Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:06
ответ для tatam , на сообщение « Что я Вам могу сказать... рвите .....,... »
  #1901
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Что я Вам могу сказать... рвите ....., но занимайтесь - время не вернете, оно работает против нас. Как бы грубо и печально это не звучало, но это так.
Занимайтесь как хотите, где хотите, но должна быть СИСТЕМА - раз в неделю - это ничтожно мало.
Да, я тоже не очень-то люблю СЦ. Мы ездим на В.О. к Ж-й - тоже не близко от нас, сейчас готова и на смену в СЦ, т.к. денег катастрофически не хватает на все "хотелки". Попытались записаться туда на смену на Апрель... если возьмут (), то сделаю финансовый перерыв на пару мес. у Ж-й, если нет... то нет, жалко, но занятия не брошу, бум к Ж ездить дальше.. выбора нет.
Вот хоть бейте меня, хоть хвалите, но родитель (мама) делает 90% работы, как я считаю! А взяв в подспорье все книги о развитии и обучении слабослышек, развивалки, упражнения, кучу картинок и наглядных пособий - вы дадите ВСЁ, что можно и нужно. Педагоги могут направить только. Ну и если некуда девать денег и не хочется самой ничего делать, то можно педагога домой жить позвать (шучу).
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:54
ответ для MamaJane , на сообщение « Вот хоть бейте меня, хоть хвалите, но... »
  #1902
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Вот хоть бейте меня, хоть хвалите, но родитель (мама) делает 90% работы, как я считаю! А взяв в подспорье все книги о развитии и обучении слабослышек, развивалки, упражнения, кучу картинок и наглядных пособий - вы дадите ВСЁ, что можно и нужно. Педагоги могут направить только. Ну и если некуда девать денег и не хочется самой ничего делать, то можно педагога домой жить позвать (шучу).
Согласна! Педагоги дают нам основу.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:23
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1903
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Нам сказали, что мама конечно должна заниматься каждый день, но нужно знать как. Вот для этого и есть педагоги, они показывают схему и мама долбит по ней с малышом.
Нам хотя бы показали как заниматься, книжки читаю пока, собираю информацию. Но каждый ребенок - индивидуальность, и что подходит одному может не подойти другому. Плюс характер, темперамент и желание заниматься у всех разные.
Усадить моего мальчика напротив и заставить смотреть на мою артикуляцию сейчас не получается вовсе, ему хочется ходить, греметь всем подрят, раскидывать все и любоваться беспорядком (((
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:56
ответ для smumri , на сообщение « Нам сказали, что мама конечно должна... »
  #1904
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Вот хоть бейте меня, хоть хвалите, но родитель (мама) делает 90% работы, как я считаю! А взяв в подспорье все книги о развитии и обучении слабослышек, развивалки, упражнения, кучу картинок и наглядных пособий - вы дадите ВСЁ, что можно и нужно. Педагоги могут направить только. Ну и если некуда девать денег и не хочется самой ничего делать, то можно педагога домой жить позвать (шучу).
Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Согласна! Педагоги дают нам основу.
Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Нам сказали, что мама конечно должна заниматься каждый день, но нужно знать как. Вот для этого и есть педагоги, они показывают схему и мама долбит по ней с малышом.
Нам хотя бы показали как заниматься, книжки читаю пока, собираю информацию. Но каждый ребенок - индивидуальность, и что подходит одному может не подойти другому. Плюс характер, темперамент и желание заниматься у всех разные.
Усадить моего мальчика напротив и заставить смотреть на мою артикуляцию сейчас не получается вовсе, ему хочется ходить, греметь всем подрят, раскидывать все и любоваться беспорядком (((
Женя, Настя - я и с вами согласна и с smumri - многое зависит и от мамы и от самого ребенка. Я работаю, у меня просто физически не получается дать полноценные занятия, а во-вторых Никитос - как раз тот ребенок, который игнорирует родных и слушает чужих. Без занятий у Ж мы вообще не могли заниматься, его там месяц строили, просто в такие рамки загоняли , что ему хочешь не хочешь но пришлось слушать.
smumri - поведение моего ребенка было таким же, как вы описываете своего малыша.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:05
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1905
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


моя деФачка со мной идет в отказ полный!
т.е. она с удовольствием со мной играет,читает книжки по настроению. а вот заниматься- НЕТ!
я даже не могу повторить урок,который был в день занятий с педагогом.
радует,что с этого года начала высиживать академический час. раньше 10мин и шла заниматься своими делами.
из под палки,с ремнем и т.д... я ее заставлять не могу.
она сразу начниает реветь,замыкается в себе и потом долго отходит.
оно мне надо? психику ребенку портить?
поэтому в нашем случае без педагогов никак.
литературы ,пособий по занятиям дома столько,что можно библиотеку открывать.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:13
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1906
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Роман со мной то же не занимался, занимались мы "по ходу жизни", когда едим, гуляем, спать ложимся и т.д.))))
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:13
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1907
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Иногда без педагога и правда никак, есть дети, которые родителе ТАК не слушают КАК педагога.
Например, сделать из Юриного неправильного слова навсегда правильное может только Маша. Я не могу, хоть 100 раз долби(( а для нее он может.

Да и потом бывает возраст такой, когда мама уже не авторитет, а приложение к стиралке и холодильнику))

нам 2 раза в неделю хватает ЦЖ, если без СЦ...

а пока СЦ - то вообще 1 раз ездим. С апреля 2 раза снова будем, если деньги найдем или банк ограбим((
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1908
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


как я вам завидую,что рядом с вами есть и центр и настройщики.
а у нас ВСЕГДА должна лежать сумма на экстренную поездку в Питер. не дай Бог,что случится. тут же на самолет. правда до него еще ехать мин 3часа.
эх...
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:00
ответ для tatam , на сообщение « Женя, Настя - я и с вами согласна и с... »
  #1909
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Женя, Настя - я и с вами согласна и с smumri - многое зависит и от мамы и от самого ребенка. Я работаю, у меня просто физически не получается дать полноценные занятия, а во-вторых Никитос - как раз тот ребенок, который игнорирует родных и слушает чужих. Без занятий у Ж мы вообще не могли заниматься, его там месяц строили, просто в такие рамки загоняли , что ему хочешь не хочешь но пришлось слушать.
smumri - поведение моего ребенка было таким же, как вы описываете своего малыша.
Вы еще в начале пути, когда педагоги дадут разгон, тогда и вам будет проще. В начале, конечно, лучше чтобы специалисты занимались, ребз быстрее понимает, что от него хотят. Я имею ввиду, что вы в обыденной жизни должны жить занимаясь))))))
Я только сейчас поймала себя на мысли, что перестала четко выговаривать слова, окончания... т.к. Ромка и так нормально стад общаться. Хотя и сейчас надо, просто расслабилась....
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:15
ответ для адэль , на сообщение « Вы еще в начале пути, когда педагоги... »
  #1910
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Вы еще в начале пути, когда педагоги дадут разгон, тогда и вам будет проще. В начале, конечно, лучше чтобы специалисты занимались, ребз быстрее понимает, что от него хотят. Я имею ввиду, что вы в обыденной жизни должны жить занимаясь))))))
Я только сейчас поймала себя на мысли, что перестала четко выговаривать слова, окончания... т.к. Ромка и так нормально стад общаться. Хотя и сейчас надо, просто расслабилась....
Насть, конечно, я с ним разговоравиаю "по ходу жизни", но я домой прихожу в 19 - 19:30. Вот как могу, так и разговариваю - Никита, купаться - ку-пать-ся, куп-куп, пошли купаться, пойдем куп-куп - вот это мы уже знаем и говорим обычно - эээээ (нет)
или спрашиваю - кушать будешь - ку-шать, ам-ам или пить, пииить, далее ответ ребенка.
Ну вот как то так
Слушайте, вчера в саду рисовал с с\педагогом Ксюшей ее - Ксюшу. Нарисовал, голову, туловище, точки, крюки, палочки, даже очки не забыл. Отдал рисунок... потом забрал, дорисовать кое-что забыл... палочку дорисовал между ног...
Долго Ксюша потом смеялась с нами
Рисунок буду хранить как память
tatam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena