Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 13:25   #1891
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, мы как-то всегда в будни ездили из путешествий, не было очередей таких, как когда в выхи на шоппинг. Меня не няпрягало.
Но меня по разным причинам Финка больше Эстонии устраивает. Но это уже отдельная песня))
Да мы то же вроде в будни
Но тут дело ещё и в том, что когда билеты покупаешь выбираешь не будни, а наиболее выгодный по цене день
А так если почитать тему про очереди на границе - то стоят люди в любой день, не только в праздники
В праздники уже и 7-8 часов простоять можно
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:30
ответ для Ponchik , на сообщение « Да мы то же вроде в будни Но тут дело... »
  #1892
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Да мы то же вроде в будни
Но тут дело ещё и в том, что когда билеты покупаешь выбираешь не будни, а наиболее выгодный по цене день
А так если почитать тему про очереди на границе - то стоят люди в любой день, не только в праздники
В праздники уже и 7-8 часов простоять можно
Ну, насколько я поняла из топов про эстонскую границу, там 5-7 часов это норма вообще и не только для праздников, при этом пропускная система, как карта ляжет, отношение соответсвтующее.
Не знаю почему, меня в Фи все равно граница не так напрягает. Может, потому что чаще ездим и все привычное.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:39
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1893
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


мы теперь в Финл-ю на праздники только ночью либо рано утром, и через Бруснику не ездим. Ночью обе границы проходим минут за 40. Обратно иногда стоим, да, но дольше 1-2 часов в очереди стояли только один раз, зимой, когда на 7 трассе было аж несколько аварий и все ринулись на другие КПП.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:41   #1894
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
мы теперь в Финл-ю на праздники только ночью либо рано утром, и через Бруснику не ездим. Ночью обе границы проходим минут за 40. Обратно иногда стоим, да, но дольше 1-2 часов в очереди стояли только один раз, зимой, когда на 7 трассе было аж несколько аварий и все ринулись на другие КПП.
мы тоже или выезжаем заранее, чтобы без машин на границе под утро, а уж обратно как пойдет.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:45   #1895
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
.
Но меня по разным причинам Финка больше Эстонии устраивает. Но это уже отдельная песня))
Главная причина - это все же явная экономия на билетах.
Ну, а о привратностях проезда границ, что эстонских, что финских есть отдельные темы, почитав которые понимаешь, что примерно одно и то же
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:51
ответ для Птица О , на сообщение « А в чем разница в цене билета? Все... »
  #1896
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А в чем разница в цене билета? Все накрутки те же самые...Т.е. когда я вижу цену билета 16 евро - 26 (и еще добавлено, что они по акции, без такс) - я радуюсь, как ребенок. А когда получаю результат 232 евро на двоих - то накчинаю чесать репу....
Насчет того, что таких денеХ, чтоб лететь из Питера нет.... Мои билеты до Аликанте и Барселоны обошлись мне в 400 евро туда -обратно + автобус до Лаппы 25х2 =50 евро. Плюс 2 ночевки в Weeze или Дюсселе, которые за самый дешевый отель на мои даты 130 евро за 2 ночи. Все, я уже перекрыла полет из Питера КЛМ в Барселону. Причем ЛДМ меня бы покормил в полете, бесплатно провез 25 кг багажа на чел (а у нас за эти деньги 15 кг на двоих) и по времени удобнее.
Я не ною, я сделала выбор сама - просто хочу попробовать такой способ путешествия, и думаю, что мне понравится. Я только не согласна с тем, что это дешево.
Да, я тоже считала-считала, ну никак дешево с Ryanair в Испанию не получается, что через Вееце, что из Тампере в Малагу . Взяли за 305 евро на двоих туда-обратно у Airbaltic билеты СПб-Мадрид через Ригу. В Риге отели недорогие, ну заодно и там прогуляемся.

Из Лаппеенранты в Вееце покупали билеты на июль в январе за 62 евро туда-обратно на двоих, но еще багаж и трансфер до аэропорта надо оплачивать.
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну, насколько я поняла из топов про... »
  #1897
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, насколько я поняла из топов про эстонскую границу, там 5-7 часов это норма вообще и не только для праздников, при этом пропускная система, как карта ляжет, отношение соответсвтующее.
Не знаю почему, меня в Фи все равно граница не так напрягает. Может, потому что чаще ездим и все привычное.

у мужа на работе главный инженер мотается по-нескольку раз в месяц, точно так же проходят обе границы за 20 минут, выезжают для этого либо ночью, либо поздно вечером
на обратную дорогу покупают талончик на нужное время, если раньше приехали - меняют его,
привыкли уже
ругают финскую - там им предлжили очередь за 3000 руб
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:56
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1898
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


мы зимой (после НГ каникул) даже дату пытались "подгадать": ехали не в последний день праздников, а в первый рабочий. Так мало того, что часа 2 все-таки простояли, я еще встретила двух менеджеров нашего любимого заказчика по пути то есть умных было много.

но это все равно меркнет перед рассказами об эстонской границе.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:02
ответ для Ponchik , на сообщение « у мужа на работе главный инженер... »
  #1899
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
у мужа на работе главный инженер мотается по-нескольку раз в месяц, точно так же проходят обе границы за 20 минут, выезжают для этого либо ночью, либо поздно вечером
на обратную дорогу покупают талончик на нужное время, если раньше приехали - меняют его,
привыкли уже
ругают финскую - там им предлжили очередь за 3000 руб
Я принципиально не хочу платить за место очереди ни там не тут. И принцип ее официальной покупки у эстонцев мне несколько претит. Ну а без покупки как-то не улыбается стоять часами))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:09
ответ для Птица О , на сообщение « Пардон за офф - а вы куда летите из... »
  #1900
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за офф - а вы куда летите из Тампере? и 300 евро должно хватить на еду? (я не удивляюсь, я интересуюсь, т.к. первый раз лечу в Испанию). Нас двое... но прожорливые....
Нам хватило, правда, мы были меньше 2 недель - 12 дней и в ресторан ходили один или два раза, готовили сами, фрукты были на столе постоянно, вино ежедневно
на 50 евро выносишь полные сумки всего (то что у нас считается деликатесом - хамон, ветчина, козий сыр, дорада)
кроме того, у них много и полуфабрикатов - тот же гаспаччо, паэльи, не говоря уже о пиццах
но нужно отметить, что и рестораны у них недорогие, порции огромные, заказываешь рыбу к ней приносят и гарнир, и свежие овощи, в общем-то, больше ничего не надо
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena