Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 17:34
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #181
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Кстати вот неплохой сайт http://ten2x5.narod.ru/sunduk.htm
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 18:07
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #182
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Нет, я как раз считаю, что систематизирование -вещь очень хорошая.... И помогает правильно время распределять,хотя да, составить план примерный мне все лень -или руки не доходят...
Говорила со знакомым психологом, которая мне сказала, что сильно перегружать детей походами куда-то тоже не стоит - а вот раз в неделю, например, в музей, очень даже то...Вот и получается, что в нашу программу уже можно внести такой пункт, как посещение музеев-раз в неделю... Да, про Снайдерса я как-то забыла...А у него тааакие картины, что должны понравиться деткам... Кстати, после такого посещения, можно рисовать музей, лепить, обсуждать что-то....что понравилось...

Азбука недавно совсем стоила 250-300 рублей (небольшая)...Если в обычных картинки в виде аистов, ежиков и прочих, то в этой -части картин, картины на той или иной сюжет...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 21:32
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #183
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Систематизация систематизацией, но жизнь вносит свои коррективы. Так как ребенок дома он может сказать : Не хочу это, хочу то (лепить, рисовать и т.д.)
Мы были: артиллерийский музей (много раз, на улице даже больше нравиться чем внутри), зоопарк, зоопарк им. Чебурашки на крестовском острове при ресторане Русская рыбалка там кролики между ног бегают) много раз, театр марионеток им.Деммини, дельфинарий 2 раза, Зоологический музей, музей Военно-морского флота, Музей пожарной охраны, музей игрушки (мне в общем не понравилось, ожидала большего), океанариум, у Смешариков, в Петропавловке, в ЦПКиО тоже зверюшки есть, может еще чаво забыла.
Сегодня Дед Мороз принес шариковый пластилин. Я разочарована. Больше брать не буду.
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 22:05
ответ для domovaja , на сообщение « Систематизация систематизацией, но... »
  #184
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Систематизация систематизацией, но жизнь вносит свои коррективы. Так как ребенок дома он может сказать : Не хочу это, хочу то (лепить, рисовать и т.д.)
.
Согласна, у меня барышня сама решает чем заяняться, лепкой аппликацией или рисованием или просит давай пазлы собирать. Или мама, поговори со мной о жизни
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 22:08
ответ для katarinka81 , на сообщение « Нет, я как раз считаю, что... »
  #185
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Нет, я как раз считаю, что систематизирование -вещь очень хорошая.... И помогает правильно время распределять,хотя да, составить план примерный мне все лень -или руки не доходят...
Говорила со знакомым психологом, которая мне сказала, что сильно перегружать детей походами куда-то тоже не стоит - а вот раз в неделю, например, в музей, очень даже то...Вот и получается, что в нашу программу уже можно внести такой пункт, как посещение музеев-раз в неделю... .
Но с другой стороны это получается своего рода обязаловка. Надо так надо. Хотя если ребенок просится и ждет этого. Моя не просится, она только кружок по рисования с нетерпением ждет, а музеи и театры, вроде бы понравились но больше говорит не пойдем.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 22:15
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #186
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


мой тоже не жаждет заниматься, воспринимает это как обязаловку пытается все время увильнть, он лучше с автоматом будет носиться по квартире или молотком стучать чем заниматься. Вот и боюсь палку перегнуть
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 22:29
ответ для domovaja , на сообщение « мой тоже не жаждет заниматься,... »
  #187
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
мой тоже не жаждет заниматься, воспринимает это как обязаловку пытается все время увильнть, он лучше с автоматом будет носиться по квартире или молотком стучать чем заниматься. Вот и боюсь палку перегнуть
Мой сын в 4 года (да и в пять) тоже не хотел заниматься. Только в 5 лет в игровой форме научился из букв слоги составлять. Рисовать никогда не заставляла, зато сейчас сам подходит к мольберту и ваяет что-то. Конструктор - лет до 4-х только ломал, сейчас собирает большие сооружения. Читать умеет, хоть и медленно, зато сам с удовольствием читает вывески.

Поэтому, я на дочку в плане обучения абсолютно не давлю, она у меня буквы учить не хочет, хотя память отличная - стихи шпарит наизусть, легко до 20-ти считает(научилась, когда в прятки играли), песни поёт - мне на ночь колыбельную .
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 22:46
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #188
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Заставлять, наверное, и правда не стоит. Но я очень переживаю в этом плане за школу: дело даже не просто в дисциплине и усидчивости, в учителях, но и самому ребёнку трудно будет так себя ломать... В саду с этим проще, а домашним детям нелегко приходится, по себе помню.
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 23:16
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #189
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Заставлять, наверное, и правда не стоит. Но я очень переживаю в этом плане за школу: дело даже не просто в дисциплине и усидчивости, в учителях, но и самому ребёнку трудно будет так себя ломать... В саду с этим проще, а домашним детям нелегко приходится, по себе помню.
Я тоже много чего помню -но только не то,что было тяжело, хотя я типичный несадиковский ребенок...И адаптировалась быстро, и узкий кружок друзей быстро появился (как и сейчас, узкий кружок друзй)
Заставлять действительно не стоит... Опять же, по собственным воспоминаниям...А к чему я сказала про "программу"? Просто мне же самой легче посмотреть на неё и понять, что у нас было уже на неделе, а чего не было...А на месте уже смотреть по настроению ребенка..Чего ей хочется...
Это точно, что у жизни свои коррективы.....
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 23:21
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Заставлять, наверное, и правда не... »
  #190
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Заставлять, наверное, и правда не стоит. Но я очень переживаю в этом плане за школу: дело даже не просто в дисциплине и усидчивости, в учителях, но и самому ребёнку трудно будет так себя ломать... В саду с этим проще, а домашним детям нелегко приходится, по себе помню.
Я - домашний ребёнок, более того, я до семи лет жила на даче, приехала в город - от машин шарахалась . В школе всё отлично было. А в саду, ИМХО, сложнее - возраст у ребёнка меньше, аргументировать необходимость лепить, когда хочется рисовать, например - сложно, да и в саду - целый день, ещё и сон... Т.ч., ИМХО, в школе легче, а чтоб не сразу "ломать" - есть подготовительные курсы.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena