к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:22
ответ для Pantoofl , на сообщение « Сложно дать отзыв о ней как о... »
  #19001
Полиандр
Гость
 
Аватар для Полиандр
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Сложно дать отзыв о ней как о специалисте, так как общалась с ней сегодня впервые. Вообще рожать в 9ку еду второй раз, первого сына рожала с Шишкиной и Кулаковой (акушерка) в 2008 СР - осталась довольна, сегодня, как и договаривались приехала на встречу с Шишкиной, т.к. пдр стремительно приближается, а она меня огорошила известием, что уезжает на побывку к маме и роды принять не сможет. Таким образом пришлось экстренно выбирать другого специалиста, а как водится, на моем сроке 32 недели, уже все звезды заняты. В слегка обескураженном состоянии пошла в 214 кабинет (к Комаревцевой) подбирать врача, благо акушерка никуда не уезжает и ждет меня на роды, ну, и собственно, пообщавшись со мной на общих началах Комаревцева предложила мне свою кандидатуру. Честно сказать, я даже с ее фамилией столкнулась впервые: поэтому отказывать ей не было особых причин, к тому же по общению она произвела впечатление грамотного, уравновешенного адекватного специалиста. Разговаривала достаточно вежливо и мягко, но по существу, что лично я очень уважаю, ибо, знаете ли, бывают такие люди, которые со своими нежностями и сюсюканиями без мыла в одно место залезут))) В итоге, я дала добро на наше с ней "сотрудничество" и она назначила мне прием за неделю до родов. И, как и писали девочки раньше, упомянула о сменной обуви и пеленке с собой)))). Могу предположить, что смотреть, из удобства, будет прямо на отделении СР, у нее ведь кабинет прямо там находится, а там висит табличка крупными буквами "Вход на отделение только в сменной обуви". Но если кому-то интересно 23 марта могу отписаться почему именно так))) А вобщем и целом со спокойной душой теперь жду пдр)) Она же, кстати, сама подобрала неонатолога Кальний, по ней много хороших отзывов, так что нареканий или неприятных "осадочков" по ней нет)))) Думаю, можно смело в бой)) И потом, если у вас ожидаются ЕР, то главными действующими лицами будете вы с малышом и акушерка, а врач несколько на втором плане, ну, а если возникнет необходимость с экстренном КС, то, говорят, она хорошо оперирует, так что с этой стороны страховка неплохая))) Вот такое вот мнение))
Абсолютно с вами согласна! Вчера была на осмотре у Комаревцевой - мое первое положительное впечатление только подтвердилось. От нее шло такое спокойствие и уверенность, что даже на кресле мне было почти комфортно Все очень аккуратно, быстро и профессионально. Действительно, смотрит она прямо на отделении, в соседнем кабинете. Л.Н. была даже удивлена, что я подготовилась в плане тапочек-пеленок-носков, хотя она мне ничего заранее не говорила. Кстати, не смотря на то, что я опоздала на прием, а Л.Н. была после ночных родов и целого раб.дня - ни одного недовольного или раздраженного слова в мой адрес, что тоже очень большой плюс!
Полиандр is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:55   #19002
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Сначало не ждут, потом будут принимать как должное, а потом будут считать, что им пациенты обязаны это делать . С этого все начинается.
Знаете, отделение СР далеко не первый год существует, и паценты благодарят не первый год. Следуя Вашей логике, врачи должны были бы уже давно прямо с порога озвучивать "размер благодарности"
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:58   #19003
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
нет никто не вынуждает и я не собираюсь этого делать. Вот только после таких благодарностей потом будут страдать девушки, которые захотят рожать платно, а с них еще будут ждать или требовать дополнительных растрат как должного.
как девушки будут страдать, если благодарят обычно по факту, во время выписки,а не до родов? врачи что,ясновидящие? как они узнают,что эта отблагодарит, а та не собирается? в родах никто купюрами не трясет
куда-то не туда Вас завел праведный гнев
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:21
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #19004
Жеська
Участник
 
Аватар для Жеська
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 229


Мы когда со своим врачем знакомились, у него в кабинете стояли целые батареи коньячных бутылок и пачек кофе.
Видимо, много желающих благодарить "не деньгами".
Жеська is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:34   #19005
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Мы когда со своим врачем знакомились, у него в кабинете стояли целые батареи коньячных бутылок и пачек кофе.
Видимо, много желающих благодарить "не деньгами".
я высказывалась исключительно о дополнительной благодарности в виде денег, .т.к. девушка подняла именно этот вопрос, про коньяк и, кофе и цветы речь не шла.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 06:52   #19006
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


у меня муж на встрече с акушеркой прямо и спросил про "благодароности", что она предпочитаетчем ввел её в ступор Вопрос, в общем, не оч корректный. Но он на мою реплику про корректность сказал, что понимает, что скорее всего дарят им цветы-конфеты-бутылки и что ставить, скорее всего их уже некуда. Она ответила "вы правы"
Она добавила, что работают они не "за благодарности", да и обсуждать это сейчас она считает неправильным, т.к. роды еще впереди, надо сначала родить

в общем, разговор достаточно скользкий вышел.. но она была достаточно искренна, как мнепоказалось тогда, когда говорила, что работают они не для этого.

В общем, из всего этого мы сделали вывод, что если все ок - мы обязательно будем благодарить, но не стандартными бутылками-цветами-конфетами. Решили, что оставим придумывание способа родителям
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:20   #19007
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Девочки, кто рожал на СР, подскажите пожалуйста, анализы на скрытые инфекции являются обязательным условием, чтобы взяли в роддом? И если да, какой минимум нужно сдать? Те, что в обменке указаны? В консультации вымогают деньги, выписали квитанцию на сдачу 10 инфекций платно, типа без них в роддом не возьмут, тогда как в обменке указано 4 или 5. Очередной развод на деньги?
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:39   #19008
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Мы когда со своим врачем знакомились, у него в кабинете стояли целые батареи коньячных бутылок и пачек кофе.
Видимо, много желающих благодарить "не деньгами".
кажется, я знаю этого врача и благодарили также - кофе врачу, к чаю акушерке ааа, еще и при выписке 500 руб. чуть не забыли отдать - но это все было только по моей инициативе очень мне у них понравилось
redis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:59
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #19009
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


у моей подруги мама зав.поликлиники...так вот самый лучший подарок в их коллективе считается:домашние пироги,выпечка,а еще лучше соленые огурцы,икра из финляндии.Но это врачи поликлиники,в роддоме думаю персонал только икрой и заинтересуется.

А еще меня всегда смущал ценник при выносе младенца:мальчики 1000р,девочки 500р....и где справедливость,мне если бы девочку вынесли, была бы рада...но вынесут мальчика)))))вернее я его сама вынесу))).
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:32
ответ для Kotenokk , на сообщение « Девочки, кто рожал на СР, подскажите... »
  #19010
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал на СР, подскажите пожалуйста, анализы на скрытые инфекции являются обязательным условием, чтобы взяли в роддом? И если да, какой минимум нужно сдать? Те, что в обменке указаны? В консультации вымогают деньги, выписали квитанцию на сдачу 10 инфекций платно, типа без них в роддом не возьмут, тогда как в обменке указано 4 или 5. Очередной развод на деньги?
у меня в обменке врач в роддоме на СР посмотрел только узи и общую инфу бегло, такими анализами не интересовался..
но я сдавала в ЖК на скрытые.. все таки мне кажется стоит сдать эти анализы, даже если они не входят в список обязательных.

про 10 инфекций и что не возьмут в роддом - развод чистой воды. я сдавала 5.
Marta308 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena