Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 15:58
ответ для Юльчатай , на сообщение « Вы не забывайте что от перемены... »
  #181
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Вы не забывайте что от перемены обстановки и от смены воспитателей, ребенок может и не проситься в туалет. Батареи в группе закрыты щитом на них ваши вещи не повесить это во-первых, а во-вторых по нормам СЭС запрещено сушить вещи на батареях в присутствии детей, так как создается сильная влажность в помещении. По-поводу перчаток говорите за своего ребенка, я сама видела не раз что воспитатели 6-й ясельной всем одевают перчатки и варежки так как часто с ними гуляю по причине плохой адоптации всоего ребенка, не одевают только тем, кому родители забыли их дать. Повторюсь еще раз, не нравяться наши воспитатели не ходите в нашу группу.
что ж вы так бурно ь реагируете
ну делится мамочка воленениями чтож такого
а вы сразу посылаете
может и повела бы она ребенка в другцю группу да как видим не она правила устанвливает
а ващу во многих садиках воспитатели застирывают трусики не тока писанные но и каканые и проблем не видят из этого ( в нашем другом салике так было ) да и по другим топах это видно

а по поводу влажности- глупости говорите

не думаю что от пары малюсеньких трусиков бкдет влажность в группе
к тому же во многие сады покупают как раз увлажнители из-за сухости воздуха
меж прочим в садиках где стеклопакеты сухость всегда- и нужен увлажнитель

так что не во влажности дело
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 18:08
ответ для Copyrighter , на сообщение « что ж вы так бурно ь реагируете:065:... »
  #182
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
что ж вы так бурно ь реагируете
ну делится мамочка воленениями чтож такого
а вы сразу посылаете
может и повела бы она ребенка в другцю группу да как видим не она правила устанвливает
а ващу во многих садиках воспитатели застирывают трусики не тока писанные но и каканые и проблем не видят из этого ( в нашем другом салике так было ) да и по другим топах это видно

а по поводу влажности- глупости говорите

не думаю что от пары малюсеньких трусиков бкдет влажность в группе
к тому же во многие сады покупают как раз увлажнители из-за сухости воздуха
меж прочим в садиках где стеклопакеты сухость всегда- и нужен увлажнитель

так что не во влажности дело
Я не бурно реагирую, а также излогаю факты, которые наблюдаю сама.
В группе батареи закрыты деревянными щитами. Я согласна только в том, что воспитатель могла позвонить родителям и сообщить что у ребенка нет сухой одежды, но стирать и сушить они не обязаны. Мой ребенок иногда может сходить в штаны, я прихожу за ним и мне отдают пакет с мокрыми вещами. Наши воспитатели тоже застирывают каканые вещи, но сушить их не их обязанность.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 20:57
ответ для Zvetok , на сообщение « Мой ребенок сам моет руки, сам ходит в... »
  #183
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Мой ребенок сам моет руки, сам ходит в туалет, сам снимает трусики, штаны. Он обычно просит меня что хочет в туалет..
У нас лежали запасные колготки и трусы. как можно было замочить все 2 пары-то. ума не приложу. наверняка,в саде предусмотрено такое, где можно посушить вещи.
и кстати, 2ой день ребенок ходит без перчаток. хотя в сад приходил с ними. куда деваются -0_0

2 пары трусов - это НИЧТО..У меня в пакете лежало не меньше 5 трусиков, хотя мы уже с года просимся. Я помню был такой случай..мою дочку мальчик облил из ведра детского - сменили трусики..потом в этот же день дочка сама решила вытереть попу (ну, мы тогда только учились это делать), вытерла и одела трусы..но вытерла плохо - вот ещё одни трусики..Поэтому Ваш случай меня совсем не удивляет. В 6 ясельной очень опытный воспитатель..Я бы ей доверила свою дочку на все 100%. Я говорю сейчас не как сотрудник 62 сада, а как мамочка.

По поводу перчаток..Очень неудобная вещь опять-таки (запихнуть каждый пальчик в свое место занимает много времени..а деток много! )..Моей дочке я для сада взяла разные варежки (не перчатки!!!!)с веревочками..Если нет веревочек (не везде такие продаются), то пришейте резинку и проденьте в рукава куртки, комбеза и.тд...не очень красиво, зато не потеряется. У нас ни разу не терялись.

Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
что ж вы так бурно ь реагируете
ну делится мамочка воленениями чтож такого
а вы сразу посылаете
может и повела бы она ребенка в другцю группу да как видим не она правила устанвливает
а ващу во многих садиках воспитатели застирывают трусики не тока писанные но и каканые и проблем не видят из этого ( в нашем другом салике так было ) да и по другим топах это видно
Принести не одну пару запасной одежды для своего ребенка не такая сложная задача. Стирать воспитатель ничего не обязан. Этого нет в должностных инструкциях. Вот представьте - Вы работаете в офисе..допустим, менеджером..и тут Вас попросили каждый день выносить мусор из офиса или убираться в нем..Вы будете это делать? Наверное, нет. Вы будете требовать УБОРЩИЦУ, т.к это не входит в Ваши должностные обязанности. Воспитатель должен переодеть ребенка, но не стирать за ним. Если Вы хотите, чтобы стирали - берите няню..да и то не каждая няня будет стирать.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 21:58
ответ для Элма , на сообщение « 2 пары трусов - это НИЧТО..У меня в... »
  #184
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
ну делится мамочка воленениями чтож такого
читаем внимательно
Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Я забираю там мальчика, первые дни он ходил в сад со слезами.
Советы не водить ребёнка временно в другую группу или дать ему много запасной одежды не по адресу, вроде
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 06:00
ответ для Элма , на сообщение « 2 пары трусов - это НИЧТО..У меня в... »
  #185
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Принести не одну пару запасной одежды для своего ребенка не такая сложная задача. Стирать воспитатель ничего не обязан. Этого нет в должностных инструкциях. Вот представьте - Вы работаете в офисе..допустим, менеджером..и тут Вас попросили каждый день выносить мусор из офиса или убираться в нем..Вы будете это делать? Наверное, нет. Вы будете требовать УБОРЩИЦУ, т.к это не входит в Ваши должностные обязанности. Воспитатель должен переодеть ребенка, но не стирать за ним. Если Вы хотите, чтобы стирали - берите няню..да и то не каждая няня будет стирать.
ой да где я писал что обязаня, пример привел что многие стирают и не видят в этом проблемы обязан-не обязан, есть в инструкции аль нет
улитрируете
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 06:03
ответ для Capricorn , на сообщение « читаем внимательно :) Советы не... »
  #186
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
читаем внимательно

ну вы чего,
я что должон помнить кто из вас мамка, а кто нянька,
может еще списочек состаивть кто в какой группе и у кого какое дите полу чтоб не дай бог не ошибится не обидеть
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 12:07
ответ для Copyrighter , на сообщение « ой да где я писал что обязаня:009:, ... »
  #187
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
ой да где я писал что обязаня, пример привел что многие стирают и не видят в этом проблемы обязан-не обязан, есть в инструкции аль нет
улитрируете
Мне даже в голову бы такая мысль не пришла о возможной стирке вещей моего ребенка воспитателем..Более того, если бы это было - я бы даже насторожилась..Для меня гораздо важнее, чтобы воспитатель был в группе и держал под контролем всех малявочек, а не стирал непонятно где грязные вещи..Причем я это пишу не просто с головы, на 1 и 2 курсе Герцена я сама работала на группе и знаю на опыте, ЧТО ЭТО ТАКОЕ..Кстати, если сравнивать отношение родителей тогда к воспитателям, и отношение родителей к воспитателям сейчас - это просто несравнимые вещи. Но не будем о грустном
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 01:17
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #188
Т/З
Ветеран
 
Аватар для Т/З
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: смотрю в Атмосферу
Сообщений: 936


Уважаемые мамы, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, приемные часы зав. д\с или телефон д\с. Спасибо.
Т/З is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 10:55
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #189
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


Ой.ну вы сразу на меня накинулись. я не обвиняю, я просто говорю, как есть. чтобы мне совет дали. уже дали. спасибо =)
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 13:12
ответ для Т/З , на сообщение « Уважаемые мамы, здравствуйте.... »
  #190
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, приемные часы зав. д\с или телефон д\с. Спасибо.
Валентина Михайловна - зав.д/с

Последний раз редактировалось ТСС; 17.03.2010 в 12:56.
ТСС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena