По моему стойкому убеждению, здоровому ребенку вообще в поликлинике делать нечего.
Mukha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena