Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 01:08   #1891
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Нессик Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назревает у нас.Сейчас мы выходим на прогулку следующим образом.Сначала спускаю на лифте коляску в сложенном виде.Лифт маленький.В низу её раскладываю и пристёгиваю.Потом бегу на верх и забираю детей в люльках.Скоро люльки будут малы.А дети ещё не сидят,не стоят и не ходят.Как их выносить? По одному?Может у кого-то были интересные решения?
Найдите помощника. У меня лифта нет. Я тоже сначала раскладывала пристегнутую внизу коляску, дети одетые сидели-лежали в коридоре в квартире, а потом одного несла вниз, второго соседка-пенсионерка. Наверх сама носила по очереди, а внизу либо соседка второго сторожила, либо подружка - тоже со своим ребенком. Бывало что и вниз носила по очереди (подружка внизу стерегла), пока не стали шкодить в мое отсутствие.
Приходилось под всех подстраиваться, но у меня без вариантов, пока не стали сами сносно подниматься-спускаться по лестнице, сначала за руки, потом сами за перила держались.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:55   #1892
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Я тоже когда не выдерживаю - рявкну, но вопрос как этой дисциплины добиться??? Я пока не знаю

А мы когда ложимся нам сразу надо пописать, какать,попить дес. раз, ну как тут отказать?? хотя перед сном все это делали.
Еще мы когда засыпаем,я их все время держу за руки, им видно не хватает внимания, нужно чувствовать маму, может у Вас также?

Один в один про моих)))))Ложимся спать,попили,пописали,начинаю читать-"мама писать",причем оба,по очереди)))Пописали,легли,укрыла,начинаю читать-опять двадцать пять!!!Чаще сын так делает,вчера не пустила писать(ну реально только пописал и лег!), так он спецом описался,причем видно что выдавил из себя две капли)))

Особых ритуалов нету....просто ложимся,я им читаю сказки пока не уснут.Это от 5 до 40 минут.Пока мне это удобно+не лишняя возможность почитать)))
Если начинают болтать,то я замолкаю....потом говорю,если не притихнут,то читать не буду,они в один голос "книжка,книжка".Бывает,конечно,срываюсь.Рявкну и выйду из комнаты....потом вернусь,читаю,засыпают....



Девушки,а кто как засыпает в плане питья?
Мы еще на ночь из бутылочки пьем молоко.Чтоб подольше и покрепче спали....Из бутылок выпивают в 3 раза больше чем из чашки.Но днем уже отучила.
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 15:44
ответ для tappa , на сообщение « Один в один про моих)))))Ложимся... »
  #1893
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Один в один про моих)))))Ложимся спать,попили,пописали,начинаю читать-"мама писать",причем оба,по очереди)))Пописали,легли,укрыла,начинаю читать-опять двадцать пять!!!Чаще сын так делает,вчера не пустила писать(ну реально только пописал и лег!), так он спецом описался,причем видно что выдавил из себя две капли)))

Особых ритуалов нету....просто ложимся,я им читаю сказки пока не уснут.Это от 5 до 40 минут.Пока мне это удобно+не лишняя возможность почитать)))
Если начинают болтать,то я замолкаю....потом говорю,если не притихнут,то читать не буду,они в один голос "книжка,книжка".Бывает,конечно,срываюсь.Рявкну и выйду из комнаты....потом вернусь,читаю,засыпают....



Девушки,а кто как засыпает в плане питья?
Мы еще на ночь из бутылочки пьем молоко.Чтоб подольше и покрепче спали....Из бутылок выпивают в 3 раза больше чем из чашки.Но днем уже отучила.
хотите уйти от бутылки - уходите.
давайте кефир вместо молока. сытнее (если переживаете, что молока мало выпьют)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:03
ответ для tappa , на сообщение « Один в один про моих)))))Ложимся... »
  #1894
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Один в один про моих)))))Ложимся спать,попили,пописали,начинаю читать-"мама писать",причем оба,по очереди)))Пописали,легли,укрыла,начинаю читать-опять двадцать пять!!!Чаще сын так делает,вчера не пустила писать(ну реально только пописал и лег!), так он спецом описался,причем видно что выдавил из себя две капли)))

Особых ритуалов нету....просто ложимся,я им читаю сказки пока не уснут.Это от 5 до 40 минут.Пока мне это удобно+не лишняя возможность почитать)))
Если начинают болтать,то я замолкаю....потом говорю,если не притихнут,то читать не буду,они в один голос "книжка,книжка".Бывает,конечно,срываюсь.Рявкну и выйду из комнаты....потом вернусь,читаю,засыпают....



Девушки,а кто как засыпает в плане питья?
Мы еще на ночь из бутылочки пьем молоко.Чтоб подольше и покрепче спали....Из бутылок выпивают в 3 раза больше чем из чашки.Но днем уже отучила.

А мы уехали к бабушке на время ремонта и забыли дома бутылки, теперь забыли навсегда! Даю перед сном из кружки просто кефир или ряженку теплую (прямо иногда и в кровати) сейчас уже все чаще и чаще вообще не пьют ее,не хотят, на время продолжительности сна не сказалось.Один меня трогает за руку (гладит по руке), второй теребит, перебирает волосы, вот так и спим одному руку, другому голову, не знаю стоит лт отучать и как это сделать если да? надо пересилить их наверное в другую комнату.

Скажите может у чьих-нибудь деток тоже были или остались какие либо привычки (в плане Вас)?
моя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:39
ответ для моя , на сообщение « А мы уехали к бабушке на время ремонта... »
  #1895
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
А мы уехали к бабушке на время ремонта и забыли дома бутылки, теперь забыли навсегда! Даю перед сном из кружки просто кефир или ряженку теплую (прямо иногда и в кровати) сейчас уже все чаще и чаще вообще не пьют ее,не хотят, на время продолжительности сна не сказалось.Один меня трогает за руку (гладит по руке), второй теребит, перебирает волосы, вот так и спим одному руку, другому голову, не знаю стоит лт отучать и как это сделать если да? надо пересилить их наверное в другую комнату.

Скажите может у чьих-нибудь деток тоже были или остались какие либо привычки (в плане Вас)?
про еду в постели: у нас новый бзик (с моей подачи) - чистить зубы надо обязательно (их фраза), а то всякие гадости будут портить наши зубки и они не будут белыми, красивыми и здоровыми. (о как! ) Но они в постели не едят с 11 мес. Макарон с котлетой на ужин вполне достаточно, чтобы проспать крепко до утра. В своей комнате спят с 1,2 года.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:52   #1896
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
про еду в постели: у нас новый бзик (с моей подачи) - чистить зубы надо обязательно (их фраза), а то всякие гадости будут портить наши зубки и они не будут белыми, красивыми и здоровыми. (о как! ) Но они в постели не едят с 11 мес. Макарон с котлетой на ужин вполне достаточно, чтобы проспать крепко до утра. В своей комнате спят с 1,2 года.


и вообще не просыпаются??? для меня это невероятным кажется, потому что я их укладываю в 9 в 11 вчера уже один пищал, надо идти к ним ложиться, чтобы они меня погладили, успокоились и уснули, так будет продолжаться пока совсем не лягу спать, (вообщем посмотреть кино полностью вечером для меня НЕ реально и иногда случаются праздники ) даже не знаю когда они прекратят просыпаться, бесит уже до глубины души.....а бегать в другую комнату вставая со своей кровати совсем застрелиться!!!
но может это какое то время????
моя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:08
ответ для моя , на сообщение « и вообще не просыпаются??? для меня это... »
  #1897
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
и вообще не просыпаются??? ... даже не знаю когда они прекратят просыпаться, бесит уже до глубины души.....а бегать в другую комнату вставая со своей кровати совсем застрелиться!!!
но может это какое то время????
Мы конечно младше но одна из девочек(она вообще шустрик ) плохо засыпает:долго крутится что-то "говорит" напевает НО! спит 23-9:30 не просыпаясь! А вторая,послушная:ляжет, глазки закроет,быстро засыпает и ....часов с 4 утра через каждый час просыпается попить ,попьёт и бухается спать до следующего раза
Ждёмс когда это прйдёт Даже не верится,что когда-то и я буду спать ЦЕЛУЮ,ОГРОМНУЮ,ДЛИННУЮ ночь не просыпаясь
__________________
КИКИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:37
ответ для Okka SPb , на сообщение « хотите уйти от бутылки - уходите. ... »
  #1898
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
хотите уйти от бутылки - уходите.
давайте кефир вместо молока. сытнее (если переживаете, что молока мало выпьют)


Не то что бы хочу,просто думаю не пора ли?Хотя они еще просят из бутылок...
Да и просто интересно у кого как...)))
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:51
ответ для tappa , на сообщение « Не то что бы хочу,просто думаю не пора... »
  #1899
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Да и просто интересно у кого как...)))
Мы пьём из поильников, где-то в 1,2 долго приучала к поильнику с двумя малюсинькими дырочками, сейчас поильники обычные,наконец держат их сами,научились запрокидывать голову Из чашки не умеем когда пытаютя попить из неё почему-то открывают-закрывают рот, всё мокрые
КИКИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:10
ответ для КИКИСЬ , на сообщение « Мы конечно младше :) но одна из... »
  #1900
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от GROSELLINA Посмотреть сообщение
Мы конечно младше но одна из девочек(она вообще шустрик ) плохо засыпает:долго крутится что-то "говорит" напевает НО! спит 23-9:30 не просыпаясь! А вторая,послушная:ляжет, глазки закроет,быстро засыпает и ....часов с 4 утра через каждый час просыпается попить ,попьёт и бухается спать до следующего раза
Ждёмс когда это прйдёт Даже не верится,что когда-то и я буду спать ЦЕЛУЮ,ОГРОМНУЮ,ДЛИННУЮ ночь не просыпаясь

Я тоже не верила,но это случается))))Правда сын иногда один раз еще просыпается....
"Переехали" с мужем в другую комнату сразу после двухлетия.Дети даже спать стали лучше!
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena