~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:32   #1901
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
Я знаю только мнение нашей участковой это
. Много детей. А ПК далековата.

а то нам тут соседи предлагают купить нашу однушку у нас, а нам на эту сумму двушку на Парнасе...они хотят свою двушку объединить с нашей однушкой... Вот просили подумать над предложением... И якобы даже мы до конца года сможем тут жить...
Мы в-принципе Парнас на расширение жилплощади рассматривали, но не сейчас...
Я бы может и согласилась, но пока дочка маленькая и я не на колесах.... как мне в пол-ку и т.п.?...и в садик у дома заявление подала уже
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 10.03.2012, 19:33
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1902
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


У меня коляска пришла с америки (на ебее заказывала) макларен хлр. такая клевая!!! ура!
Gerby is offline  
Старый 10.03.2012, 19:37   #1903
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Мы были у знакомых там на новоселье. Мне очень понравился их дом, качество строительства, так как есть с чем сравнить, у нас тоже был новый дом. У них доча уже школу заканчивает, и поэтому им удаленность от города не очень важна, она уже самостоятельная.

И еще у одной подружки там квартира, у них мальчик чуть старше моего. В итоге в сад, который прямо во дворе им скорее всего уже не попасть - надо будет в город возить, поликлиника в городе, школу может и построят, но скорее всего тоже в городе. Получается, что без машины ну очень сложно будет с ребенком. Но зато они трешку купили, а в другом месте могли только двушку поэтому довольны.

Но а лично я не сторонник такого жилья, мы почти 10 лет в Новодевяткино прожили, это конечно чуть дальше, чем Парнас, но все равно город из окна видно, а живешь как будто на другой планете (Нельчик может по другому считает.

Наличие машины у всех членов семьи сводит до минимума минусы отдаленности.
Спасибо, Юля! Удаленность - это да... Но может город будет расти в ту сторону
А знакомые вьехали в квартиру с ремонтом от строителей или переделывали? а то на форуме дома разное пишут - от хорошего, до продуваемых окон, и т.п. И не скажешь, в каком у них корпусе квартира?
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 10.03.2012, 19:45
ответ для Sofi2 , на сообщение « Наташ, так мой все 30 сек так орет на... »
  #1904
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
Наташ, так мой все 30 сек так орет на электронный, что точно темперартура тела поднимается , думала, что есть какой-то чудо-градусник для малышков
я обычным ртутным меряю...минут 5-7 выдерживаю...отвлекаю, чтобы не дергалась, а руку придерживаю... Но темпу просто так , каждый день не меряю
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 10.03.2012, 19:46   #1905
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!! И от Парнаса нас - Новое Девяткино ничего не отличает - в сад не попасть, поликлиники нет, вся инфраструктура (пенсионный, суд, налоговая и пр.) во Всеволожскес которым связи никакой практически если у тебя нет машины...
машина у нас одна, я без колес
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 10.03.2012, 19:47
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1906
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Кстати, вопрос к водителям: что нужно, чтобы поменять права по сроку действия? и в какой срок их можно просто поменять без экзаменов?
solnce78 is offline  
Старый 10.03.2012, 19:48
ответ для Gerby , на сообщение « У меня коляска пришла с америки (на... »
  #1907
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Так Парнас вроде к СПБ относится,разве нет?
к СПб
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
У меня коляска пришла с америки (на ебее заказывала) макларен хлр. такая клевая!!! ура!
поздравляю с обновкой!!!!
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 10.03.2012, 19:51
ответ для solnce78 , на сообщение « Спасибо, Юля!:flower: Удаленность - это... »
  #1908
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
У меня коляска пришла с америки (на ебее заказывала) макларен хлр. такая клевая!!! ура!
поздравляю
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Спасибо, Юля! Удаленность - это да... Но может город будет расти в ту сторону
А знакомые вьехали в квартиру с ремонтом от строителей или переделывали? а то на форуме дома разное пишут - от хорошего, до продуваемых окон, и т.п. И не скажешь, в каком у них корпусе квартира?
Я живу еще дальше за Парнасом.Правда не в квартире.а в доме.Да все не близко.Но думаю что там быстро инфраструктура развиваться будет.Лично я бы не задумываясь переехала на Парнас при улучшении жилищных условий.
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 10.03.2012, 19:54
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1909
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


Вика красотка
Лена, Ульян, Кристи

вот это истории

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение

Инфракрасный не рекомендую. Купила в Озерках за 700 рэ. Он измеряет непонятно что. То ли температуру воздуха в помещении, то ли температуру тела на поверхности. У меня получалось только более-менее точно измерить температуру воды в чашке, и то если она была горячей. У ребенка на лбу он показывал 34 градуса. В ухе 35,6. В то же время ртутный градусник показал 38,3!!! Да и понятно было, что ребенок вялый и горячий, а этот инфракрасный вот такую ерунду выдавал.
Так что дома надо иметь ртутный - она самый точный.
Но у меня еще есть электронный фирмы Омрон с гибким стержнем - я довольна им. Сначала я путем сравнения с показаниями ртутного выяснила шаг погрешности - 0,7 градуса, теперь им только пользуюсь - он за 30 секунд измеряет.
+1


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
теперь про маму...
эта история случилась только вчера.
до вчерашнего дня у меня с мамой были хорошие,доверительные отношения (нет, я не рассказывала ей все что не поподя,но делилась про ЭКО и переживания и всякие прочие трудности) но помощи ни когда не просила!!! несколько лет назад, у родителей появилась лишняя копейка (они на пенсии оба, но работают, даже свои небольшой бизнес) и они время от времени нам помогали по личной инициативе (на такие мероприятия, как свадьба,роды) к слову сказать старшей сестре они помогают систематично до 40 лет!
и вот вчера как гром среди ясного неба!!! мама несла по телефону обвинения, что она нам помогает, все деньги на нас уходят, а родители мужа копейки не дали (они тоже на пенсии!!!) и мы живем в их квартире. на мои возражения,обвинила меня в том что я защищаю свекровь, что почет одинаковый и ей и свекрови. сказала что не переступит порог нашего дома,потому что ей даже чаю там не предлагают!!!
свекровь у меня женщина странная (имеет право на это) действительно ей чужды правила гостеприимства. но я и муж мы из кожи вон лезем чтоб маму достойно встретить накормить ублажить! она побывала во всех ресторанах,где мы работали за все 8 лет! муж готовит когда приезжает какие нибудь деликатесы и прочее. а его родители никогда!!! не были ни в одном ресторане,они даже не знают о существовании тех или иных продуктов...
Видимо моей маме нужно народное признание в ее заслугах, медаль что ли...
вот вопрос в чем. как теперь с ней общаться??? у меня таакой груз на душе, я вообще не понимаю, почему,за что и что поспособствовало этому??? в общем мне пипец как тяжело. Сложно мне будет вернуться к прежним отношениям(
мда...неожиданно
всегда твоей маман восхищалась...а тут
поговорить конечно надо
или же со временем все забудется и встанет на свои места
у всех бывают срывы
__________________

Мир перевернулся
bugiwugi is offline  
Старый 10.03.2012, 20:15
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1910
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Полин, да ты не расстраивайся. Чего только иногда не наговоришь близкому человеку, а потом жалеешь. Конечно ей хочется участия родителей твоего мужа, ведь по сути они пенсионеры и ты уже должна им помогать, а не они. И твоим хочется расслабиться и пожить пенсиками в свое удовольствие, а они вынуждены помогать из-за любви к вам, чтоб получше вам жилось.
Жаль конечно, что его родители не способны сесть с твоими и поговорить. Многое можно было бы решить...
Только на маму не обижайся. Она у тебя молодец!

Я вот обиделась ОЧЕНЬ на папу своего , а он на меня. Понимаю, что у него своя семья (с 12 моих лет), но родных детей кроме меня больше нет и соответственно внук первый и единственный. Думалось мне, что он хочет его увидеть. Живет в другом городе. Предложила ему вариант встретиться на море. Мы будем 2 месяца жить, снимая жилье, а он бы приехал в санаторий со своей женой. Пожили бы, отдохнули, полечились (они давно не были на море, да и здоровье уже не то). Путевочки помогли бы достать, у нас там знакомые есть... Он загорелся такой. Я говорю мол думайте недолго, потому как уже в марте путевок нет. Он недавно скайпится со мной и говорит, что за 15 тыс (цена путевки- проживание, питание и лечение на берегу моря 12 дней) можно съездить заграницу. Счастливого пути! сказала я. Ясно, что это жена его отговорила и понятно, что я строю иллюзии прекрасных отношений с отцом. А было все так возможно... Добавлю, что человек он не бедный. Свой небольшой бизнес, пару приличных машин имеет...
И никаких денег от него не надо (хотя хотелось бы очень, надоело квартиру снимать) хочется, чтоб как у всех, дедушка любящий своего внука... фильмов насмотрелась
Gerby is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena