Хамское отношение к детям в метро. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:25
ответ для About , на сообщение « Зачем? Eхponentа подтвердила, что... »
  #181
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Зачем? Eхponentа подтвердила, что именно это и имела в виду.
Ну, хорошо, если подтвердила. Просто замечательно! Тогда к чему были эти инсинуации на тему "вам спасибо не скажут за то, что вы своей вежливостью привлекли внимание к немощи того, кому уступили место или попросили уступить для него..." и т.д.?
Но, наверное, стоит уже вернуться к самой теме. Тем более что с понедельника наши дети снова пойдут в школы и будут ездить в ОТ, где, как известно, встречается всякое.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:53
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #182
вреднючка
Активный участник
 
Аватар для вреднючка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Замшина
Сообщений: 349


А я часто ездила в трамвае с девочкой 5 лет и ее папой.Папа подходил исключительно к женщинам со словами:"Уступите ребенку место!"Когда место уступали,садился сам с ребенком на руках.
__________________
]
вреднючка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:26   #183
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от вреднючка Посмотреть сообщение
А я часто ездила в трамвае с девочкой 5 лет и ее папой.Папа подходил исключительно к женщинам со словами:"Уступите ребенку место!"Когда место уступали,садился сам с ребенком на руках.
Не лишено смысла кстати, если народа много. Они вдвоем так меньше места занимают.

Вообще сей спор схож с теологическим - ни к чему не ведет
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:47
ответ для Nataijal , на сообщение « Да. Мне кажется, что ТДО, совесть,... »
  #184
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да. Мне кажется, что ТДО, совесть, активная человеческая (не гражданская!) позиция - качества скорее врожденные. Они развиваются на фоне определенной личностной акцентуации. Уровень духовного развития - тоже, скорее, все-таки качество врожденное, нежели приобретенное.
Так что "научить бороться", даже "за справедливость" - невозможно.
А какая разница - врожденное или специально обученное? Они разные? Чем одни лучше других? Вдруг я зря места уступаю, вдруг это ненастоясчее
Вообще, наверно, это очень тяжело, когда вся жизнь - борьба.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:27
ответ для Madamka-66 , на сообщение « А какая разница - врожденное или... »
  #185
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вообще, наверно, это очень тяжело, когда вся жизнь - борьба.
это такой тип людей есть
им искренне доставляет удовольствие бороться, искать справедливость, доказывать всему миру...

Как правило, результата их деятельность не приносит. Но зато чувство удовлетворенности, нужности и общественной полезности присутствует в полной мере.

Хорошо в "политике" (именно в кавычках) проявляется.
Все эти фрики по 31 числам, мечтающие попасть за решетку, остальные радикалы, солидарности, другие России, лимоновцы...
Руководители получают профессионально деньги, а рядовые "активисты" развлекаются, ломают свою жизнь (да-да, знаю о чем говорю).
varab is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:27
ответ для varab , на сообщение « это такой тип людей есть им искренне... »
  #186
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
это такой тип людей есть
им искренне доставляет удовольствие бороться, искать справедливость, доказывать всему миру...

Как правило, результата их деятельность не приносит. Но зато чувство удовлетворенности, нужности и общественной полезности присутствует в полной мере.

Хорошо в "политике" (именно в кавычках) проявляется.
Все эти фрики по 31 числам, мечтающие попасть за решетку, остальные радикалы, солидарности, другие России, лимоновцы...
Руководители получают профессионально деньги, а рядовые "активисты" развлекаются, ломают свою жизнь (да-да, знаю о чем говорю).
А некоторые ничего себе не ломают в борьбе за Путина Это правильные борцы Еще и подспорье семейному бюджету Или тоже любитель?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:00
ответ для About , на сообщение « Не знаю, как научить, а вот отучить -... »
  #187
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Не знаю, как научить, а вот отучить - точно сложно.
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с)
Подростков часто заносит то туда, то сюда - из борцов за справедливость в нигилисты и пофигисты, потом баланс постепенно устанавливается, человек начинает различать оттенки. Если есть перекос в развитии, то борцы за справедливость берут в руки биты или калаши и "добро победит зло - поставит его на колени и забьет нафиг".

Задвинуть обратно в бухгалтерию взрослого человека... "Ликвидация карательной психиатрии лишила значительную часть нашей интеллигенции своевременной медицинской помощи" (с).
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:18   #188
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с)
Подростков часто заносит то туда, то сюда - из борцов за справедливость в нигилисты и пофигисты, потом баланс постепенно устанавливается, человек начинает различать оттенки. Если есть перекос в развитии, то борцы за справедливость берут в руки биты или калаши и "добро победит зло - поставит его на колени и забьет нафиг".

Задвинуть обратно в бухгалтерию взрослого человека... "Ликвидация карательной психиатрии лишила значительную часть нашей интеллигенции своевременной медицинской помощи" (с).
Ностальгируете?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:33
ответ для mishele , на сообщение « Ностальгируете?;):065: »
  #189
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ностальгируете?
Я бы это так не назвала, ибо лично не сталкивалась. Но вот несомненную необходимость для некоторых иногда ощущаю - без привязки к их политическим пристрастиям.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:52   #190
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Я бы это так не назвала, ибо лично не сталкивалась. Но вот несомненную необходимость для некоторых иногда ощущаю - без привязки к их политическим пристрастиям.
Я поняла Вас правильно, что не для себя, т.к. лично не сталкивались. Если бы сталкивались, не упоминали бы в таком ключе.
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena