Зачисление в 1 класс - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 02:02   #1891
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ППц.... пацталом

а ГДЕ я такой написала-то?

Вы чего-то сами себе на придумывали и сами тут с собою спорите

я ЗА курсы, потому что они помогают оценить ребенку свои силы и родителям конкретную школу. мне помогли, по крайне мере. и не ходи мы на курсы - по внешнему виду здания, и детям, выбегающим с порога - я бы может и не выбрала эту школу...

но я ПРОТИВ чтоб курсы были чисто приоритетом поступления потому что НЕ ВСЕ ДЕТИ эти курсы посещающие на мое имхо ДОСТОЙНЫ в данной школе учиться - не потянут они нагрузку...

А не все достойные дети - потянут оплату этих курсов.

Поэтому есть ДОД, есть 1е апреля и есть равенство и братство. И поэтому на курсах еще в ОКТЯБРЕ нам торжественно объявили что приоритетом поступления в школу они НЕ являются
Это все объявляют и в договоре прописывают. А на деле, все школы хотят получить проверенный вариант, поэтому если будет выбор между ребенком с курсов и ребенком не с курсов, выберут первого.
Аляска is offline  
Старый 13.02.2012, 02:03   #1892
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ППц.... пацталом

а ГДЕ я такой написала-то?

Вы чего-то сами себе на придумывали и сами тут с собою спорите

я ЗА курсы, потому что они помогают оценить ребенку свои силы и родителям конкретную школу. мне помогли, по крайне мере. и не ходи мы на курсы - по внешнему виду здания, и детям, выбегающим с порога - я бы может и не выбрала эту школу...

но я ПРОТИВ чтоб курсы были чисто приоритетом поступления потому что НЕ ВСЕ ДЕТИ эти курсы посещающие на мое имхо ДОСТОЙНЫ в данной школе учиться - не потянут они нагрузку...

А не все достойные дети - потянут оплату этих курсов.

Поэтому есть ДОД, есть 1е апреля и есть равенство и братство. И поэтому на курсах еще в ОКТЯБРЕ нам торжественно объявили что приоритетом поступления в школу они НЕ являются
Я ничего не придумывала, я вас дословно процитировала.
Я ж вроде против курсов как таковых ничего не имею.
Повторяю последний раз - я против приоритетного поступления после курсов.
Люся Удачкина is offline  
Старый 13.02.2012, 02:03   #1893
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Моя бы испугалась и закрылась, боюсь что личного контакта не возникло бы ни с кем. И перенервничав мне бы не пояснила кто ей из учителей грянулся.
че, лучше пусть она 1го сентября испугается и закроется лет на 11 гряду?

посидите тогда ДОМА годик, походите к психологам, научите детей ОБЩАТЬСЯ со взрослыми - дословно - последнее из буклета по подготовке к школе

знаете, я своих таскаю и на выставки, и в театры, и на шоу, и в рестораны с анимацией, и на детские площадки с нянями - для того, чтоб они УМЕЛИ РАСКРЫТЬСЯ и научились быть СОЦИАЛЬНЫМИ...

а вы дома сидите (что ребенок ТАК себя поведет)? ну ... мне нечего тогда сказать. только не обижайтесь - это предположение. или вы просто плохо знаете своего ребенка...

ПЛОХО что ребенок не может за 20-30 минут оценить обстановку и проникнуться доверием или НЕ доверием ко взрослому, с которым ему предстоит провести ой как много времени в будущем.
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:04   #1894
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Т.е., ребенок, посещающий курсы, априори способнее непосещающего?
Как определить без тестов я не знаю.
Но категорически против приоритета курсистов.
Официально они и не в приоритете. Но дети с курсов знакомы, к ним привыкли.
Аляска is offline  
Старый 13.02.2012, 02:04   #1895
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Я ничего не придумывала, я вас дословно процитировала.
дословно ПРОЦИТИРУЙТЕ ГДЕ я написала что я за приоритет курсистов, пожалуйста. дабы не быть ГОЛОСЛОВНОЙ

учитесь читать ЧТО написано, а не между строк - что привидилось и хотелось бы там прочитать.

Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Повторяю последний раз - я против ...
приятно было пообщаться. мне повторять НЕ надо. я читать и сама умею я рада что Вы ПРОТИВ. потому что мы тоже против.
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:05   #1896
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Официально они и не в приоритете. Но дети с курсов знакомы, к ним привыкли.
именно. и есть такие, думаю, родителям которых будут отдельно объяснять почему им сюда все-таки НЕ надо...
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:07
ответ для Аляска , на сообщение « Это все объявляют и в договоре... »
  #1897
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Это все объявляют и в договоре прописывают. А на деле, все школы хотят получить проверенный вариант, поэтому если будет выбор между ребенком с курсов и ребенком не с курсов, выберут первого.
не лукавь-те, не все. в другой школе куда мы НЕ пошли на курсы прямым текстом сказали на собрании что посещающим курсы приоритет и что заявления у них примут раньше остальных
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:11   #1898
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Вот представьте себе, в моих примерах родители уверены в своей работе
Мама из первого примера работает там с 2002 года, имеет хорошую должность с очень приличной зарплатой (больше, кстати, чем у папы) и менять место работы на Отрадное не собирается.
Во втором примере ребенок уже ходит в школу. Даже, если не ошибаюсь, в 4 или 5 классе уже.
Школа там очень приличная, с углубленным изучением математики, 308 что ли.
Даже если мама сменит место работы, что вряд ли, девочка уже будет в состоянии сама добраться до нее, тем более что есть ради чего ездить.
Эта школа, по словам мамы, много лучше их дворовой.
Но было бы им такое счастье, если бы брали туда только после курсов?
Вот поэтому ребенок и учится там где решила мама без всяких курсов и прочих условий . уверенность в работе?, вполне возможно подрастает нуждающийся в этой хорошей дложности чей-то родственник из больших начальников - какая уверенность в наше время?
Во втором случае наверняка тоже есть что-то хитро-тайное
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 02:12
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну скажем так: я хочу на мальдивы а... »
  #1899
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну скажем так: я хочу на мальдивы а денег нет...
и че? продолжаю хотеть
если бы какая-то школа мне была бы не по карману.
я думаю я бы туда и не пошла бы...
че ребенку комплексы навазявать...
в конце концов михайло ломоносов без школы вы люди выбился.. САМ
если ребенка умница - они и без волшебных пинков родительского кошелька пробъется...
а не по карману это как?

школа бесплатная. государственная. сборов/поборов в ней нет. ремонта нет. платных обязательных занятий - нет.

как определить по курсам которые стоят денег потому что идут на зп учителям что она по карману или нет?

дети обычные, пешком ходят, на автобусах ездят. редко кого на машине привозят... какие комплексы?

че-то вы не в ту степь совсем пошли с такими рассуждениями.

а курсы дорогие - как отпугивающий фактор
Маня Макуся is offline  
Старый 13.02.2012, 02:13   #1900
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Почему отказывать своему?
Сначала набирает тех, кто к ней приписан, а потом остальных. И какая разница, живет ребенок в 3-х остановках от школы или в Отрадном, если и тот и другой все равно чужой?
Какая разница какого чужого брать?
Ну, вообще-то школы финансируются из бюджета субъекта федерации...поэтому в данном случае ребенок, живущий в городе оказывается "более своим".

Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Т.е., ребенок, посещающий курсы, априори способнее непосещающего?
Как определить без тестов я не знаю.
Но категорически против приоритета курсистов.
Вам уже ответили. Я тоже против приоритета курсов. Но, если в школе достаточно сложная программа, которую не все потянут - и желающих поступить больше, чем мест, то определенные преференции для "курсистов" оправданы. Дети "попробовали свои силы" (часть отсеялась), родители понимают, каковы требования школы, учителя знакомы с детьми...а что из себя представляет ребенок "со стороны" - никому не ведомо. Может быть, он прекрасно подготовлен, а, может, с ним вообще никогда не занимались...есть же и такие дети.
бабка-ежка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena