Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 12:52   #1891
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Nata Chernisheva Посмотреть сообщение
да реально вполне, мы же ездим!

Между прочим, вот уж на чем точно нереально - так это на машине! Пробки ,пробки, парковаться люто негде, детей укачивает...

Не сказала бы, чтоб в метро прямо давка была. Нормально. На гостином дворе толпа выходит, на сенной площади - уже можно спокойно выйти.

У вас прямая ветка, желтая. Спасская правда выхода на сенной не имеет, выходите через Садовую, она к школе ближе. И Спасская - конечная! Мимо своей станции не проедете :-)
Cпасибо!
Зарядили оптимизмом.
Схожу на собрание - все узнаю.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:14
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Cпасибо! :flower: Зарядили оптимизмом.... »
  #1892
Nata Chernisheva
Частый гость
 
Аватар для Nata Chernisheva
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Cпасибо!
Зарядили оптимизмом.
Схожу на собрание - все узнаю.
у вас все получится!

успехов!
Nata Chernisheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:45   #1893
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Девочки, кто уже учится давно, кто ходил на бальные танцы, как ваше впечатление? Стоит ли ходить, все-таки платный кружок, или лучше что-то другое поискать? Хотелось бы, чтобы действительно научили танцевать, хорошо двигаться. Удобно, что в школе, что подходит форма для хореографии. Но главное, чтобы занимались детьми. Расскажите, кто что знает, пожалуйста.
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:34   #1894
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Девочки, добрый вечер! Очень хочу получить консультацию мамочек, чьи детки уже учатся в этой школе. Как Вы считаете, действительно необходимо ходить на курсы подготовительные, если мы хотим попасть в 1 класс (в идеале мы бы хотели поступить на программу 1-3)?
У меня серьезная дилемма - курсы три раза в неделю в 16.30 очень негативно скажутся на всех наших кружках, т.е. придется на этот год от всех кружков отказаться, а мы в них занимаемся уже по 2-3 года и бросать крайне не хочется.

Вот уже 3 месяца мучаюсь, прямо голова кругом, жду собрания в школе, но понимаю, что ситуация патовая, а принять волевое решение не получается. А разорваться невозможно...

Буду признательна, если выскажетесь, даже просто подскажете что-то из своего опыта. Заранее благодарю!
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:21
ответ для kote_nok , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Очень хочу... »
  #1895
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


мы не занимались, пошли во второй класс, причем не натаскивали на тесты; ребенок действительно обладал хорошими знаниями, включая иностранный язык (например задачку с кружочками решила быстрее и проще чем я на задней парте )

маленький нюанс (возможно он сыграл) наш папа закончил эту школу

если Вы во второй класс (2 - 4 имеете ввиду) то надо оценивать не только знания, а еще и психологическую самостоятельность
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:24
ответ для Dushechki , на сообщение « мы не занимались, пошли во второй... »
  #1896
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
мы не занимались, пошли во второй класс, причем не натаскивали на тесты; ребенок действительно обладал хорошими знаниями, включая иностранный язык (например задачку с кружочками решила быстрее и проще чем я на задней парте )

маленький нюанс (возможно он сыграл) наш папа закончил эту школу

если Вы во второй класс (2 - 4 имеете ввиду) то надо оценивать не только знания, а еще и психологическую самостоятельность
Да, психолог уже нас смотрел, уже в школу отправлял, вроде знания тоже хорошие, даже по английскому языку, занимаемся с интересом и много. Очень хочется верить, что так можно поступить. Да, я имею ввиду программу, при которой начальную школу проходят за 3 года.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:27   #1897
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Мы на подготовку не ходили, без проблем поступили на 2-4. Тест элементарный. Правда, программа, по которой они занимаются сейчас, еще элементарней. В детском саду они что-то подобное в средней группе делали (((
garris is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:12   #1898
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Мы не ходили на курсы, именно из-за кружков и секций - не вместить в расписание. Сдавали тесты на программу 2-4. Причем один ребенок был, что называется, "натасканный" - логосадиковский . Вторая "с бору по сосенке" - что-то с сестрой решала, что-то я ей по дороге между кружками объясняла, но при этом спортсменка, т.е. очень нацелена на результат . Она и поступила без проблем . А "натасканная" не прошла по дисциплине (так нам на разборе полетов сказали: все правильно решает, но вертится, невнимательная и.т.д.). Потом, правда, взяли все-таки. ИМХО: главное -психологическая готовность. Тесты простые, но читать все-таки надо уметь
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:32
ответ для kote_nok , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Очень хочу... »
  #1899
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
У меня серьезная дилемма - курсы три раза в неделю в 16.30 очень негативно скажутся на всех наших кружках, т.е. придется на этот год от всех кружков отказаться, а мы в них занимаемся уже по 2-3 года и бросать крайне не хочется.
Узнаю свою дилемму
Мы передвинули кружки в эти дни. И поступили по программе 2-4. Дело в том, что в формулировании заданий на тестах есть своя специфика. Тут как повезет. Если в вашем саду похожая система, ребенок легко ответит на все вопросы. Таких примеров масса и в нашем классе типа: "мимо проходили, зашли и поступили".

Приведу другой пример. У нас был супер логопедический садик. Занимались с ними целыми днями. На курсах решали задачи по Петерсону, которые в саду делали полгода назад.
Но в результате: из нашей группы писали школьные тесты 6 человек. Поступили мы одни. И не потому, что самые вУмные, а потому, что были в контексте.

Еще очень НЕ бесполезные занятия с психологом! И для ребенка и, особенно, для родителей. Поэтому, курсы очень рекомендую.

С кружками мы поступили так: взяли на эти дни няню, перенесли кружки на дневное время, а вечер оставили для курсов.
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:22
ответ для kote_nok , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Очень хочу... »
  #1900
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Очень хочу получить консультацию мамочек, чьи детки уже учатся в этой школе. Как Вы считаете, действительно необходимо ходить на курсы подготовительные, если мы хотим попасть в 1 класс (в идеале мы бы хотели поступить на программу 1-3)?
У меня серьезная дилемма - курсы три раза в неделю в 16.30 очень негативно скажутся на всех наших кружках, т.е. придется на этот год от всех кружков отказаться, а мы в них занимаемся уже по 2-3 года и бросать крайне не хочется.

Вот уже 3 месяца мучаюсь, прямо голова кругом, жду собрания в школе, но понимаю, что ситуация патовая, а принять волевое решение не получается. А разорваться невозможно...

Буду признательна, если выскажетесь, даже просто подскажете что-то из своего опыта. Заранее благодарю!
а там что только 16 30???? мне говорили что можно дни и время выбрать разное 21 узнаем??

Я сама не могу расписание составить ребенку,но на курсы хочу обязательно.А как совместить не знаю...ведь в 4 у нас понедельник и пяница уже как 2 года ходим и терять не хочеться
Каришка777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena