"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:04   #1901
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от жена Игоря Посмотреть сообщение
ну так а прошлые-то года он работал официально...Отчисления-то шли
И? Вот в прошлые года и надо было квартиру покупать.
Если вы купили в 2011, то вычет можно получить за 2011. И так далее. Не платя налог, вычет получать не с чего.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:20
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1902
жена Игоря
Участник
 
Аватар для жена Игоря
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 279


Вот честное слово не понимаю, если нам должны вернуть 260 тыс., а муж в этом году офиц. не работал, а работал в прошлом, позапрошлом и тд., то на какую сумму возврата мы можем рассчитывать?
жена Игоря is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:34
ответ для Stefany , на сообщение « И? Вот в прошлые года и надо было... »
  #1903
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
И? Вот в прошлые года и надо было квартиру покупать.
Если вы купили в 2011, то вычет можно получить за 2010. И так далее. Не платя налог, вычет получать не с чего.
почему за 2010? за 2011 же?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:37   #1904
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Большинство договоров можно исправить. Маме 2/5, вам 2/5, мужу 1/5. Банку так и объясните - хотим вычет, скажите, что вычет будете тратить на кредит не вздумайте говорить про досрочное погашение, но уточните, что лишние деньги - крайне приятный бонус для заемщика.. Я бы вообще только на вас и маму купила.
Как выше писали, за прошлые года мама подать не может. Посчитайте еще сколько мама сможет вернуть НДФЛ, может и не стоит такую большую долю маме оформлять.
Даже не думайте об отказе в пользу мамы. Крайне нехороший совет.
Товарищи, а проценты по ипотеке у нас следуют судьбе основного вычета? Может муж автора в данной ситуации отказаться в пользу жены или тещи (лучше, конечно, жены)
тут отвечали, что вычет по процентам делится пропорционально осн.вычету.
я сейчас "работаю" над тем,чтобы переделить в моей ситуации
если получится,расскажу....
в пользу жены может точно. в пользу тёщи не уверена, а кто основной заемщик будет по кредитному договору?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:41   #1905
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от жена Игоря Посмотреть сообщение
Вот честное слово не понимаю, если нам должны вернуть 260 тыс., а муж в этом году офиц. не работал, а работал в прошлом, позапрошлом и тд., то на какую сумму возврата мы можем рассчитывать?
ни на какую, если он и дальше не будет официально трудоустроен. если он в ближайшие три года (этот и 2 последующих) будет получать официальную зарплату, то на вычет можете подать и начать возмещать НДФЛ, если он еще 2 года поработает без оформления, то можете забыть про вычет с этой покупки.

немного офф, но меня удивляет, как в 21 веке люди ещё умудряются годами без оформления работать??? это мазохизм? пенсии не надо? больничных не надо? никаких соц.гарантий тоже не надо? надо интерес налоговой, откуда у человека деньги на покупку жилья без работы?...
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1906
жена Игоря
Участник
 
Аватар для жена Игоря
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 279


Странница, ситуации в жизни разные бывают и не вам судить, кому нужна пенсия и соц. гарантии и откуда берутся деньги на покупку жилья. Можно работать в 10 местах, но не быть оформленным там по ряду причин.........Так что давайте не будем раздувать тему про интерес налоговой и тд, каждый крутится как может.

Я задала конкретный вопрос, вы на него ответили - спасибо!
жена Игоря is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:57   #1907
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от жена Игоря Посмотреть сообщение
Странница, ситуации в жизни разные бывают и не вам судить, кому нужна пенсия и соц. гарантии и откуда берутся деньги на покупку жилья. Можно работать в 10 местах, но не быть оформленным там по ряду причин.........Так что давайте не будем раздувать тему про интерес налоговой и тд, каждый крутится как может.

Я задала конкретный вопрос, вы на него ответили - спасибо!
Давайте Вы не будете так перевирать мои слова, ладно?
не за что... хотя если честно, после реакций, подобных Вашей, хочется отписаться от этой темы и больше сюда не заходить никогда! правда!
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:31   #1908
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Большинство договоров можно исправить. Маме 2/5, вам 2/5, мужу 1/5. Банку так и объясните - хотим вычет, скажите, что вычет будете тратить на кредит не вздумайте говорить про досрочное погашение, но уточните, что лишние деньги - крайне приятный бонус для заемщика.. Я бы вообще только на вас и маму купила.
Как выше писали, за прошлые года мама подать не может. Посчитайте еще сколько мама сможет вернуть НДФЛ, может и не стоит такую большую долю маме оформлять.
Даже не думайте об отказе в пользу мамы. Крайне нехороший совет.
Товарищи, а проценты по ипотеке у нас следуют судьбе основного вычета? Может муж автора в данной ситуации отказаться в пользу жены или тещи (лучше, конечно, жены)
к сожалению банк не идет на уступку- чтобы внести в договор изменение. Говорят, что будет- "общая долевая собственность". про вычет объясняла- наша консультант все выслушала, обещала поговорить с юристом, но сказала, что маловероятно-есть типовой договор и все.

про покупать только на меня и маму- не получиться, не проходим по доходу, а в дальнейшем будем использовать мат.капитал для досрочного гашения (по крайней мере очень хотим погасить, а там как получится) поэтому надо, чтобы я и муж участвовали в договоре
__________________
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:39   #1909
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение

про покупать только на меня и маму- не получиться, не проходим по доходу, а в дальнейшем будем использовать мат.капитал для досрочного гашения (по крайней мере очень хотим погасить, а там как получится) поэтому надо, чтобы я и муж участвовали в договоре
Ваш муж может быть созаёмщиком или даже основным заёмщиком, если покупает в пользу жены, потому что у вас все равно с ним общая собственность и куплена на общие семейные деньги, попробуйте, может, к семейном кодексу апеллировать?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:52   #1910
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
почему за 2010? за 2011 же?
Очень сильно извиняюсь. Что-то у меня с цифрами в последнее время.

Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
тут отвечали, что вычет по процентам делится пропорционально осн.вычету.
я сейчас "работаю" над тем,чтобы переделить в моей ситуации
если получится,расскажу....
в пользу жены может точно. в пользу тёщи не уверена, а кто основной заемщик будет по кредитному договору?
Обязательно расскажите.

Цитата:
Сообщение от жена Игоря Посмотреть сообщение
Вот честное слово не понимаю, если нам должны вернуть 260 тыс., а муж в этом году офиц. не работал, а работал в прошлом, позапрошлом и тд., то на какую сумму возврата мы можем рассчитывать?
Погодите, а кто вам сказал, что вам должны вернуть 260 тыс. рублей?

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
к сожалению банк не идет на уступку- чтобы внести в договор изменение. Говорят, что будет- "общая долевая собственность". про вычет объясняла- наша консультант все выслушала, обещала поговорить с юристом, но сказала, что маловероятно-есть типовой договор и все.

про покупать только на меня и маму- не получиться, не проходим по доходу, а в дальнейшем будем использовать мат.капитал для досрочного гашения (по крайней мере очень хотим погасить, а там как получится) поэтому надо, чтобы я и муж участвовали в договоре
И в предложенном мною варианте будет общая долевая собственность. Вопрос в размере долей. Уговаривайте банк. Но сначала посчитайте, может и этот вычет мама не успеет получить до прекращения трудовой деятельности. А вам бы я вычет все-таки увеличила. Есть возможность, надо брать, когда на работу выйдете, будете вычет получать, плюс проценты за ипотеку.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena