Беседка:) - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 15:58
ответ для Виктора , на сообщение « Ой, как аппетитно выглядит:019:! Вы... »
  #1891
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ой, как аппетитно выглядит! Вы молодецЯ маленькое отверстие делаю, они более сочные получаются и начинка не вываливается. Да и смотрятся они так гораздо симпатичнее.
Спасибо. Но может они еще и не съедобные - я не пробовала.
----

Сейчас по телевизору услышала, что я по славянскому гороскопу - ПЕС.
Залезла в инет
http://www.nasled.org/vera/gadanija/001.htm
Осталось выяснить, кто такие хруш и равлик (пойду искать).

И что-то наталкивает на мысль, что древнеславянский гороскоп составляется сейчас (не устоялся еще), по телеку Овнов назвали Хорьками, а здесь они - Жабы.
По телеку про хрущей и равликов не упоминали.

Да и ладно. Развлекайтесь Все-таки Новый год скоро.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо. Но может они еще и не... »
  #1892
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И что-то наталкивает на мысль, что древнеславянский гороскоп составляется сейчас (не устоялся еще), по телеку Овнов назвали Хорьками, а здесь они - Жабы.
По телеку про хрущей и равликов не упоминали.

Ааааа нашла. Хрущ – оказался жуком. А Равлики, это моя мама, подруга, сноха, т.е. улитки.



А мы с сыном оба оказались псами: ПЕС (10 ноября — 10 декабря)

Пес — отличительная черта — верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки.
Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их.
Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок.
Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра — другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.


Хотя сыну (он родился на 10 позже меня) больше подходит МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)

Вот по этому пункту:

Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.
Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...
Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:11   #1893
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки. Возвращаясь к нашим баранам к голубцам.
Хочу уточнить: а как правильно отрезать у них "попки" - чтобы было маленькое отверстие для фарша или широкое?
Я сделала и так и так. А как по правилам? Или это не принципиально.
ОЙ! Это же не голубцы!
то же перчики фаршированные!
Голубцы - в капустных листьях!
А я еще в перчики, когда их плотно устанавливаю, оббавляю целые картофелины. Так однажды случайно получилось, но теперь - всегда! Гарнирчик получается - чудксный, уже пропитанный соусом!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:13
ответ для SvelinA , на сообщение « ОЙ! Это же не голубцы! то же перчики... »
  #1894
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ОЙ! Это же не голубцы!
то же перчики фаршированные!
Голубцы - в капустных листьях!
Ну да... Я же известный путанник Смотрю в книгу - вижу фигу...
Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А я еще в перчики, когда их плотно устанавливаю, оббавляю целые картофелины. Так однажды случайно получилось, но теперь - всегда! Гарнирчик получается - чудксный, уже пропитанный соусом!
Ух ты. Два в одном. Я такое люблю (минимизацию процесса готовки)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:18
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ааааа нашла. :080:Хрущ – оказался... »
  #1895
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ааааа нашла. Хрущ – оказался жуком. А Равлики, это моя мама, подруга, сноха, т.е. улитки.



А мы с сыном оба оказались псами: ПЕС (10 ноября — 10 декабря)

Пес — отличительная черта — верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки.
Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их.
Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок.
Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра — другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.


Хотя сыну (он родился на 10 позже меня) больше подходит МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)

Вот по этому пункту:

Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.
Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...
Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется
А я горностай! Вот сижу, репу чешу, неужто я такая!
И живу с двумя россомахами!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:38   #1896
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А я горностай! Вот сижу, репу чешу, неужто я такая!
И живу с двумя россомахами!

Ну у Вас у горностаев есть плюсы
Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.

и сожительство у Вас вполне:
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1897
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Я-жаба! И дочка у меня - Жаба. И Шурин у меня - Жаба!Ква!
Жаба — пожалуй, самый удивительный зверь, ибо может жить как на воде и под водой, так и на берегу. Жаба живет даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспосабливаемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность как работать на самых простых работах, скажем, в поле или в лесу дровосеком, так и занимать высшие посты в государстве, руководить войсками, достигать высот в музыке, литературе, искусстве, науке.
А зачем, отвечает обычно Жаба. Мне и так хорошо. А царю от всех отгавкиваться, шкуру беречь, царь всегда виноват, на царя всех собак вешают...


Только при чем здесь царь?

SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:42
ответ для SvelinA , на сообщение « Я-жаба! И дочка у меня - Жаба. И Шурин... »
  #1898
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Я-жаба! И дочка у меня - Жаба. И Шурин у меня - Жаба!Ква!
И я тоже ЖАБА
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:46
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « И я тоже ЖАБА :001: :)):)):)) »
  #1899
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Я-жаба! И дочка у меня - Жаба. И Шурин у меня - Жаба!
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
И я тоже ЖАБА
Ну кто тут у нас ЖабЕе? И у кого тут возникли сомнения по поводу Царь


Вам, Жабам, уже и памятник в сопредельных государствах поставили. В Киеве.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1900
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Жаба по фэн-шую - символ богатства. Мне одну подарили из полудрагоценного камня, стоит, родимая, на принтере, но денег не прибавляется. У русских жаба - она и есть жаба (которая душит) , на нас не действует. наверно.

Что-то я не в тему про жаб гороскопных. Гороскоп еще не читала, попозжее выясню кто мы такие.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena