Крым 2011. - Страница 1901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:01
ответ для nili , на сообщение « Вот кстати я только про сервис... »
  #19001
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вот кстати я только про сервис говорила, а не про пляжный отдых. Мы сами никогда не валяемся сутками на пляже
Да, за сервисом - не в Крым. В принципе, это не было для меня сюрпризом, зато получилось такое *возвращение в советское детство*
У меня знакомая съездила в какой-то понтовый отель на Маврикий и теперь говорит, что везде кроме Маврикия сервиса нетТак что это понятие растяживое - нет предела совершенству. Мне достаточно, что вкусно кормят в кафе, люди пропадаются в большинстве порядочные и приветливые, жилья много разного на любой вкус. И это за небольшие деньги. Еще для меня важно, что можно жить в небольших поселках, в мини-пансионатах, где во-первых немного народу из-за небольшой наполняемости и ребенок постоянно играет во дворе, на действительно свежем воздухе. Еще для меня немаловажный фактор - это развлечения для старшей. Их действительно много, разнообразных и недорогих и на каждорм углу.И тусофка, моя старшая в таком возрасте, когда ей нужна именно тусофка и мини-клубом это не заменишь. Да и мне всегда, если требуется, компания найдется. Ну и плюс - это правда КРЫМ. Поэтому мы (почти) каждый год едем в Крым и не жалеем. Правда, мы еще и в другие места мотаемся Мне очень нравится Тай (особенно острова) и Тунис. И Крым нравится. Везде хорошо, просто по разному.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 07.10.2011, 18:07   #19002
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
У меня знакомая съездила в какой-то понтовый отель на Маврикий и теперь говорит, что везде кроме Маврикия сервиса нетТак что это понятие растяживое - нет предела совершенству. Мне достаточно, что вкусно кормят в кафе, люди пропадаются в большинстве порядочные и приветливые, жилья много разного на любой вкус. И это за небольшие деньги. Еще для меня важно, что можно жить в небольших поселках, в мини-пансионатах, где во-первых немного народу из-за небольшой наполняемости и ребенок постоянно играет во дворе, на действительно свежем воздухе. Еще для меня немаловажный фактор - это развлечения для старшей. Их действительно много, разнообразных и недорогих и на каждорм углу.И тусофка, моя старшая в таком возрасте, когда ей нужна именно тусофка и мини-клубом это не заменишь. Да и мне всегда, если требуется, компания найдется. Ну и плюс - это правда КРЫМ. Поэтому мы (почти) каждый год едем в Крым и не жалеем. Правда, мы еще и в другие места мотаемся Мне очень нравится Тай (особенно острова) и Тунис. И Крым нравится. Везде хорошо, просто по разному.
Спасибо за подробный ответ именно на мой вопрос
nili is offline  
Старый 07.10.2011, 20:44
ответ для nili , на сообщение « Спасибо за подробный ответ именно на... »
  #19003
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Тай еще классное тусовочное место Летом можно на Самуи, там в отличии от другого Тая высокий сезон. Но летом это будет перелет СПб-Моска-Бкк-Самуи - а это денег плюс еще детей на себе тащить одной, с этого года двух. И с визой саморачиваться, если надолго. Поэтому опять и опять еду в Крым. И, главное, не жалею
О, на Самуи у меня друзья уже второй год живут. Уехали из Питера в Тай и довольны) Но нам туда дорого и далеко лететь. а вообще красота там тоже, конечно!
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 07.10.2011, 22:11   #19004
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
О, на Самуи у меня друзья уже второй год живут. Уехали из Питера в Тай и довольны) Но нам туда дорого и далеко лететь. а вообще красота там тоже, конечно!
У меня знакомые там тоже осели. Говорят, там уже и д/с русский открылся Но перелет да дорого очень
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 08.10.2011, 01:51   #19005
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Еще для меня немаловажный фактор - это развлечения для старшей. Их действительно много, разнообразных и недорогих и на каждорм углу.И тусофка, моя старшая в таком возрасте, когда ей нужна именно тусофка и мини-клубом это не заменишь. Да и мне всегда, если требуется, компания найдется. Ну и плюс - это правда КРЫМ. Поэтому мы (почти) каждый год едем в Крым и не жалеем. Правда, мы еще и в другие места мотаемся Мне очень нравится Тай (особенно острова) и Тунис. И Крым нравится. Везде хорошо, просто по разному.
Прочитала Ваш комментарий и решила, что вашей старшей лет 12-14. а потом глянула, а ей столько же, сколько и моей. Но видимо и детки все разные, моей тусовка не нужна ещё. Достаточно 1 подружки и братца, которого она очень ревнует к другим деткам, он то у меня как раз более общительный.
Но вот по поводу дружбы, был у нас довольно интересный случай. Мы в последнее время ездили из-за дешевизны в Угловое рядом с Песчаным, туда часто с украины приезжают. Моей было 3 с лишним года. В соседнем с нами домике отдыхала семья украинцев, явно с западной стороны, по-русски они особо не говорили. И моя дочка стали играть с их дочерью, их была на год где-то постарше. По-русски она вообще не говорила. Как им удалось найти общий язык, для меня осталось загадкой. Помню, что их игра немного застопорилась, когда речь зашла о черевичках.
В этом году отдыхали в Болгарии. Очень понравилось( сервис, чистота, люди), но я постоянно всё сравнивала с Крымом. Съездили на 2 экскурсии, с малышом особо не поездишь. Показали нам церковь выдолбленную в скале. Ну и что? Ни в какое сравнение с Успенским монастырём( прежним, ещё до ремонта) и Чуфут-Калле не идёт. Дельфинарий в Варне очень слабенький. Да ещё очень непривычно было, что солнце садится не в море, а наоборот, за горы. Быстро становится темно и с пляжа уходишь раньше.
Эх, а по молодости бывало и закат, и рассвет на море встретишь-красота! А сколько ещё мест осталось неосмотренных в Крыму....., хоть и езжу с детства каждый год почти. Вот в Судаке, ни разу не была ещё. На машине, конечно, легче путешествовать. Но её нет. А так, без разговоров в Крым бы махнули.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 08.10.2011, 09:26   #19006
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Мы ездим без машины. Конечно, многие красивые места остались еще неувиденными, но отсуствие машины не мешает нам культурно отдыхать в Крыму (ездить по всяким экскурсиям). Мы в этом году в 5 утра проснулись и решили поехать в Ялту (отдыхали в Учкуевке.
The_Empress is offline  
Старый 08.10.2011, 10:05
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19007
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


мы без машины успевали больше посмотреть
ибо - машина обязывает к радиальным маршрутам
а без - можно ходить от одного населенного пункта к другому - например приехать в Солнечную долину и прогулятся по горкам в Щебетовку или в Курортное...
Уйма is offline  
Старый 08.10.2011, 11:21
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19008
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


мы тоже на машине только туда и обратно,а там -на топиках,на такси ,на автобусах,на паромчике..машина во дворе стояла..ну в Ялту только 1 раз на машине и ещё 1 раз на автобусе гоняли..жалею,что до лавандового поля не скатались..
когда в Ялту на машине ездили-всё объехали-Алупка(дворец),Массандра,Бот.сад.
а н автобусе успели только в зоопарк,Поляна сказок,ну и Ласточкино гнездо..
лесёнка is offline  
Старый 08.10.2011, 14:27
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19009
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Бывает, что трудновато уехать. Были в последний раз в дельфинарии в Севастополе, так билеты удалось купить только на позднее представление, по времени на последнюю маршрутку домой бы не успели. В 5 утра у нас никто не просыпается, но уезжали тоже рано.Хорошо, что контролёр пустил на более раньшее время на свободные места.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 08.10.2011, 19:12   #19010
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


В Крыму солнце не только в море садится)))
__________________
А н я is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena