Танюшка. Жажда жизни. - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 19:00
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1891
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Из личного опыта. Гр-ка РФ, постоянно проживаю в Украине (не дальнее зарубежье, но и не Россия). Паспорт общегражданский получала года 2 назад (те же основания, только в обратную сторону). Ниикаких проблем.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:15   #1892
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
При чем тут прописка? Согласно "закону о свободе передвижения в пределах РФ" наличие регистрации, как и ее отсутствие, не добавляет человеку никаких прав и не налагает обязанностей. На гражданство она никак не влияет.
А за пределами РФ человек и вовсе не обязан прописываться - на другие страны указанный закон не распространяется.
Я написал выше про правовой вакуум. Вы совершенно правы, когда говорите о том, что прописка необязательна. Но попробуйте выписаться и пожить без прописки. Получится? Вы уверены? Приемную семью без прописки сможете оформить?
То же самое и за пределами РФ. Как Вы думаете, почему я вставал на Консульский учетв Германии? От безделья приезжал за сотни километров (не бесплатно) ни свет ни заря и толкался в жуткой очереди. Единственно место в Германии, где можно такую очередь найти, по записи, с ночи стоят - консульство РФ. Почему люди со всей Германии бросают все и приезжают регистрироваться? От скуки и неумения по другому тратить деньги?

Увы, прописываться было совершенно необходимо, если гражданство не менять. Без этого ни границу не пересечь ни новый паспорт получить, взамен истекшего (5 лет срок действия паспорта). Хочешь новый паспорт российский - становись на консульский учет. Поэтому нет общих правил для тех, кто проживает за пределами России. У них разные статусы, гражданства разные, прописки, нужно в нюансах каждого случая разбираться.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:23   #1893
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


если нужна будет помощь-советы по СДВГ, то всегда пожалуйста
к сожалению, бывает что это не "новомодный диагноз" а суровая реальность - человек физически НЕ может сосредоточиться ни на чём вообще. от расторможенности и перепадов настроения "рвёт крышу" итд ну а дальше снежный ком.
Удачи Вам с Колей
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:55   #1894
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Мам Фень,
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:01   #1895
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Получится? Вы уверены? Приемную семью без прописки сможете оформить?
Уже получилось. И то, и другое.
Опеку оформила в Москве, будучи прописанной в Ярославле.
Впоследствии продала ярославскую квартиру, выписавшись вникуда с обоими детьми. Почти год жила по временной регистрации, получая все соц. гарантии в полном объеме. Опека была в курсе моих жилищных перетурбаций. И когда собес попытался что-то возбухнуть на эту тему - горой встали на мою защиту. Растолковав им, что договора аренды по московскому адресу, а также их акта осмотра жилья для них должно быть более чем достаточно, чтоб иметь подтверждение нашего проживания по определенному адресу. А все остальное ни опеку, ни собес не касается - это дело мое и ФМС

Цитата:
То же самое и за пределами РФ. Как Вы думаете, почему я вставал на Консульский учетв Германии?
Потому что этого требует законодательство Германии, я полагаю. Если не хотите стать нелегалом и быть депортированным из страны. Но причем тут наша прописка и наше гражданство?

Цитата:
Увы, прописываться было совершенно необходимо, если гражданство не менять. Без этого ни границу не пересечь ни новый паспорт получить, взамен истекшего (5 лет срок действия паспорта).
Ваша информация устарела. Уже выигран ряд судов, в соответствии с которыми загранпаспорта могут оформить даже бомжи. Другое дело, что для них отведены такие места для оформления своих дел, что их лучше обходить стороной.

А прописка большей частью нужна для того, чтоб получать городские доплаты. Федеральные вам обеспечат независимо от факта прописки.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:05
ответ для Blue Dream , на сообщение « Уже получилось. И то, и другое. Опеку... »
  #1896
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Потому что этого требует законодательство Германии, я полагаю. Если не хотите стать нелегалом и быть депортированным из страны. Но причем тут наша прописка и наше гражданство?
Ну, естественно, нет. Германии наплевать на это. Я же написал выше, что пересечь границу без этого нельзя. Российскую границу. В очередь на прописку в консульстве стоят те, кто в Россию хочет поехать.
Какое дело Германии может быть до нашей прописки???
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Спасибо, дорогия!... »
  #1897
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Младше документального возраста прилично. Года на два. И физически и психологически.
Моя лялька такая же. Иногда кажется, что на все три.
Опять схуднула, злодейка. Не девица, а мелкая глиста в обмороке.

Удачи вам с Колей! Много-много удачи!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:23
ответ для Blue Dream , на сообщение « Уже получилось. И то, и другое. Опеку... »
  #1898
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение

Вы меняете паспорт после 45 лет
Не, я еще не ягодка )))
Все вроде поняла. Значит мне только в паспортный стол с заверенным свид-вом и все. Пральна?

К бурному обсуждению - прописка у меня питерская имеется. На ПМЖ не состою, но загранпаспорт меняла здесь и даже довольно быстро все сделали. Границу пересекаю без проблем, с отечественной пропиской и без ПМЖ. Чета даже не поняла, где проблема получается
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Ну, естественно, нет. Германии... »
  #1899
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
.. пересечь границу без этого нельзя. Российскую границу. В очередь на прописку в консульстве стоят те, кто в Россию хочет поехать.
Какое дело Германии может быть до нашей прописки???
Почему российскую границу нельзя пересечь без прописки?
На таможне разве проверяют прописку?

Мой старший уже лет10 живет в Штатах и Голландии, постоянно ездит в Россию по нашему паспорту - а прописки у него нет.
Да и где ее ставить в загранпаспорте?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:28   #1900
женя
★ Qzya ★
 
Аватар для женя
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: дома
Сообщений: 24 930


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если человек постоянно проживает не в Петербурге, а, например, в Швейцарии, то он должен там прописаться. Прописка имеется? И по месту жительства (в Швейцарии) оформлять свои документы.А вот если он снимется с регистрационного учета в Швейцарии и пропишется в Питере, то и паспорт можно будет оформить, со временем.
в 91м я сдала внутренний российский паспорт и уехала в США, в 1997 мне там надоело, и я вернулась. в 98м я получила гражданство США, слетав за ним в штаты.
до 99 я прекрасно жила в России просто с заграном, стоящим на учете в генконсульстве России. Потом решила порлучить внутренний паспорт. во время очередной поездки в США я снялась с учета, получила легко паспорт внутренний, прописалась в квартиру папы по гендоверенности.

мои другие гражданства вообще никого не волновали.

Феня, я думаю на текстильщиков за деньги можно быстро поменять.

@@@@@@@@@@@@@@ Вам и Коле!

читаю давно, пишу первый раз
__________________
Женя (26.05) + Антон(01.11) = Люля-Красотуля (24.11.2002) и Малышка Яна (29.04.08)
__________________
женя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena