у кого стоит или стоял пессарий - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:58
ответ для i-par , на сообщение « А еще развитие нервной системы!!! Для... »
  #1891
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
А еще развитие нервной системы!!! Для дыхание хоть аппарат ИВЛ есть, а вот если нервная система не сформируется, то ее уже ничем не поправишь((((
главное,чтоб лёгкие раскрылись))аппарат ИВЛ не есть хорошо-потом от него у детишек с лёгкими проблемы))
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:01
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1892
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Ой, девочки, давайте сменим тему, меня прямо в дрожь бросает!Все будет хорошо, все родятся в срок и с хорошим весом!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:46
ответ для ksunia , на сообщение « А разве с писсарием делают... »
  #1893
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А разве с писсарием делают цервикометрию?Говорят же там ничего не видно толком?
делают, и вагинально, и по животу смотрят.
Мне на узи 8,4+раскрытие последний раз поставили, а в зеркало врач посмотрела, говорит все 1,5 б сантиметра дала и раскрытия нет. Но узи все таки точнее, посадила меня еще на месяц на больняк.
Девочки, а в декрет мы в 30 недель уходим?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:48
ответ для Нади , на сообщение « Я выдохну наверное не раньше 36... »
  #1894
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Я выдохну наверное не раньше 36 неделек. Еще я читала что мальчики менее живучие не знаю правда или нет...
ну да, девки больше за жизнь цепляются, плюс проблемы с шейками и прочим чаще с мальчиками.
Но главное вовремя все сделать, а теперь уж доносим мальчиков своих:-) И девочек тем более:-)
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:31
ответ для Ракель , на сообщение « делают, и вагинально, и по животу... »
  #1895
Лелечка30
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
делают, и вагинально, и по животу смотрят.
Мне на узи 8,4+раскрытие последний раз поставили, а в зеркало врач посмотрела, говорит все 1,5 б сантиметра дала и раскрытия нет. Но узи все таки точнее, посадила меня еще на месяц на больняк.
Девочки, а в декрет мы в 30 недель уходим?
Да в 30 недель
Лелечка30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:17
ответ для Ракель , на сообщение « делают, и вагинально, и по животу... »
  #1896
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А разве с писсарием делают цервикометрию?Говорят же там ничего не видно толком?
Девочки говорят, что да...мне отказались

Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Я выдохну наверное не раньше 36 неделек. Еще я читала что мальчики менее живучие не знаю правда или нет...
Тоже слышала такое и ещё, что они рождаются обычно немного раньше девочек!
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
делают, и вагинально, и по животу смотрят.
Мне на узи 8,4+раскрытие последний раз поставили, а в зеркало врач посмотрела, говорит все 1,5 б сантиметра дала и раскрытия нет. Но узи все таки точнее, посадила меня еще на месяц на больняк.
Девочки, а в декрет мы в 30 недель уходим?
Да, в 30....я уже 2 недели сижу до этого на больняке 1,5 месяца держали, так что по ходу дела, как пессарий поставили, так я на работе была, только чтобы больничные отдать....
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:36   #1897
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ну да, девки больше за жизнь цепляются, плюс проблемы с шейками и прочим чаще с мальчиками.
Но главное вовремя все сделать, а теперь уж доносим мальчиков своих:-) И девочек тем более:-)
испорчу статистику
первый - мальчик - без проблем
вторая - девочка - пессарий

ицн травматическая, так что мальчик-девочка - для меня никакой разницы не было бы. это при гормональной ицн пол влияет - с мальчиками шейка укорачивается. но гормональная ицн хорошо корректируется лекарствами.
а с травматической (без тонуса, гормоны в норме - как у меня было) ничего, кроме швов/пессария и лежать не сделаешь
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 04:11   #1898
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Всем здравствуйте!!!
Еще совсем недавно и я в этом топике сидела, переживала. Сейчас баюкаю своё счастье
В 16-17 недель обнаружили V-образное раскрытие 1,23 при шейке больше 4см Уже не помню точно. До этого шейка была 5,17, врачи глазам не верили, третьи роды и такая длинная шейка. В 22 недели наложили шов, и закрепили пессарием. Я очень нервничала, т.к. предыдущие роды случились в 32 недели, несмотря на пессарий, а может и благодаря ему(обработка проводилась 1 раз за 5 недель, да еще и со съемом пессария).
В этот раз я терроризировала врачей, чтоб мне промывали,санировали и пр.пр.
Родила я ПКС в 35 недель и 3 дня. Ровно 2 месяца назад. Все хорошо
Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Недоношенные дети
дети, родившиеся в сроки от 28 до 37 недель внутриутробного развития и имеющие массу тела ниже 2500 г, длину 45 см и менее. В зависимости от массы тела при рождении различают 4 степени недоношенности: I степень — недоношенные, родившиеся с массой тела 2001—2500 г; II степень — с массой 1501—2000 г; III степень — с массой 1001—1500 г, IV степень — 1000 г и менее.

А врач мне сказала так, что есть доношенные дети, но незрелые, а есть недоношенные, но зрелые.

Я в 36 недель родила: рост 49, вес 2800. Если бы не осложнения в родах, то выписали бы как и всех после снятия швов после КС на 5 день.

Так что если родили в 36 недель без осложнений, ребенок сам задышал, вес и рост хороший, то недоношенность просто условная)))
В 36 недель сынок родился 4580 и 55см. До этого в 32 недель 2840 и 46см. У меня был оба раза диабет беременных, поэтому детки такие крупные.
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:06   #1899
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
испорчу статистику
первый - мальчик - без проблем
вторая - девочка - пессарий

ицн травматическая, так что мальчик-девочка - для меня никакой разницы не было бы. это при гормональной ицн пол влияет - с мальчиками шейка укорачивается. но гормональная ицн хорошо корректируется лекарствами.
а с травматической (без тонуса, гормоны в норме - как у меня было) ничего, кроме швов/пессария и лежать не сделаешь
ну при травматической то да.
А у меня первая Б закончилась В, сейчас с самого начала предрасположенность была. Врач очень на девочку надеялась (а уж я то как надеялась, я вообще сына в принципе не рассматривала, у нас даже папа уже был полностью на дочь готов), а как узнали, что мальчик, сразу сказала, что выносить будет тяжело. Так и вышло...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:27   #1900
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ну при травматической то да.
А у меня первая Б закончилась В, сейчас с самого начала предрасположенность была. Врач очень на девочку надеялась (а уж я то как надеялась, я вообще сына в принципе не рассматривала, у нас даже папа уже был полностью на дочь готов), а как узнали, что мальчик, сразу сказала, что выносить будет тяжело. Так и вышло...
Не надо себя так настраивать, всё у Вас будет хорошо! Я уже вон второго мальчика жду, хотя тоже на девочку надеялись....главное чтобы ребёночек здоровенький был!
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena