Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2008, 22:15
ответ для TanNik , на сообщение « Ооо, там даже мой Сашуля был... Это... »
  #181
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ооо, там даже мой Сашуля был...
Это был его первый опыт самостоятельной жизни.
Поход по реке, жизнь в палатке, постоянное желание съесть все, что взяли на много дней...
А это в каком году было?
Цитата:
Встретите Жуковых, передавайте привет от Саши Другова.
Ирина Борисовна в качестве представителя клана Жуковых-Карвасарских подойдет?
Жаль, что только сегодня увидела Ваще сообщение, а то уже вчера привет бы передала.
Гитарик is offline  
Старый 11.06.2008, 22:16
ответ для Ygiik , на сообщение « Здравствуйте дорогие мамы! Я такая же... »
  #182
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
Были на консультации у Кавасарской(кто был или ходит к ней отзовитесь, а !).Пока ничего сказать не могу.Она говарит, что он аутизт 3группы.А я прочитала об этой группы и не нахожу общего, и нас все как то лучше, чем там описано.
Карвасарской, наверное.
У Ирины Борисовны или Екатерины Евгеньевны?
__________________
Если я не отвечаю на ЛС, то либо я все поняла, либо дети личку потерли.
Мы любим сок. Фрукты тоже любим. И печенье. И вафельные тортики. Только шоколадом уже объелись
Гитарик is offline  
Старый 12.06.2008, 01:59
ответ для Гитарик , на сообщение « :)) А это в каком году было?Ирина... »
  #183
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
А это в каком году было?Ирина Борисовна в качестве представителя клана Жуковых-Карвасарских подойдет?
Жаль, что только сегодня увидела Ваще сообщение, а то уже вчера привет бы передала.
не помню, в каком году, но из Жуковых знаю Даню и Сергея. Ирина с Сашей не работала, вроде...
еще была Ольга (психолог)...кажется, Викторовна...


А еще хочу вас всех пригласить на интересный семинар -тренинг для нас, мамок , который будет , скорее всего, в начале июля...В районе метро Нарвская.
позднее будет спец. топик.


ОФФ.
А у Саши моего странная разновидность аутизма. Но с ним начинают говорить те дети, кто слова за всю жизнь не сказал...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 12.06.2008, 02:20
ответ для *Emerald* , на сообщение « Я пытаюсь успокоиться, пока не очень... »
  #184
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Один может остаться, длительность по-разному, в зависимости от настроения. Утром может чуть меньше часа играть в кроватке с игрушками (она у нас вместо манежа), надоедает - требует меня. Недавно начал выкидывать игрушки вниз и смотреть как они упали, играет с нами так - протягивает игрушку, смеется и кидает вниз. С мячиком играем - мы ему кидаем - он нам, как умеет конечно. Если настроение не очень - один сидеть не будет - надо чтобы мама пришла и взяла с собой. От людей, как мне кажется, устает когда уже действительно можно устать, я сама тогда уже устаю. Вот с указательным жестом я только сегодня поняла что надо было раньше заниматься этим, я особо не занималась с ним этим вопросом, соответственно и не знаю, может он просто еще не умеет, т.к. я не спрашивала и не учила.

Да, вот еще - он все тянет в рот попробовать, и лижет, пробует на язык. Пример - смазывала ему прыщички настойкой календулы, один был на подбородке, так он ватку все языком пытался поймать и лизнуть... Ох, как тревожно мне, девочки...Спасибо вам большое за ответы
Знаете, я не люблю пугать заочно. Может, вы утрируете, а, может, что-то недопонимаете в его поведении - с нами, мамами, все бывает.
Но вот отсутствие указательного жеста настораживает. Обычно, детей этому НЕ УЧАТ.
НО начинайте, занимайтесь. Берите книжки, в которых на каждой странице будут крупные картинки. Лучше воспринимаются, если картинки по одной на страницу. Берете его ручку и: "Это... Давай покажем!" И его пальчиком показываете. Так не только с книжками. Я вот только не помню уже - в таком возрасте же им, вроде, рано ещё что-либо показывать по-требованию?
Едем дальше. Это трудно, но ОДНОГО ИГРАТЬ НАДОЛГО (а час для такого малыша это очень долго) НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!!!! Если у ребенка есть склонность к аутизму, то, оставляя его одного, вы практически гарантируете, что аутизм будет. Ребенок ещё не умеет играть один, ему ещё долго до этого. И он формирует свой мир, куда уходит во время пребывания в одиночестве.
Делаете дела - берите с собой. В стульчике для кормления, манеже - неважно. Он рядом. Вы с ним общаетесь. Он не в своем мирке. Это принципиально важно. Рассказывайте ему, что вы делаете - мою кастрюлю, режу мясо - и не так важно, что он почти ничего не поймет.
Обязательно развивайте чувствительную сферу. У аутистов она очень страдает - они плохо понимают свое тело. Тискайте его, пощипывайте, массируйте, всевозможные пальчиковые игры и игры на руках и коленях (начиная с традиционных по кочкам и далее - сейчас всю литературу легко достать). В общем, раз вы боитесь аутистического спектра - развивайте коммуникации ребенка с миром и его самоощущения.
Это советы нашего психолога, а я ему очень доверяю.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 12.06.2008, 10:18
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #185
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


А у меня Антошка заболел... Температуры нет, но кашляет без передышки.
Так что со встречей наверное придется подождать до осени. Хотя я все лето в городе, может без него куда-нибудь подъеду.
Лед_ОК is offline  
Старый 12.06.2008, 12:18
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #186
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Антоше скорейшего выздоровления!!!
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 12.06.2008, 12:50
ответ для Лед_ОК , на сообщение « А у меня Антошка заболел... :041: ... »
  #187
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
А у меня Антошка заболел... Температуры нет, но кашляет без передышки.
Так что со встречей наверное придется подождать до осени. Хотя я все лето в городе, может без него куда-нибудь подъеду.
Поправляйтесь!!!

Миша тоже сейчас болеет, именно , кашель и без темпиратуры..
__________________



FRUttik is offline  
Старый 12.06.2008, 12:54
ответ для FRUttik , на сообщение « Поправляйтесь!!! Миша тоже сейчас... »
  #188
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!!!

Миша тоже сейчас болеет, именно , кашель и без темпиратуры..
У меня Аня тоже подкашливает "странно", а в аптеке сказали, что сейчас очень многие мамы приходят и рассказывают , что "ничего нет, только кашель" ...
Ох, эти вирусы...

Всем желаю скорее поправиться!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 12.06.2008, 13:49   #189
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Всем скорейшего выздоровления!!!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 12.06.2008, 16:18   #190
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня Аня тоже подкашливает "странно", а в аптеке сказали, что сейчас очень многие мамы приходят и рассказывают , что "ничего нет, только кашель" ...
Ох, эти вирусы...

Всем желаю скорее поправиться!
может потому, что тополиный пух полетел?..
__________________
Нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели.
(с) (к/ф Шоколад, о. Анри)
Ирискa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena