СДВГ. Что с этим делать? - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 18:39
ответ для mns , на сообщение « мой ровесник вашему. диагноза нет,... »
  #1891
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


еще есть озвученные плакаты - буквы, звуки, цифры и слоги
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1892
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


а я со своими в догонялки по буквам и цифрам бегала. На улице рисовала круг и делила его как апельсин на дольки и расставляла там либо буквы либо цифры. А потом пела такую песенку бегая вокруг круга "я бегу,бегу,бегу, буквы(цифры) угадать хочу, кто первый угадает - прыгает и убегает - раз,два,три - это буква(цифра) А". НУ и прыгаешь на названый символ. И всё. Так за месяц обычно всё и осваивали.Главное,что он видит,что я прыгаю на тот символ,который назвала. И запоминает.В следующий раз,уже не путает. Главное не заставлять запоминать,а просто играть. На подсознание отложиться однозначно,а уж когда вылезет, тут сложно сказать.Дозрев у всех по-разному.То есть они это знать будут точно,просто пока не зная для чего это нужно, они пользоватся этим не станут всерьёз.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:29   #1893
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Девочки, столько идей!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1894
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Главное Вы должны верить, что он это точно сможет обязательно. А когда в человека верят, это самая главная движущая сила.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:46
ответ для Специя , на сообщение « Мы вообще плаваем с 1,5 месяцев))) До... »
  #1895
николлета
Активный участник
 
Аватар для николлета
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. ЛЕСНАЯ
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Мы вообще плаваем с 1,5 месяцев))) До семи лет (правда, каюсь, нерегулярно) плавали в детской поликлинике, потом пошли в СКА с семи лет (тренер рекомендовала именно этот возраст) в группу начальной подготовки. Несмотря на "опыт", оказалось, что Тема не плавает вообще, просто воды не боится, держится хорошо, но не плавает, поскольку никогда не выполнял указания тренера, да мне и не особо были нужны результаты. Болтается в воде и ладно. Стали заниматься индивидуально, оказалось - у сына талант. Я в шоке. С этого года идем на Хлопина уже в группы. Что-то будет...
Подскажите у кого занимались индивидуально в СКА. Мы полгода ходили правда в общую группу. Как-то не сложилось с тренером.
николлета is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:44
ответ для николлета , на сообщение « Подскажите у кого занимались... »
  #1896
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от николлета Посмотреть сообщение
Подскажите у кого занимались индивидуально в СКА. Мы полгода ходили правда в общую группу. Как-то не сложилось с тренером.
Тренеры и учителя - это вообще отдельная кагорта индивидуумов для наших особняшек....ох сколько я крови на них одних пролила,но поверте есть и "наши" тренера и их немало. Но факт и существенный - это и для ОБЫЧНЫХ, такая же проблема!!! Но только для тех,кто всерьез ведет своих чад.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1897
николлета
Активный участник
 
Аватар для николлета
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. ЛЕСНАЯ
Сообщений: 377


Просто иной раз не знаешь как поступить и что правильно в такой ситуации. Вроде понимаю, что он такой НЕОБЫКНОВЕННЫЙ. Но наша система просто иногда "прёт" против.
николлета is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1898
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Вот и у нас проблемы...По математике учитель любит давать задания "на скорость". Для Вари это самое худшее, потому что она, во-первых, медлительная, во-вторых, с нарушениями внимания. Еще учитель дает задания "в группе", и посадила дочь в группу самых слабых детей. (она неделю проболела). После того как мы-такими трудами-исправили 3 на 4 в младшей школе, я совсем не в восторге от ярлыков, которые навешиваются, как мне кажется, таким подходом.
Говорить, думаю, бесполезно - математику ведет завуч, дама строгая и довольно жесткая. А если говорить с ней - то о чем?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:19
ответ для Nataijal , на сообщение « Вот и у нас проблемы...По математике... »
  #1899
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Говорить, думаю, бесполезно - математику ведет завуч, дама строгая и довольно жесткая. А если говорить с ней - то о чем?
Ну может быть попробовать подсунуть ест статьи с форума СДВГшного?
http://adhd-kids.narod.ru/articles.html

Попытаться донести до педагогини, что ребенок делает ошибки в заданиях не от того, что слабоват в математике, а из-за невнимательности, которая обусловлена не ленью, а особенностями развития?
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:25   #1900
николлета
Активный участник
 
Аватар для николлета
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. ЛЕСНАЯ
Сообщений: 377


Ни один учитель не будет уделять столько времени СДВГшкам и их можно понять, в классе каждый ребенок требует внимания. Мы проходили обследование в Институте Мозга Человека, после обследования нам выдали рекомендации учителю по работе с ГИПЕР ДЕТЬМИ. По ним учитель должен пол урока занимать моим ребенком, привлекая его внимание.
николлета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena