Косолапие - излечить возможно? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 00:42
ответ для Magenta , на сообщение « Спасибо всем, кто тут пишет. Понимаю... »
  #181
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
метод Понсети изначально привязан к ахиллотомии, что является операцией, хоть и выглядит очень просто и многими называется "манипуляцией"
Так же как и в классическом методе можно обойтись без операции, так же есть вероятность обойтись без ахиллотомии в лечении по методу Понсети

Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
В распространении метода в много заинтересованных сторон, в т.ч. производители брейсов, торговая наценка на которые составляет большой и большой процент, для них это, в некотором роде, выход на новый рынок.
Да, брейсы недешевое удовольствие. Но классический метод тоже предпологает, на мой взгляд,большие затраты на ортопедическую обувь,так как помимо сандаликов, надо еще и осеннюю и зимнюю обувь. И так до 14 лет, а нога у ребенка растет быстро, посчитайте сколько пар обуви надо будет ребенку А в брейсах меняются размеры ботиков (и они всегда одинаковые, не надо ни зимних, ни осенних) и в среднем на первый год надо две пары обуви, а потом одна пара (ну возможно две, если ножка быстро растет) на год. Поэтому можно сделать вывод, что производители ортопедической обуви также заинтересованны в классичеком методе...

Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Таким образом мои выводы - должны уживаться оба метода, в случае, когда возможно безоперативное лечение - вероятно предпочтение следует отдавать классическому, в других - Понсети (кто бы только научился определять что когда...).
А почему, по Вашему мнению, надо отдавать предпочтение именно классическому методу в случае безоперационного лечения?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:53
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #182
lyder
Активный участник
 
Аватар для lyder
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 499


3.5 года размер 26 по большей ноге
растут ноги равномерно
lyder is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:44
ответ для Lilly , на сообщение « То есть ВАш врач предлагает еще... »
  #183
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
То есть ВАш врач предлагает еще погипсоваться? Конечно, тогда надо продолжать. Тем более если ваш врач вас ведет сначала и хорошо знает ваши ножки.
спасибо, кое что новое почерпнула из Вашего поста.

по цитате: представляете, что нам с перерывом в одни сутки врачи выдали два противоположных мнения. Первый, который ведет нас с двухнедельного возраста - говорит, что на этом этапе мы вылечены, теперь надо, чтоб ребенок пошел и "топтал" свои ноги, все признаки косолапости устранены, стопы в гиперкорреции, ахилл растянут так, что дальше некуда (да, стопа наверх загибается так, что мне просто страшно), а когда пойдет - нужно наблюдать и не допускать ухудшений. Т.е. даже дальше гипсоваться смысла нет. Массажи, хотьба, фиксация на ночь (выбор за нами - бюджетно - тутор, есть возможность - брейсы). Против консультации с понсетистами не возражает, просит только не резать!
Второй - что оперироваться нам надо было "вчера", что ребенка спасет только Понсети, и то далеко не факт, что спасет. Что выбора у нас нет - или под нож Клычковой (ну вот просто сейачс надо записываться на операцию), или к нему на попытку вылечиться.
Оба специалисты высшего класса, у обоих армия почитательниц, которые на них буквально молятся.
Кого посоветуете третьим экспертом? муж предлагает Румянцева
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:51
ответ для @nik@ , на сообщение « Так же как и в классическом методе... »
  #184
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
...так же есть вероятность обойтись без ахиллотомии в лечении по методу Понсети

А почему, по Вашему мнению, надо отдавать предпочтение именно классическому методу в случае безоперационного лечения?
эта вероятность очень низкая, насколько я могу судить (я не спец пока, я только вникаю), потому что по факту - понсетит предпочтет резануть ахилл, даже когда этого можно избежать, а классик будет бороться до последнего. Но я не претендую на истинность своих слов в отношении ВСЕХ врачей, просто читала рекомендации для понсетистов, лучше резать и не думать, это не операция.
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:00
ответ для Magenta , на сообщение « спасибо, кое что новое почерпнула из... »
  #185
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Не, только не Румянцев. мы первых пару месяцев жизни гипсовались у Румянцева, потом у Кямкина в Педиатрической академии, а уже потом перешли к Клычковой. У Румянцева, насколько я знаю, очень большой процент рецедивов.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:23
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #186
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Девочки, для сравнения выкладываю наши ножки. Левостороняя косолапость, операция Штурмана-Зацепина была сделана у Клычковой больше 5 лет назад (точнее 5 лет 4 месяца)


Прооперирована нога, которая на фотке справа.


А вот наши пятки. Левая (прооперировнная ) пятка очень смешная, острая. Как-то вот эта операция пятку нормально не формирует.


Вот два наших шва из пяти. Один - у большого пальца, другой - большой, через всю косточку.


А вот стопы

нога все равно уходит во внутрь, но вроде это нормально, так как она подвижна. Стопа как бы расправляется, когда на нее встаешь, выглядит нормально, а если свой вес не давит, то она снова скукоживается, становится визуально меньше. Немного на фотке видны голени. У нас одна голень 18 см, другая 22 см, так как только 1 нога была в гипсе.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:31
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #187
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


А про размер ножек косолапиков, так как я понимаю, это у всех мамочек сердечная боль. Очень медленно у наших деток ножки растут. У самой сердце разрывается. У моего сына в 6 лет 27-28 размер обуви. У остальных мальчиков в садике - уже 30-33 размер. Разница в ногах - 1 размер, у здоровой ноги очень большой подъем, сложно обувь подобрать. За год нога вырастает максимум на размер. Ну что есть, то есть. Правда, тут у одной мамы в садике выяснила, что у ее дочки 28 размер, стало немного легче, то есть есть и среди здоровых детей у кого тоже маленькие ножки. Вот.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:31
ответ для Magenta , на сообщение « спасибо, кое что новое почерпнула из... »
  #188
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
спасибо, кое что новое почерпнула из Вашего поста.

по цитате: представляете, что нам с перерывом в одни сутки врачи выдали два противоположных мнения. Первый, который ведет нас с двухнедельного возраста - говорит, что на этом этапе мы вылечены, теперь надо, чтоб ребенок пошел и "топтал" свои ноги, все признаки косолапости устранены, стопы в гиперкорреции, ахилл растянут так, что дальше некуда (да, стопа наверх загибается так, что мне просто страшно), а когда пойдет - нужно наблюдать и не допускать ухудшений. Т.е. даже дальше гипсоваться смысла нет. Массажи, хотьба, фиксация на ночь (выбор за нами - бюджетно - тутор, есть возможность - брейсы). Против консультации с понсетистами не возражает, просит только не резать!
Второй - что оперироваться нам надо было "вчера", что ребенка спасет только Понсети, и то далеко не факт, что спасет. Что выбора у нас нет - или под нож Клычковой (ну вот просто сейачс надо записываться на операцию), или к нему на попытку вылечиться.
Оба специалисты высшего класса, у обоих армия почитательниц, которые на них буквально молятся.
Кого посоветуете третьим экспертом? муж предлагает Румянцева
Румянцева - классик. Что она посоветует, на Ваш взгляд???
Почему Вы считаете, что у Кениса - это всего лишь попытка??? Если он за Вас береться - значит у ребенка хороший ШАНС обойтись без сложной операции... Обратитесь по электронной почте еще к другими понсетистам, почитайте, что они вам посоветуют...
Вот наглядный пример - ребенок Лилианы, который уже фактически лежал на операционном столе, после классичеких гипсований. Ситуация была очень сложная, но она доверилась врачу и пока, я думаю, об этом ни на минуту не пожалела (Вы же, наверное, читали топик).

Метод Понсети занимает в среднем 2 месяца - это так мало по сравнению с тем, какой путь Вы уже прошли. Что Вас останавливает??? Разрезать-то никогда не поздно...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:44   #189
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
эта вероятность очень низкая, насколько я могу судить (я не спец пока, я только вникаю), потому что по факту - понсетит предпочтет резануть ахилл, даже когда этого можно избежать, а классик будет бороться до последнего. Но я не претендую на истинность своих слов в отношении ВСЕХ врачей, просто читала рекомендации для понсетистов, лучше резать и не думать, это не операция.
У меня есть мамочка, ребенку которой Кенис не делал ахиллотомию...

А вообще ахиллотомия не сравнима с многочасовой операцией - легко переносится ребенком (моему сыну ее делали 5 минут...), почти безболезненная, без побочных эффектов, без шрамов, с нулевой вероятностью осложнений или инфекций, с 3 недельным гарантированным сростанием без следа но с удлиннением ахилла и грантией, что косолапик который лечился с первых дней - уже до первого дня рождения будет надевать брейсы только на сон (взяла с сайта Материнство)!!!

Извините, но классики очень долго боряться - полгода в гипсе (в лучшем случае), а итог - операция. Вы изучаете сейчас это вопрос - общались ли хоть с одними родителями, у которых ребенка лечили по классичекому методу и они обошлись без операции ( и ко всему этому еще и довольны результатом)???
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:51
ответ для @nik@ , на сообщение « Румянцева - классик. Что она... »
  #190
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Румянцева - классик. Что она посоветует, на Ваш взгляд???
Почему Вы считаете, что у Кениса - это всего лишь попытка??? Если он за Вас береться - значит у ребенка хороший ШАНС обойтись без сложной операции... Обратитесь по электронной почте еще к другими понсетистам, почитайте, что они вам посоветуют...
Вот наглядный пример - ребенок Лилианы, который уже фактически лежал на операционном столе, после классичеких гипсований. Ситуация была очень сложная, но она доверилась врачу и пока, я думаю, об этом ни на минуту не пожалела (Вы же, наверное, читали топик).

Метод Понсети занимает в среднем 2 месяца - это так мало по сравнению с тем, какой путь Вы уже прошли. Что Вас останавливает??? Разрезать-то никогда не поздно...
Тут имеется в виду Румянцев Николай Юрьевич, который из областной больницы. Эйто мужчина!
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena