Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 15:21
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1901
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Писала неоднократно, повторюсь. Очки дочке прописали в 2 года. Опасений было море. Пиар очков начался задолго "до", рассказывали ей, что доктор выписал очки, что она сама их себе выберет, потом вставят стеклышки и она будет носить их как папа, бабушка, тети на улице и ты пы, что она станет лучше видеть и вообще будет красавицей. Пропиарили так, что солнцзащитные очки за компанию пришлось покупать и братьям А дочка... одела очки и стала разглядывать книжки, травку, цветочки, букашек - все то, что она раньше, как оказалось, видела в крайне размытом виде. Даже порыва снять их не было - без очков у нас 0,1 и 0,5 , а в очках 0,8 и 1,0. Так что оказалось, что никого ни к чему "приучать" было не нужно, она сразу поняла, что в очках ей намного более комфортно. В 2 года дети уже вполне понимают что к чему, и если не демонстрировать своей озабоченности и не внушать ребенку чувства ущербности ("очки - это так ужасно, но ничего, ты их однажды снимешь и будешь как все") то все будет вполне в порядке. Сейчас Соне 4,5 года, и на вопрос сверстников, почему она носит очки - вполне спокойно отвечает, что у неё глазки без очков видят плохо, это со многими случается. Но доктор её лечит, и может быть потом глазки научатся хорошо видеть и без очков. Обычно больше вопросов не возникает. Чтобы её дразнили - ни разу такого не было, дети пока все воспринимают как должное.
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я пыталась сама тему почитать в поиске ответов на свои вопросы, но в сумме с предыдущей около 700 страниц - мне не осилить. А как вы считаете, посещение офтальмологического сада очень необходимо? Просто мы с сентября в оздоровительный идем, очень хороший. Ужасно не хочется его покидать(( И вообще, я ужасно огорчилась известию об очках (хнык). Утешаю себя, что это далеко не самое худшее, что могло случиться с моим ребенком. А, вот еще вопросик: если длительное лечение косоглазия с помощью очков и заклеек все равно может привести к операции, не легче ли сразу ее сделать и избежать мучений с очками? Или это вещь очень опасная и стоит ее пытаться избежать всеми возможными способами? (извините за глупый вопрос)
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:36
ответ для Tavka , на сообщение « Спасибо большое за такой развернутый... »
  #1902
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я пыталась сама тему почитать в поиске ответов на свои вопросы, но в сумме с предыдущей около 700 страниц - мне не осилить. А как вы считаете, посещение офтальмологического сада очень необходимо? Просто мы с сентября в оздоровительный идем, очень хороший. Ужасно не хочется его покидать(( И вообще, я ужасно огорчилась известию об очках (хнык). Утешаю себя, что это далеко не самое худшее, что могло случиться с моим ребенком. А, вот еще вопросик: если длительное лечение косоглазия с помощью очков и заклеек все равно может привести к операции, не легче ли сразу ее сделать и избежать мучений с очками? Или это вещь очень опасная и стоит ее пытаться избежать всеми возможными способами? (извините за глупый вопрос)
я тоже задавала такой вопрос офтальмологу. Мне сказали, что в операции нет необходиомости, все корректируется очками Делают операции только после 18 лет, если нет косоглазия и т.д.У сына подруги (7 лет мальчику) с рождения было косоглазие, так ему сделали операцию недавно (устранили косоглазие), правда все равно в очках пока, но зрение явно улучшилось.
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:57
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1903
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Сходила я к офтальмологу в поликлинику и опять описала жалобы: ребенок (2,5 г.) трет глаз часто, опять была инфекция, началась именно с одного глаза, книги немного смотрит, трет глаз и убегает. Она мне: Вы же недавно были, я сказала, чтобы приходили в 3 года. Я ей: Зачем тянуть? Дайте мне, пож-та, направление на Моховую. Она: что я буду в нем писать? На основании чего? Я: - На основании моих жалоб. Вы же не можете на аппаратах посмотреть глаза? Она: он еще не достанет до них, ждите трех лет. Я ей отвечаю: дети и до трех лет носят очки... В общем, после разговора выдала направление, где указано, что оно выдано "по просьбе мамы". Причем, она даже не стала отвечать ни на какие мои вопросы, просто игнорировала молча. Потом сказала, чтобы я пришла после Моховой к ней, ей интересно, что мне там ответят.
Я записалась на прием на Моховой сразу же с первого звонка на середину июля.
Конечно, дай Бог, чтобы опасения мои были напрасны, но если нет, то тогда зачем в поликлинике такой офтальмолог, если к специалистам записывают "по просьбе мамы". Буду вопрос подниматьу заведующей.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:10
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1904
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


девушки, хочу посоветоваться с вами. Делали карту в сад, ребенку 3 года, такой "дежурный" визит к окулисту...и вдруг врач говорит, что " сомневается, но ей видится небольшой угол косоглазия" ставит его под вопросом в карту и направление дает на моховую. (она предложила на выбор к районному ортоптисту в 71 поликлинику , в озерках, или на моховую Я на моховую согласилась. Запись там так нескоро...решила пока сходить к районному - оказалось, еще и бесплатно - нас смотрела Шраер...Очень приятно общалась и хорошо на сприняла (наша поликлиничная все делает с такой неохотой - по отношению ко всем)...все измерила, сказала, что нет у нас косоглазия (у него близко посаженные глаза, в точности, как у отца) , такое строение лица, с ростом лица пропорции изменятся, не будет такого впечатления (?)...сказала, что на моховую нам не надо уже идти...мы не пошли...но думаю, может, надо было еще проверить? В поликлинике нам глаза не закапывали, так предположили просто косоглазие..а в 71 поликлинике кабинет, как в ракете) в плане оборудования...- чем то быстро "просканировали" и еще стереоочки одевали и что-то еще смотрели...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:20   #1905
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
девушки, хочу посоветоваться с вами. Делали карту в сад, ребенку 3 года, такой "дежурный" визит к окулисту...и вдруг врач говорит, что " сомневается, но ей видится небольшой угол косоглазия" ставит его под вопросом в карту и направление дает на моховую. (она предложила на выбор к районному ортоптисту в 71 поликлинику , в озерках, или на моховую Я на моховую согласилась. Запись там так нескоро...решила пока сходить к районному - оказалось, еще и бесплатно - нас смотрела Шраер...Очень приятно общалась и хорошо на сприняла (наша поликлиничная все делает с такой неохотой - по отношению ко всем)...все измерила, сказала, что нет у нас косоглазия (у него близко посаженные глаза, в точности, как у отца) , такое строение лица, с ростом лица пропорции изменятся, не будет такого впечатления (?)...сказала, что на моховую нам не надо уже идти...мы не пошли...но думаю, может, надо было еще проверить? В поликлинике нам глаза не закапывали, так предположили просто косоглазие..а в 71 поликлинике кабинет, как в ракете) в плане оборудования...- чем то быстро "просканировали" и еще стереоочки одевали и что-то еще смотрели...
я бы на Моховую все таки сводила ну чтоб хоть третий вариант был, да и чтоб самой успокоиться
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:32
ответ для zyziy , на сообщение « У нас тоже 1 глаз 1 а другой 0,6-0.7... »
  #1906
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от zyziy Посмотреть сообщение
У нас тоже 1 глаз 1 а другой 0,6-0.7 .Очки не носим пользуемся только заклейкой .На приёме сказали есть улучшение.Клеить дальше.Моё мнение очки в крайнем случае,но я не спец.
У нас астигматизм. Что без очков может к косоглазию привести. Поэтому какие-то спец. диоптрии. Я тоже не спец совсем в этом вопросе.
В субботу как раз к окулисту идем, посмотреть, изменилось ли что за эти два месяца. Просто нам еще сказали, что пока есть шанс перейти на режим очки-уроки-телевизор, а не как сейчас - постоянное ношение. А читаю про астигматизм - так только операция после 18 лет...
undina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:37
ответ для undina , на сообщение « У нас астигматизм. Что без очков может... »
  #1907
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
У нас астигматизм. Что без очков может к косоглазию привести. Поэтому какие-то спец. диоптрии. Я тоже не спец совсем в этом вопросе.
В субботу как раз к окулисту идем, посмотреть, изменилось ли что за эти два месяца. Просто нам еще сказали, что пока есть шанс перейти на режим очки-уроки-телевизор, а не как сейчас - постоянное ношение. А читаю про астигматизм - так только операция после 18 лет...
нам тоже сказали что только до школы постоянное ношение, а потом только на уроки, надеюсь на это. А вообще я у мужа в детской карточке в 3 года нашла запись астигматизм. очки он не носил точно, но сейчас у него стопроцентное зрение в плане зоркости, у него другие проблемы не связанные с астигматизмом, так куда делся он, интересно, сам прошел без очков и операции?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:43
ответ для zyziy , на сообщение « У нас тоже 1 глаз 1 а другой 0,6-0.7... »
  #1908
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Мы сегодня купили очки. в Еврооптике на Ильюшина 1. Выбор, конечно, там не такой большой, но, оказалось, что дочке очки идут, и мы быстро нашли то, что нам подходит. Выбрали Spring Time. Оправа - 1500, Работа - 250 , 1300 - линза (нам нужна только одна, в другой будет простое стеклышко) Себе я обычно заказываю в другой оптике. Но тут вроде тоже было неплохо. В среду будем уже в очках


Цитата:
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
У нас астигматизм. Что без очков может к косоглазию привести. Поэтому какие-то спец. диоптрии. Я тоже не спец совсем в этом вопросе.
В субботу как раз к окулисту идем, посмотреть, изменилось ли что за эти два месяца. Просто нам еще сказали, что пока есть шанс перейти на режим очки-уроки-телевизор, а не как сейчас - постоянное ношение. А читаю про астигматизм - так только операция после 18 лет...
У меня врожденный смешанный астигматизм. Мой офтальмолог с самого детства мне говорила: "Будешь носить очки постоянно. Вырастешь - сможешь снимать" И действительно, я до 7 класса носила очки постоянно, а потом стала одевать только, когда читала/писала/смотрела телевизор. А вот мой отец доктора моего не слушал, зрение после 30 у него стало сильно падать и самое грустное, что подобрать очки, которые бы подходили, уже нельзя. В этом особенность астигматизма. Если не носить очки, потом будет их трудно подобрать. Сейчас мой папа вынужден пользоваться двойными очками, но и они не корректируют хорошо зрение. Поэтому, когда в этот понедельник моей дочери поставили астигматизм, я даже думать не стала - очки носить будем постоянно.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:45
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1909
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


О, ну значит есть шанс! Раз не только нам такое сказали. Вы у какого врача наблюдаетесь? Может такой вовремя пойманный небольшой астигматизм реально очками исправить.
undina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:10
ответ для zyziy , на сообщение « У нас тоже 1 глаз 1 а другой 0,6-0.7... »
  #1910
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Скажите, а с заклеенным глазиком в садик ходят? Или лучше дома пересидеть?
Нам пока не назначили, но возможно в августе придется начать клеить. Про садик мне Панарина ничего не ответила, а мне бы заранее наше расписание распланировать.
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena