А как ваш папа вам помогает? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:54   #181
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
У автора мама приходит помогать. Можно днем с ребенком поспать,потом маму погулять поросить,а самой за 3 часа все дела переделать,еще в инете посидеть и телек посмотреть
можно -то можно. Только у автора это не получается. Видимо образовалась какая-то психологическая проблема - не может заснуть днем. Вот с ней автору и нужно работать
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:31   #182
Галечка у моря
Участник
 
Аватар для Галечка у моря
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Ул.боровая
Сообщений: 110


Мой муж глаз с сына не спускает . Ну, конечно когда приходит с работы
Я только грудью кормлю а он на руках сына таскает, памперсы меняет без меня, купаем только вместе. Аа! Еще прогулки все на папе В выходные , когда муж дома целый день - у меня просто рай
Галечка у моря is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:50
ответ для Noa , на сообщение « думаю, тут вопрос не столько в нехватке... »
  #183
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
думаю, тут вопрос не столько в нехватке времени, сколько в незаинтересованности папаши. У нас тоже сейчас бабушка живет по близости и приходит часто, уже 2 месяца как. Раньше одна. Но мне не меньше обидно, что папаша подходит к ребенку 2 раза за день сделать козу и сказать "Арина, хватит орать". Нет, он ее любит типа очень. И дочка к нему тянется, очень рада когда его видит. Но он считает, что общения 10 минут в день хватает. Это в будние дни. В выходные дни он подходит раз 6 по 5-10 минут. Итого в сумме набегает 1 час общения за день. Этого тоже по его мнению достаточно ребенку. Это его, папашины, расчеты, не мои. А главное никакого напряга - общение только тогда, когда ребенок весел. Все, что свыше этого времени - это уже помощь мне. А с какого такого перепуга делать мне жизнь легче? Я инвалид что ли? Что за иждевенческая позиция? Это моя работа, в декрете сижу я. Это тоже не мои рассуждения.
Сейчас очень помогает мама, но претензий к мужу у меня лично не убавилось
я не смогла бы написать лучше. почти все также!
правда я наблюдаю некую тенденцию к улучшению, со временем, после неоднократных неприятных разговоров. например раньше, я могла укачивать на руках плачущую дочку перед лежащим на диване мужем, минут так 20, вставать перед ним, класть на пеленальник дочу, встряхивать затекшие руки, и муж при этих демонстрация не говорил мне "давай я покачаю". Потом я конечно взорвалась типа не хочет ли он поучастовать
сейчас уже сам предлагает на руки взять. ну и я, опять же, усвоила урок, не назжать, а просить - покачай ты, пожалуйста. Покачает. Но согласна с комментом выше, в душе все равно остается претезия, ибо мне все равно не понятно, как можно в таком случае, когда все перед глазами, не помочь поносить ребенка. но главное - результат! так что стараться буду без претензий и уж тем более скандалов!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:51
ответ для marsege , на сообщение « Да ладно вам пугать ;) Вот у нас... »
  #184
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Да ладно вам пугать
Вот у нас первые 3 месяца были самые сложные, просто вспомнить страшно. А потом все легче и легче. В полгода ребенкиных я вполне уже могла радоваться жизни Ну а после года вообще сплошное щастье, только зубки иногда тревожили, а так ничего не портила, была вполне адекватна и осторожна, и ела отлично И никаких кризисов, т-т-т..
обнадежили!!! урра )))
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:53
ответ для marsege , на сообщение « Ну не все могут спать днем, сколько же... »
  #185
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Ну не все могут спать днем, сколько же раз говорить... У меня даже ребенок в 4 года днем никогда не спит, даже если ночью не доспит...
спасибо. и правда советы досыпать днем вымораживают. написала же, что не могу ((
стала немного спать по утрам только, когда мама может часов в 8 приходить. тогда я, пока еще сонное состояние не прошло, могу часика 2 поспать, но и то, все равно просыпаюсь несколько раз за это время...
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:56   #186
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Галечка у моря Посмотреть сообщение
Мой муж глаз с сына не спускает . Ну, конечно когда приходит с работы
Я только грудью кормлю а он на руках сына таскает, памперсы меняет без меня, купаем только вместе. Аа! Еще прогулки все на папе В выходные , когда муж дома целый день - у меня просто рай
красота!!!
у нас не было ни одного выходного, чтобы папа провел весь день дома без каких-либо дел. Но справедливости ради надо заметить, что первые два месяца муж все время делал что-то по дому, ведь мы только переехали, и работ было оч много. Сейчас вроде все сделано, но все время находятся какие-то дела. Ну и опять же, слава богу, момя мама теперь помогает, и в выходные приезжает. Завтра, например, пойдем погуляем куда-нибудь
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:02
ответ для Marta308 , на сообщение « красота!!! :support: у нас не было ни... »
  #187
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


У нас все идеально, ну или почти идеально....Иногда тоже накрывает злость, что папа мало делает....Дети долгожданные и папа, когда дома почти всегда с детьми занимается - купает, памперсы меняет, кормит, играет....Можно на весь день их с папой оставить и он справиться и ни разу мне не позвонит....
Ночью папа у нас спит и будить его ни-ни....Может мне просто с детьми повезло и они у меня ночью спят. Бессоных ночей не бывает....И папа может утром встать детей покормить, а вечером почти всегда их кормит. А вобще, я много от папы не жду и радуюсь тому, что он делает для семьи.
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:45
ответ для kisa-kart , на сообщение « У нас все идеально, ну или почти... »
  #188
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
У нас все идеально, ну или почти идеально....Иногда тоже накрывает злость, что папа мало делает....Дети долгожданные и папа, когда дома почти всегда с детьми занимается - купает, памперсы меняет, кормит, играет....Можно на весь день их с папой оставить и он справиться и ни разу мне не позвонит....
Ночью папа у нас спит и будить его ни-ни....Может мне просто с детьми повезло и они у меня ночью спят. Бессоных ночей не бывает....И папа может утром встать детей покормить, а вечером почти всегда их кормит. А вобще, я много от папы не жду и радуюсь тому, что он делает для семьи.
так он делает у вас много ))))
рада за вас! особенно радостно за отсутствие бессонных ночей!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:26
ответ для Marta308 , на сообщение « так он делает у вас много )))) рада... »
  #189
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо. и правда советы досыпать днем вымораживают. написала же, что не могу ((
.
Да, я вот тоже днем спать не могу, только если болею. Тут написали, что это типа проблема с головойне согласнапросто такой склад характера и привычка.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:47
ответ для Вилкa , на сообщение « Да, я вот тоже днем спать не могу,... »
  #190
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Да, я вот тоже днем спать не могу, только если болею. Тут написали, что это типа проблема с головойне согласнапросто такой склад характера и привычка.
Если Вы камень в мой огород кинули, то я имела в виду не проблему с голову, а что психологически девушка вымоталась и не может заснуть днем - такое бывает у некоторых, потом, когда ребенок подрастает, проходит, или когда устраняется нервяк в семье. У моей подруги так было.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena