Крым 2011. - Страница 1900 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 12:40   #18991
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ну я место уже знаю. Коктебель и Севастополь. В Севастополе это, конечно же, любимая Зеленая Сова.
The_Empress is offline  
Старый 07.10.2011, 13:01
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18992
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Т е вывод все же - что в Крыму дешевле. Ну не знаю, возможно я не там была, не спорю. Ну и природа, и просто потому что КРЫМ - тоже согласна - побывать надо везде! Хотя бы чтобы потом иметь об этом представление.
Не будем ссориться, каждый выбирает что ему ближе. Может мне не так повезло.
nili is offline  
Старый 07.10.2011, 13:03
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18993
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Вот Лариса - ты в принципе правильно и ёмко охарактеризовала - Коктебель в частности - и Крым в общности - в отличие от многих (но не всех - скажем некоторые местечки Гоа - дают 100 очков вперед - но это зимой - так что летом конкуренции не составляют) совсем забугорных морей-океанов - "тусовочное" место - просто все люди разные - и кому-то ага, нужно чтоб их вкусно и разнообразно кормили по расписанию, чтоб был пляж и море и точка...

я таким людям - категорически не советую Крым - КАТЕГОРИЧЕСКИ...

и деньги тут не причем - я вот лично ооооочень много трачу... я даже боюсь подсчитать - во сколько мне обошелся мой летне-осенний тур - ну где-то порядка 200 тысяч точно.. скорее больше... (боюсь считать, а то расстроюсь - а то и машину надо на большую поменять... запросто бы поменяли.. ЫХ - если б не поехала на лето)

правда это 3.5 месяца в общей сложности составило...

ну так вот - ага, тусовочное - для меня это значит - что почему-то именно в Крыму я нахожу компанию - из людей, с которыми ЛИЧНО МНЕ очень приятно общаться... Их там больше - таких людей - ну именно в Коктебеле... с которыми мне есть о чем поговорить и помолчать...

При этом ладно знакомые, друзья, или вот форумчане, с которыми мы заранее договариваемся о встрече - даже если этих людей нет - там всегда находятся новые знакомцы...

Просто все люди разные, понятие отдыха у всех разное, кто-то ваще мало общается, кто-то хочет отдохнуть от людей в принципе...

кто-то хочет чистый пляж и море,

кто-то хочет дайвингом заниматься исключительно (тут уж, конечно Черное море Красному не соперник)

кто-то кайтингом - кстати, знакомые кайтеры ездят таки в Кок, а потом оттуда куда-нибудь в Дахаб, правда вроде Еги нынче визы перестает выдавать одиночкам на границе - только заранее через консульство-посольство...

Но я еще раз повторяю - ага, за пляжным отдыхом и сервисом - это не в Крым...
я в Крыму отдыхаю душой и мозгами - наверное так... Просто пляжный отдых мне такого отдыха не дает, вроде и загорела, и накупалась, а что-то не то... возвращалась совершенно не отдохнувшей...
Уйма is offline  
Старый 07.10.2011, 13:06   #18994
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Но я еще раз повторяю - ага, за пляжным отдыхом и сервисом - это не в Крым...
Вот кстати я только про сервис говорила, а не про пляжный отдых. Мы сами никогда не валяемся сутками на пляже
Да, за сервисом - не в Крым. В принципе, это не было для меня сюрпризом, зато получилось такое *возвращение в советское детство*
nili is offline  
Старый 07.10.2011, 13:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18995
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я вот еще не ездила на Мальдивы... но мои друзья, которые там побывали - отговаривают - говорят дня через три наступает тоска и уныние

ну это именно мои коктебельско-московские друзья

плюнули они на Мальдивы - ну вот Гоа остается - на зиму, и потом еще неделька майских Кокт - и сентябрь...
Уйма is offline  
Старый 07.10.2011, 13:26
ответ для nili , на сообщение « Т е вывод все же - что в Крыму дешевле.... »
  #18996
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Крым выигрывает по цене если надолго, жилье разное и на любой вкус и кошелек, цены на питание дешевле, чем на европейских курортах (исключение-жилье, оно в Крыму дороже) и уж тем более дешевле чем на нашем юге.
Эта тема постоянно поднимается как в этом топике, там и отдельно (были даже топики целые с жаркими баталиями).
И я все же обращаю внимание желающих высказаться на тему "Крым ацтой, заграница дешевле" вот на это сообщение.
Цитата:
Здесь не приветствуется сравнение Крыма и "заграницы".
Поэтому если есть что сказать про место отдыха, про личный опыт-замечательно. Но от фраз типа "В Крыму плохо, за границей лучше" лучше воздержаться.
Спасибо за понимание.
The_Empress is offline  
Старый 07.10.2011, 17:04
ответ для pusyasmir , на сообщение « 7 -10 минут с ребенком. Но обратно в... »
  #18997
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
7 -10 минут с ребенком. Но обратно в гору получается.
На самом деле рядом пляж. Да там все рядом. Мы там жили полтора месяца. За отдых в Крыму мы с дочей потратили 90 тысяч на все. Я влюбилась в Крым и отдых с ребенком теперь рассматриваю только там. И чем дольше, тем лучше. А потом с мужем можно куда-угодно на недельку слетать. Только муж Турцию, Египет терпеть не может. А отдых в Хорватии за 2 недели на двоих нам обошелся в 100 тысяч.
да......Хорватия дорогая.Кстати по бюджету на месяц если до 100 тыщ так и получается крым или болгария.........выбор не велик.Спасибо вам за отзыв!
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline  
Старый 07.10.2011, 17:24
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Девченки, давайте уже скорее "КРЫМ... »
  #18998
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Девченки, давайте уже скорее "КРЫМ 2012" заводить

Вы опять в Севас?
__________________



Спасибо мне, что есть я у тебя.

Неохота is offline  
Старый 07.10.2011, 17:46
ответ для Неохота , на сообщение « Вы опять в Севас? »
  #18999
lena816
Ветеран
 
Аватар для lena816
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г. Пушкин, м. Лесная, м. Чкаловская
Сообщений: 835


Девочки, подскажите!

Присматриваюсь к отдыху 2012.

Куда лучше ехать с 3-х летним ребенком?
Выбираю между Ливадией и Мисхором (хочу ЮБК).
Ни там, ни там не была.
Едут еще мои родители, не тяжело ли будет ребенку и им в Ливадии, говорят там море под горку 150 м.
Спасибо за ответы.
__________________
---------------------
Елена, тел. 8 921 911 4759
lena816 is offline  
Старый 07.10.2011, 17:48   #19000
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Вот Лариса - ты в принципе правильно и ёмко охарактеризовала - Коктебель в частности - и Крым в общности - в отличие от многих (но не всех - скажем некоторые местечки Гоа - дают 100 очков вперед - но это зимой - так что летом конкуренции не составляют) совсем забугорных морей-океанов - "тусовочное" место - просто все люди разные - и кому-то ага, нужно чтоб их вкусно и разнообразно кормили по расписанию, чтоб был пляж и море и точка...
Тай еще классное тусовочное место Летом можно на Самуи, там в отличии от другого Тая высокий сезон. Но летом это будет перелет СПб-Моска-Бкк-Самуи - а это денег плюс еще детей на себе тащить одной, с этого года двух. И с визой саморачиваться, если надолго. Поэтому опять и опять еду в Крым. И, главное, не жалею
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena