к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 16:43
ответ для Romashk_@ , на сообщение « Во точно, принято так, и я про тоже. »
  #19021
Pantoofl
Элита
 
Аватар для Pantoofl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Лиговский
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
а разве профессия врача не предусматривает спасение жизни или осложнения, как должное, как неотъемлемая часть профессии врача?!Т.е. вы считаете 100тыс стоят только ровные и без проблем роды?!
Знаете, я не считаю, что роды без проблем стоят 100 000р, я просто умею читать по-русски и имею на руках договор где четко и конкретно расписано за что я плачу девятому роддому и конкретным специалистам эти самые сто тысяч родных рублей: там указан весь перечень услуг, входящих в эту сумму и как вы это связываете с беспроблемными родами ума не приложу... Если бы даже чисто теоретически существовала возможность заплатить энную сумму денег и получить за нее гарантировано спокойные хорошие роды, поверьте, я бы заплатила и 200 000. А здесь речь идет о чистой человеческой благодарности (конкретно я говорю о хороших ЦВЕТАХ сотрудникам, и то, прошу заметить, не настаиваю). И потом, не секрет, что в нашей стране уровень медицины как в третьих странах, платной в том числе, и, даже заплатив за "полный фарш" гарантий у вас - пшик...
Pantoofl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:52
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, да эта, на самом деле, ни к... »
  #19022
-=СкаЗка=-
Активный участник
 
Аватар для -=СкаЗка=-
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СтароНевский и 69 км Приоз. шоссе.
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, да эта, на самом деле, ни к чему не обязывающая традиция давать денежку акушерке, которая выносит ребенка, уходит корнями еще в советское прошлое. В то время пап в РД не пускали, они первый раз видели ребеночка уже при выписке, и денежка - это был вроде как порыв благодарности папы акушеркам и врачам. Только в СССР за девочку давали 3 рубля, за мальчика 5 рублей
как вы всё правильно написали
да и в наше время не акушерка выносит малыша,а медсестра,которая к родам никакого отношения не имеет.
Муж давал за первого и за второго мальчика по 300р.
-=СкаЗка=- is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:13   #19023
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение

В общем, из всего этого мы сделали вывод, что если все ок - мы обязательно будем благодарить, но не стандартными бутылками-цветами-конфетами. Решили, что оставим придумывание способа родителям
А, что-нибудь посоветуете, кроме прод. наборов.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:21
ответ для Pantoofl , на сообщение « Знаете, я не считаю, что роды без... »
  #19024
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Знаете, я не считаю, что роды без проблем стоят 100 000р, я просто умею читать по-русски и имею на руках договор где четко и конкретно расписано за что я плачу девятому роддому и конкретным специалистам эти самые сто тысяч родных рублей: там указан весь перечень услуг, входящих в эту сумму и как вы это связываете с беспроблемными родами ума не приложу...
т.е. вы считаете, что если на родах произойдет что-то не входящее в перечень услуг по договору, то врачи скажут, это не оплачено, развернуться и уйдут
про цветы, конфеты, коньяки, кофе..... я и слова не писала, тема была начата девушкой, которая спрашивала,какую сумму давать на руки акушерке и врачу помимо 100тыс.


у моей подруги был такой случай, ее свекрови делали операцию по онкологии и когда операция была закончена (а была она бесплатная), они с мужем посчитали, что должны обязательно отблагодарить врача, дать ему денег. Так вот, когда они подошли к врачу и пытались ее таким образом отблагодарить, она очень оскорбилась и сказала, что это ее работа спасть жизни людям и ей за это платят зарплату. Вот это врач с большой буквы!
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:31
ответ для Royka , на сообщение « Знаете, отделение СР далеко не первый... »
  #19025
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Знаете, отделение СР далеко не первый год существует, и паценты благодарят не первый год. Следуя Вашей логике, врачи должны были бы уже давно прямо с порога озвучивать "размер благодарности"
кстати именно из-за введения платных родов, репутация 9 роддома "подмочена" уже давно. Выбирая роддом, я слышала от людей только, что это распиаренный роддом с "зажравшимися" врачами и что если ты собираешься рожать за деньги все будет хорошо, а если бесплатно, то лучше туда не ехать.И это отзывы собраные не только на ЛВ, это отзывы конкретных людей, моих знакомых, которые там рожали.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:36
ответ для Лaриca , на сообщение « Спасибо!:flower: Я тоже думала, что не... »
  #19026
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
а посмотреть, все ли ттт в порядке Вам не хочется?
все же скриннинг не зря придуман... ну имхо конечно
А почему должно быть что-то не в порядке? Я о плохом не думаю, так предпосылок и предраспложенностей нет. А ессли что-то не в порядке аборт что ли?
Не знаю что такое скрининг(и зачем его правда придумали??) в 2006 году я делал в мгц простое узи в 16 недель и все. Ну и потот как положено в 24 и 30 с чем то недель.


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
+1000
Это же не развлечение для мамочки, а стандартное исследование как поход в ЖК.....
У нас право слово много так стандартных ненужных исследований, это же я беременна и мнесамой хочется решать когда узи делать и главное цель этого узи знать. И в жк я еще не была, только на осмотре у Г 2 раза
ИМХО
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:47
ответ для Antana , на сообщение « А почему должно быть что-то не в... »
  #19027
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
А почему должно быть что-то не в порядке? Я о плохом не думаю, так предпосылок и предраспложенностей нет. А ессли что-то не в порядке аборт что ли?
Не знаю что такое скрининг(и зачем его правда придумали??) в 2006 году я делал в мгц простое узи в 16 недель и все. Ну и потот как положено в 24 и 30 с чем то недель.


У нас право слово много так стандартных ненужных исследований, это же я беременна и мнесамой хочется решать когда узи делать и главное цель этого узи знать. И в жк я еще не была, только на осмотре у Г 2 раза
ИМХО
Каменный век какой-то.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:50
ответ для Antana , на сообщение « А почему должно быть что-то не в... »
  #19028
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение

У нас право слово много так стандартных ненужных исследований, это же я беременна и мнесамой хочется решать когда узи делать и главное цель этого узи знать. И в жк я еще не была, только на осмотре у Г 2 раза
ИМХО
А вы врач по образованию? и вы знаете, на каком сроке на что нужно обращать внимание?
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:11
ответ для Antana , на сообщение « А почему должно быть что-то не в... »
  #19029
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
А почему должно быть что-то не в порядке? Я о плохом не думаю, так предпосылок и предраспложенностей нет. А ессли что-то не в порядке аборт что ли?
Не знаю что такое скрининг(и зачем его правда придумали??) в 2006 году я делал в мгц простое узи в 16 недель и все. Ну и потот как положено в 24 и 30 с чем то недель.


У нас право слово много так стандартных ненужных исследований, это же я беременна и мнесамой хочется решать когда узи делать и главное цель этого узи знать. И в жк я еще не была, только на осмотре у Г 2 раза
ИМХО
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:16
ответ для Antana , на сообщение « А почему должно быть что-то не в... »
  #19030
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
А почему должно быть что-то не в порядке? Я о плохом не думаю, так предпосылок и предраспложенностей нет. А ессли что-то не в порядке аборт что ли?
Не знаю что такое скрининг(и зачем его правда придумали??) в 2006 году я делал в мгц простое узи в 16 недель и все. Ну и потот как положено в 24 и 30 с чем то недель.


У нас право слово много так стандартных ненужных исследований, это же я беременна и мнесамой хочется решать когда узи делать и главное цель этого узи знать. И в жк я еще не была, только на осмотре у Г 2 раза
ИМХО

Положено в 12 -14нед, в 18-22 нед. и в 30-34. И на 1-м и 2-м УЗИ лично я экономить не стала. Т.к. в 12 нед. смотрят грубые нарушения в развитиии плода, на 2-м узи смотрят уже детально все органы, исключают все патологии в развитии плода. И мне гинеколог настоятельно рекомендовал 2-е узи делать до 22 нед, мне лично было сказано в консультации так. Лучше быть спокойной за здоровье ребеночка, и что он развивается нормально, и сделать все вовремя. А по поводу аппаратов, на котором проводится обычное УЗИ - отдельная история. Лично у нас в консультации они настолько "древние", что они сами говорят, что на них все досконально невозможно увидеть. Поэтому я бы не сказала, что УЗИ - это нестанадартное исследование, и делать его надо, когда заблагорассудиться. Понятно, что никому о плохом думать не хочется, но стоит провериться. ИМХО. Решать вам конечно.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena