Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 22:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19051
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
Ой, девочки я опять к вам, куда ж мы теперь без вас?
Здравствуйте!
Скажите, пжл-та, а аутизм или аутичные черты свойственны деткам с СМА???? Ну, тоесть это одно к одному или как???
Как проявляются, как выявить??
спасибо
Аутизм - это отдельное заболевание, аутичные черты могут присутствовать при СМА и это не показатель аутизма. С появлением речи аут. черты как правило уходят. Проявляются у всех разные, кто-то зацикливается на опр. предметах, кто-то бегает по кругу, кто-то замыкается и избегает контакта с другими детьми или некоторыми взрослыми, другие очень плохо реагируют на смену обстановки,или очень слабая концентрация внимания, но когда что-то зацепит, может сидеть не шевелясь часа 2-3, стереотипии и тыды, примеров масса.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 13.10.2011, 10:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19052
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Привет, девочки! Похоже нам к вам
Вот наша предыстория
почитав вас и проанализировав поведение моего сына, могу сказать, что он ничего не говорит, а как попугайчик повторяет простейшие слова и звуки за нами, без запоминания Более сложных слов и предложений - нет

Вчера были у логопеда и психолога в ЛОР НИИ.
Логопед поставил диагноз сенсорная алалия (но мне всё же кажется что у нас моторная алалия, кое-какую речь Назар понимает:идем гулять, идем домой, поехали на машине, дай ботинки, идем спать и т.д.) и ЗРР
Психолох поставил нам ЗПРР, аутичные черты

Почитала вчера вас, как про моего ребенка пишете Ест определенный набор продуктов, не интересуется книжками, понимает только то, что ему интересно. Не обращается ко мне. Не смотрит в глаза. Нет указательного жеста. Мультики может смотреть без звука, повторяет за героями жесты, прыжки, падения и т.д. ДВД с мультами может включать/выключать/переставлять через каждые 2 минуты Стрижемся и пьем лекарства с боем! Не дает себя трогать чужим. Не охотно идет на контакт и т.д. В плане техники: ДВД, стиральная машинка, телефон, компьютер, посудомойка - он первый помощник, сам все включает с умным видом Но в плане речи и понимания ее - как китаец То, что говорит он - не понимаю я, то, что говорю ему я - не понимает он
В 1 год и 2 месяца у него были звукоподражания, он говрил как делает собачка, кошка, корова, птичка, машинка и т.д. а потом, где-то в 1г. 4мес. замолчал и перестал есть супы, овощи и фрукты. С тех пор особого прогресса в речевом развитии не наблюдается

В пятницу идем на прием к невропатологу Смирновой (зав.отд.) потом планируем сделать электроэнцефалограмму, УЗИ мозга, мониторинг сна. И хотим лечь на дневной стационар в ЛОР НИИ и начать лечение.

Причиной нашей болезни считают внутриутробную задержку развития и преждевременные роды
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 13.10.2011, 11:12
ответ для $Olika$ , на сообщение « Привет, девочки!:flower: Похоже нам к... »
  #19053
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Девочки, а как у Вас обстоят дела с групповыми занятиями в садиках? Мы сейчас ходим в специализированный сад, так вот и там о него открещиваются. Ребенок не желает принимать участия, ну не то чтобы срывает занятия, но действует по своей программе. а за ним и другие детки начинают вести себя также.Деффектолог сказала-что только индивидуально......А как же он будет привыкать к совместным таким занятиям, если его просто с них уводят, отсаживают, ни понимаешь, не хочешь-сиди один в группе....Предлагают перевести в группу где совсем тяжелые детки и чем это поможет ему?
В полном замешательстве, в душе раздрай. Я реально вижу , что у мальчика есть положительная динамика, да к ребенку подход нужен. мы для этого в такой сад и пришли, а не в массовый.....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 13.10.2011, 11:14   #19054
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Аутизм - это отдельное заболевание, аутичные черты могут присутствовать при СМА и это не показатель аутизма. С появлением речи аут. черты как правило уходят. Проявляются у всех разные, кто-то зацикливается на опр. предметах, кто-то бегает по кругу, кто-то замыкается и избегает контакта с другими детьми или некоторыми взрослыми, другие очень плохо реагируют на смену обстановки,или очень слабая концентрация внимания, но когда что-то зацепит, может сидеть не шевелясь часа 2-3, стереотипии и тыды, примеров масса.
Ой, это вот про нашего .........
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 13.10.2011, 13:22
ответ для MILGOSH , на сообщение « Девочки, а как у Вас обстоят дела с... »
  #19055
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Девочки, а как у Вас обстоят дела с групповыми занятиями в садиках? Мы сейчас ходим в специализированный сад, так вот и там о него открещиваются. Ребенок не желает принимать участия, ну не то чтобы срывает занятия, но действует по своей программе. а за ним и другие детки начинают вести себя также.Деффектолог сказала-что только индивидуально......А как же он будет привыкать к совместным таким занятиям, если его просто с них уводят, отсаживают, ни понимаешь, не хочешь-сиди один в группе....Предлагают перевести в группу где совсем тяжелые детки и чем это поможет ему?
В полном замешательстве, в душе раздрай. Я реально вижу , что у мальчика есть положительная динамика, да к ребенку подход нужен. мы для этого в такой сад и пришли, а не в массовый.....
Мы конечно младше вас на год, и в сад ходим совсем недавно и пока до обеда. Но на групповые занятия моего берут неохотно, бывает прихожу забирать, а он один в группе с нянечкой, остальные ушли на занятия. Я так понимаю, что по той же причине как и у вас. Хотела поговорить с воспитателем, да мы заболели. Сад тоже специализированный, но мы в группе "самый тяжелый случай".
__________________
Karolina74 is offline  
Старый 13.10.2011, 14:09
ответ для Karolina74 , на сообщение « Мы конечно младше вас на год, и в сад... »
  #19056
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Мы конечно младше вас на год, и в сад ходим совсем недавно и пока до обеда. Но на групповые занятия моего берут неохотно, бывает прихожу забирать, а он один в группе с нянечкой, остальные ушли на занятия. Я так понимаю, что по той же причине как и у вас. Хотела поговорить с воспитателем, да мы заболели. Сад тоже специализированный, но мы в группе "самый тяжелый случай".
Мы в садик ходим второй год, бежит с удовольствием.....как нам вчера воспитатель объяснила, у вас в карточке ЗПР, но мы видим, что здесь больше работы для врачей , а не для нас. У нас тоже самый "тяжелый случай" по ее словам. Надо переподтверждать диагноз, делать обследования и пр., с этими бумажульками к ним.....иначе нам светит группа для ну ооочччень тяжких случаев. Простите, я видела в очереди на прием к психотерапевту (в самом садике) таких деток......я лучше уволюсь и детенка из сада заберу
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 13.10.2011, 14:25
ответ для MILGOSH , на сообщение « Мы в садик ходим второй год, бежит с... »
  #19057
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Мы в садик ходим второй год, бежит с удовольствием.....как нам вчера воспитатель объяснила, у вас в карточке ЗПР, но мы видим, что здесь больше работы для врачей , а не для нас. У нас тоже самый "тяжелый случай" по ее словам. Надо переподтверждать диагноз, делать обследования и пр., с этими бумажульками к ним.....иначе нам светит группа для ну ооочччень тяжких случаев. Простите, я видела в очереди на прием к психотерапевту (в самом садике) таких деток......я лучше уволюсь и детенка из сада заберу
Так в коррекц. садах все равно надо каждый год переподтверждать диагноз. Принесите им свои справки и назначения, а то они, наверное, решили что ребенок наблюдается только ими.
У меня попросили принести все обследования, диагнозы, назначения. Сказали, что весной, перед комиссией, возможно надо будет принести еще раз все "свежее".
Karolina74 is offline  
Старый 13.10.2011, 14:44
ответ для Karolina74 , на сообщение « Так в коррекц. садах все равно надо... »
  #19058
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Так в коррекц. садах все равно надо каждый год переподтверждать диагноз. Принесите им свои справки и назначения, а то они, наверное, решили что ребенок наблюдается только ими.
У меня попросили принести все обследования, диагнозы, назначения. Сказали, что весной, перед комиссией, возможно надо будет принести еще раз все "свежее".
Все обследования и рекомендации мы приносили на комиссию, мы первый год в этом садике. Заключения и рекомендации были предоставлены, и как это они с группой промахнулись(((( тем более мы занимались с деффектологом, которая сейчас их ведет в индивидуальном порядке, уж она то его видела и не раз, и знала о его способностях
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 13.10.2011, 16:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19059
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


логопедический и коррекционный сады - это разные вещи?

нам весной будет 3 года, могут нас взять куда-нибудь?..а то по моему дома мы дичаем(
Darken is offline  
Старый 13.10.2011, 16:46
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19060
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


всем привет! Мы приехали с Чапыгина. Нам дали добро на пенсионирование.
natasha.kisel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena