Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1900 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 16:32   #18991
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
я хочу попробовать встать на первую очередь, но наверное я такая одна, так как списком документов ни кто делитьс не желает, эх, пойду темку создам что ли
в первую нам никак не пролезть
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline  
Старый 23.11.2009, 22:21
ответ для Тилимили , на сообщение « Cпасибо. Наша комната на 5 метров... »
  #18992
e-рерреrbox
Гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20


Можно ли купить по этой пограмме квартиру с обременением, типа ренты с пожизненным содержанием?
e-рерреrbox is offline  
Старый 24.11.2009, 00:02
ответ для полонеzz , на сообщение « в первую нам никак не пролезть:(:(:( »
  #18993
Загир Таирович
Гость
 
Аватар для Загир Таирович
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2


Милые девушки!! Помогите советом... Скоро собираюсь жениться, а квартирный вопрос остается нерешенным...
Я с отцом прописан в 3-комн. коммуналке. У нас с ним две комнаты.
Отец стоит на очереди с 82-го года... В этом году его порядковый номер где-то в районе 350-го...
Я недавно подавал документы на очередь по содействию, документы приняли, будут рассматривать... Потом хочу пойти по программе "Молодежи - доступное жилье", либо "Расселение коммуналок"...
В прошлом году отцу предложили взять безвозмездную субсидию размером около 2 млн. рублей, но деньги в бюджет так пока и не поступили...
Наши комнаты НЕ приватизированы... У соседа комната приватизирована.
На тот момент, когда отцу предлагали субсидию, он спросил, что станет с комнатами после выплаты? Ему сказали, что он должен будет найти квартиру общей площадью не менее 36(?) кв.м. и переехать туда с сыном, т.е. со мной... А комнаты, по-видимому, остаются государству... Так ли это??
Подскажите, каким путем лучше идти в этой ситуации?? Может стоит приватизировать комнаты?? Ведь очередь вроде как на подходе... Если отцу дадут отдельное жилье, то у меня останутся эти две комнаты... Потом можно будет их продать и тем самым увеличить папино жилье...
Или может быть есть более лучшие варианты??
Загир Таирович is offline  
Старый 24.11.2009, 00:12
ответ для angelbaby , на сообщение « Прочла стр №1. Я мама+ребенок.... »
  #18994
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от angelbaby Посмотреть сообщение
Прочла стр №1.
Я мама+ребенок.
Субсидия = 36 метров*44 т.руб*30%=472 000 руб.
Верно?

Подскажите плиз?
Ситуация такая- в городе с 1996 года, сейчас прописка на одном месте - в июле 2010=10 лет, но сестра просит выписаться...из ее коммуналки.В собственности НУЛЬ МЕТРОВ !
Была студ. прописка в общежитии - поможет ли архивная справка ???

И куда можно прописаться с ребенком на годик))) для участия в в программе??

Спасибо кто ответит...
страничкой раньше на схожий вопрос мне ответили так:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=18979
Lennika is offline  
Старый 24.11.2009, 03:54   #18995
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от angelspb500 Посмотреть сообщение
это получается, что я только получу 237600р что ли??? или я неправильно считаю?
я стою на очереди уже 20лет, скоро поставлю на очередь дочь, муж не стоит..

да мне из-за этих копеек даже и не хочется этой бумажной волокитой заниматься!!
даже машину на эти деньги не купить.. не точ тобы какие то метры..

или я что то не так считаю..??

Все правильно Вы считаете... Да, теперь такие копейки, но и их еще надо получить...

Цитата:
Сообщение от Загир Таирович Посмотреть сообщение
Милые девушки!! Помогите советом... Скоро собираюсь жениться, а квартирный вопрос остается нерешенным...
Я с отцом прописан в 3-комн. коммуналке. У нас с ним две комнаты.
Отец стоит на очереди с 82-го года... В этом году его порядковый номер где-то в районе 350-го...
Я недавно подавал документы на очередь по содействию, документы приняли, будут рассматривать... Потом хочу пойти по программе "Молодежи - доступное жилье", либо "Расселение коммуналок"...
В прошлом году отцу предложили взять безвозмездную субсидию размером около 2 млн. рублей, но деньги в бюджет так пока и не поступили...
Наши комнаты НЕ приватизированы... У соседа комната приватизирована.
На тот момент, когда отцу предлагали субсидию, он спросил, что станет с комнатами после выплаты? Ему сказали, что он должен будет найти квартиру общей площадью не менее 36(?) кв.м. и переехать туда с сыном, т.е. со мной... А комнаты, по-видимому, остаются государству... Так ли это??
Подскажите, каким путем лучше идти в этой ситуации?? Может стоит приватизировать комнаты?? Ведь очередь вроде как на подходе... Если отцу дадут отдельное жилье, то у меня останутся эти две комнаты... Потом можно будет их продать и тем самым увеличить папино жилье...
Или может быть есть более лучшие варианты??
Бегом приватизировать комнаты!!! Зачем Вам отдавать их государству? Надеяться на то, что дадут квартиру отец может, только если ветеран или блокадник. У нас лично 200 какой-то номер на 2008 год и что? Программу Безвозмездные субсидии только один раз открывали для не льготных категорий и надеяться, что в ближайшее время откроют еще раз - не приходится. Мы все через это проходили.

Если честно, я бы на Вашем месте одновременно подала доки на приватизацию, отца бы перевела на расселение (опять же повторюсь, если он не относится к льготным категориям), а самому - встать на МДЖ. Обычно такие ситуации быстро разруливаются. В итоге у Вас будут две, хоть и небольшие, субсидии плюс две приватизированные комнаты. Однокомнатную, используя этот актив, Вы с легкостью купите, а если немножко добавить (ипотека, рассрочка), то и двушку можно потянуть.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 24.11.2009, 11:21
ответ для e-рерреrbox , на сообщение « Можно ли купить по этой пограмме... »
  #18996
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от angelspb500 Посмотреть сообщение
это получается, что я только получу 237600р что ли??? или я неправильно считаю?
я стою на очереди уже 20лет, скоро поставлю на очередь дочь, муж не стоит..

да мне из-за этих копеек даже и не хочется этой бумажной волокитой заниматься!!
даже машину на эти деньги не купить.. не точ тобы какие то метры..

или я что то не так считаю..??
да, все верно... такое щедрое у нас государство. Еще меня более всго удивляет, что государство ранжирует очередь на многодетных и т.д, но не ранжирует по признако "приезжий" или "коренной" житель, и по времени стояния в этой вечной очереди.
Мы вот стоим 20 лет, коренные жители... и получаем эти крохи точно так же как и приезжие люди, которые стоят на очереди 1 год!

Цитата:
Сообщение от e-рерреrbox Посмотреть сообщение
Можно ли купить по этой пограмме квартиру с обременением, типа ренты с пожизненным содержанием?
нет
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline  
Старый 24.11.2009, 14:19
ответ для Завтра , на сообщение « да, все верно... такое щедрое у нас... »
  #18997
Vicuslik
Активный участник
 
Аватар для Vicuslik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 373


А купить по этой субсидии комнату тоже нельзя??
Vicuslik is offline  
Старый 24.11.2009, 20:05
ответ для Завтра , на сообщение « да, все верно... такое щедрое у нас... »
  #18998
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
да, все верно... такое щедрое у нас государство. Еще меня более всго удивляет, что государство ранжирует очередь на многодетных и т.д, но не ранжирует по признако "приезжий" или "коренной" житель, и по времени стояния в этой вечной очереди.
Мы вот стоим 20 лет, коренные жители... и получаем эти крохи точно так же как и приезжие люди, которые стоят на очереди 1 год!
Знаете, вот в этом государство, как ни странно, оказалось умнее Вас. Ни к чему, совершенно ни к чему, делить людей, а в Ваших словах чистой воды дискриминация.
ellechka is offline  
Старый 24.11.2009, 20:08   #18999
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Знаете, вот в этом государство, как ни странно, оказалось умнее Вас. Ни к чему, совершенно ни к чему, делить людей.
+1, то, что я стою на очереди 3 года, совершенно не значит, что я приезжая, я так же родилась в Питере, а то, что некоторые стоят на очереди 20 лет - это заслуга их родителей
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 24.11.2009, 20:11   #19000
Загир Таирович
Гость
 
Аватар для Загир Таирович
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Бегом приватизировать комнаты!!! Зачем Вам отдавать их государству? Надеяться на то, что дадут квартиру отец может, только если ветеран или блокадник. У нас лично 200 какой-то номер на 2008 год и что? Программу Безвозмездные субсидии только один раз открывали для не льготных категорий и надеяться, что в ближайшее время откроют еще раз - не приходится. Мы все через это проходили.

Если честно, я бы на Вашем месте одновременно подала доки на приватизацию, отца бы перевела на расселение (опять же повторюсь, если он не относится к льготным категориям), а самому - встать на МДЖ. Обычно такие ситуации быстро разруливаются. В итоге у Вас будут две, хоть и небольшие, субсидии плюс две приватизированные комнаты. Однокомнатную, используя этот актив, Вы с легкостью купите, а если немножко добавить (ипотека, рассрочка), то и двушку можно потянуть.
Отец не ветеран и не блокадник... Никаких льгот...
Таак... А на кого лучше приватизировать - на отца или на меня?? Или это не имеет никакого значения??
Что с программой "МДЖ" в 2010 году, она еще открыта будет??
Нужно ли что-нить от соседа, чтобы перевести отца на "Расселение коммуналок"??
Загир Таирович is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena