О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 22:52
ответ для Hija , на сообщение « спасибо за ответ! »
  #1891
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Hija Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
только если вы работали в 2010 г. Или оформляйте на мужа
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 21:09
ответ для Hija , на сообщение « спасибо за ответ! »
  #1892
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Hija Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
справку лучше брать сразу, чтобы потом лишний раз не ездить, Вам ведь наверное будет чем занятьсяя после родов
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 22:30   #1893
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
справку лучше брать сразу, чтобы потом лишний раз не ездить, Вам ведь наверное будет чем занятьсяя после родов
а я мужа отправила
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:45   #1894
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Слушайте, пришел мне ответ от УФНС по Питеру - это нечто.
Казалось бы, мне ли привыкать, однако пребываю вся в нервной дрожи, аж голова подергивается. Наглость и цинизм ну ни с чем не сравнимые.
На мое заявление (печатаю прямо по тексту, чтобы не было вопросов - а вдруг они не поняли, что от них нужно) "об удалении с сайта УФНС России по Санкт-Петербургу не соответствующей действительности информации и размещения достоверной информации о предоставлении налогового вычета за медицинские услуги по родовспоможению" - то есть они поняли все правильно!! - так вот, они сообщают (пишу вкратце):
- в соответствии с пп.3 п.1 ст.219 НК налогоплательщик имеет право на социальный вычет за лечение;
- решением Дзержинского суда и определением городского суда СПб мои требования были удовлетворены;
- в соответствии с п.4 ст.32 НК налоговые органы обязаны бесплатно информировать налогоплательщиков о действующих налогах, налоговом законодательстве, нормативных правовых актах, правах и обязанностях налогоплательщиков
- перечень медицинских услуг, при оплате которых положен вычет, утвержден 201 постановлением правительства
- данная информация размещена на официальном сайте УФНС по СПб
- в связи с тем, что судебный акт, принятый по моему делу, не обязывает налоговый орган размещать информацию по оспариваемому вопросу на сайте УФНС по СПб и СМИ, налоговый орган не вправе изменять решение судебного акта.
Каково, а?!! Нет, ну каково?!!
Это при том, что я в своем письме давала им прямую ссылку на тот материал на сайте, и на передачу со Спиридоновой!!
Вот как с этим бороться?
Нет, я напишу, конечно, и в прокуратуру, и в ФНС России...
Может, осенью, когда все вернутся уже с дач и из отпусков (если они до того времени не уберут это позорище с сайта), устроим им гемор?
Будет очень здорово, если мы, каждая от себя, подаст иск на УФНС по СПб за нарушение права на достоверную информацию. И, помимо требования о восстановлении нарушенного права, заявить еще моральный вред - один рубль? Да, один рубль от каждой, чтобы казначейство больше денег потратило на то, чтобы дурацкий этот рубль на наши счета переводить. Это будет забавно, интересно, и пусть налоговая побесится.
Вот какие бредовые идеи лезут в мою взбешенную башку. Ну, все равно - даже если не будет общественной поддержки, и если прокуратура и ФНС России меня проигнорируют, я буду подавать этот иск, потому что у меня обостренное чувство справедливости, и вот сейчас как раз, по-видимому, период обострения.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:11   #1895
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Гражина, может письмо составили как отписку, а подписал идиот? Чья подпись стоит?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:17   #1896
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Ольга, я согласна "устроить гемор"
готова писать. скажите что/куда

может мне щас письмо отправить, что Управление мне официально ответило, что за роды вычет положен, а на сайте все по другому?
если можно, скиньте мне образец письма "об удалении с сайта УФНС России по Санкт-Петербургу не соответствующей действительности информации и размещения достоверной информации о предоставлении налогового вычета за медицинские услуги по родовспоможению"

я оттуда умные мысли, с вашего разрешения, возьму.
а то на последних неделях Б мозг отказывается мыслить
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:18   #1897
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


а над УФНС по СПБ кто сверху?
Москва? м б туда писать?
в ФНС России?
м б туда всем сразу много писем отправить?
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 09:01
ответ для valsun , на сообщение « Гражина, может письмо составили как... »
  #1898
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Гражина, может письмо составили как отписку, а подписал идиот? Чья подпись стоит?
Не надо бросаться такими словами. Стоит подпись лично Руководителя УФНС по СПб Корязиной
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 09:02
ответ для Paiky , на сообщение « Ольга, я согласна "устроить гемор"... »
  #1899
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Ольга, я согласна "устроить гемор"
готова писать. скажите что/куда

может мне щас письмо отправить, что Управление мне официально ответило, что за роды вычет положен, а на сайте все по другому?
если можно, скиньте мне образец письма "об удалении с сайта УФНС России по Санкт-Петербургу не соответствующей действительности информации и размещения достоверной информации о предоставлении налогового вычета за медицинские услуги по родовспоможению"

я оттуда умные мысли, с вашего разрешения, возьму.
а то на последних неделях Б мозг отказывается мыслить
Сброшу вечером попозже, ладно?
Сейчас уже на работу убегать, а на работе тоже не до того будет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 10:58   #1900
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Девочки, я с вами.
просто поражаюсь, насколько в нашей стране бардак, и всё начинается голову, т.е. с нашего государства: сначало оно пишет закон о том что возвратит деньги и кто на это имеет право, потом оно всякими доступными средствами пытается этого не допустить....
а я больше чем уверена, если сейчас не сделать всё до конца, то через годик другой мы же родим ещё ребеночка, и все эти органы будут делать круглые глаза, утверждая что ничего не положено и жалоб не от кого не поступало.

Ещё можно написать письмо призеденту на налогувую Спб.

а ещё попробывать позвонить по 004
они же следят за работой всяких организаций и служб. и налоговая тоже к ним на мой взгляд относится: они ведь на своем сайте пишут ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. на это и пожаловаться. Не может же один и тот же закон в одной стране читаться по разному: в москве положен, в пирете -нет, ромашка какая-то получается, а не закон.
Только подумайте, если гос.службы себе это позволяют, что же на других пинать и удивляться...
В общем, я подпишусь.
Elena30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena