Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 15:01   #1901
Princess78
Гость
 
Аватар для Princess78
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2


Всем приветик!!! Акула, спасибочки, что веришь в нас :*). Я на форуме новенькая, живу в МИнске. У нас здесь вообще таких прогрессивных методов лечения не назначают. Мой Г. вообще мне сказал: МЫ НЕ БОГИ. Я забеременела спустя 8 мес.после внематочной беременности (удалили правую трубу). Рада была безмерно. Но генетики убили мое счастье: порок развития. Прошла ужасную процедуру искусственных родов. Видимо плаценту неаккуратно "отделили". По результатам 2-х УЗИ ставят косвенные признаки хр.эндометрита. Доп.анализов никаких не назначают. Из симптомов мучают боли, причем только слева (там, где осталась труба). Я уже стала подозревать аднексит. 16 июля иду на прием к еще одному Г.
Princess78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 09:56   #1902
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Всем привет! Я тоже к вам - по гистологии на лапароскопии выявили ХЭ. Врач прописал ударный курс антибиотика, противомикробного и кучу витаминов, гомеопатии и иммуномодуляторов (у менябыл шок, когда мне итоговый ценник в аптеке показали). Но почему-то не прописывал фзиотерапию, лазер, ультразвук и т.д. Это нормально? Я еще не всю темку освоила, так что извините, если повторяюсь.

Думаю вот попить еще боровую матку и поспринцеватся шалфеем или зверобоем...
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:00
ответ для Акул@ , на сообщение « девочки всем привет, все у вас будет... »
  #1903
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
девочки всем привет, все у вас будет хорошо!!!!!! все вы будите мамочками!!!
Спасибочки Здоровья вам и хорошего настроения!!!


Девочки привет!!! Начитала уже кучу тут всего - и в голове куча теперь. Пролечила свой острый Э, перешедший в ХЭ 2 курсами антибиотиков, теперь после М надо на физио... а живот что то опять потягивает, жжет Г нет моего сейчас Боюсь на физио идти его ж незя во время обострения???? Вообще не знаю, что делать
И еще вопросики: поняла что спецы Орлова и Плужникова - по чем примерно у них курс лечения обходится???
Всем пасибки заранее
__________________


Я - Катюня, ко мне на ты
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:48   #1904
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


всем привет!!! видимо я в ваш топик попадаю...
был выкидыш на 18-й неделе, прохожу обследования.
инфекций нет, по УЗИ все хорошо, а сегодня только что забрала резуьтаты биопсии с Лебедева: рецепторы стероидных гормонов соответствуют дню цикла. Иммуногистохимические данные свидетельствуют в пользу хрогического эндометрита слабой формы с аутоимунным (?) компонентом.
не знаете что такое?
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:37   #1905
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Девочки всем приветик
У меня большая проблема. Была на гистероскопии взяли анализ на иммуногистохимию МОПТАТ короче.
Муж еле еле успел отвезти в ОТТО. Так они мою банку с материалом (соскоб с матки) оставили тухнуть на 2-а с половиной дня. Причем в понедельник лаборантки брали все таки анализ на гистологию, о которой я не просила так как в больнице было предостаточно материала (удаляли кисту трубы и полип в матке) В итоге в ОТТО по гистологии хр.эндометрит. а с больницы все хорошо. Когда я пришла в ОТТО и увидела ответ на анализ то спросила лаборантку, что делать если разные показатели. Лаборантка мне и отвечает:
1. Нужно было сдать соскоб именно с матки. (Я его и сдала)
Спрашиваю как хранился у вас материал- в формалине должен быть.
Так вот по поводу формалина. Его никто не заливал, так как мой муж поймал Завед. и врача на лестнице. Они конечно же взяли банку поставили на стол при муже и ушли сразу же.
Плачу не могу. В понедельник забирала ответ. Хорошо вернулась разобрались и все равно в подвешенном состоянии. Было или не было. Потому-что мне толком не сказали было в формалине или не было.
Что делать ума не приложу. Сказали ехать в больницу и забрать стекла с контейнерами. Кто ж мне их да?
Девочки посоветуйте, что в таких случаях делать???
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 19:28
ответ для Anitaa , на сообщение « Девочки всем приветик :) У меня... »
  #1906
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Princess78 Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Акула, спасибочки, что веришь в нас :*). Я на форуме новенькая, живу в МИнске. У нас здесь вообще таких прогрессивных методов лечения не назначают. Мой Г. вообще мне сказал: МЫ НЕ БОГИ. Я забеременела спустя 8 мес.после внематочной беременности (удалили правую трубу). Рада была безмерно. Но генетики убили мое счастье: порок развития. Прошла ужасную процедуру искусственных родов. Видимо плаценту неаккуратно "отделили". По результатам 2-х УЗИ ставят косвенные признаки хр.эндометрита. Доп.анализов никаких не назначают. Из симптомов мучают боли, причем только слева (там, где осталась труба). Я уже стала подозревать аднексит. 16 июля иду на прием к еще одному Г.
многие врачи ХЭ за болезнь не считают
с аденекситом беремениют, это воспаление...но его лучше пролечить!! удачи!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик
У меня большая проблема. Была на гистероскопии взяли анализ на иммуногистохимию МОПТАТ короче.
Муж еле еле успел отвезти в ОТТО. Так они мою банку с материалом (соскоб с матки) оставили тухнуть на 2-а с половиной дня. Причем в понедельник лаборантки брали все таки анализ на гистологию, о которой я не просила так как в больнице было предостаточно материала (удаляли кисту трубы и полип в матке) В итоге в ОТТО по гистологии хр.эндометрит. а с больницы все хорошо. Когда я пришла в ОТТО и увидела ответ на анализ то спросила лаборантку, что делать если разные показатели. Лаборантка мне и отвечает:
1. Нужно было сдать соскоб именно с матки. (Я его и сдала)
Спрашиваю как хранился у вас материал- в формалине должен быть.
Так вот по поводу формалина. Его никто не заливал, так как мой муж поймал Завед. и врача на лестнице. Они конечно же взяли банку поставили на стол при муже и ушли сразу же.
Плачу не могу. В понедельник забирала ответ. Хорошо вернулась разобрались и все равно в подвешенном состоянии. Было или не было. Потому-что мне толком не сказали было в формалине или не было.
Что делать ума не приложу. Сказали ехать в больницу и забрать стекла с контейнерами. Кто ж мне их да?
Девочки посоветуйте, что в таких случаях делать???
мне кажется что в отто халатно отнеслись к анализу!!!!!
вы аспират биопсию делали?
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 03:41
ответ для Акул@ , на сообщение « многие врачи ХЭ за болезнь не... »
  #1907
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Нет биопсию не делала.
Мы изьяли стекла в Больнице и привезли в ОТТО на пересмотр.
Так как я на операции была материала для биопсии было предостаточно. Только часть, которую привез муж сгноили, да еще с гнилья анализ взяли. Я обалдела когда все подтвердилось
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:08   #1908
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


привет всем!
расскажите кто делал физиотерапию... (магнитотеранпию, лазеротерапию и ультразвуковую терапию) если написано 10 раз после месячных, то нужно делать пока все 10 не сделаешь, или сколько успеешь до овуляции???
как же мне отпуск спланировать???
и можно ли между ними делать перерыв? или надо все 3 цикла подряд делать???
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:04
ответ для Юркая Куся , на сообщение « Всем привет! Я тоже к вам - по... »
  #1909
julya-go
Участник
 
Аватар для julya-go
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже к вам - по гистологии на лапароскопии выявили ХЭ. Врач прописал ударный курс антибиотика, противомикробного и кучу витаминов, гомеопатии и иммуномодуляторов (у менябыл шок, когда мне итоговый ценник в аптеке показали). Но почему-то не прописывал фзиотерапию, лазер, ультразвук и т.д. Это нормально? Я еще не всю темку освоила, так что извините, если повторяюсь.

Думаю вот попить еще боровую матку и поспринцеватся шалфеем или зверобоем...
Наверно назначат потом и физиотерапию лазер , ультразвук, когда сделаете то что выписали , а когда сказали придти ?
julya-go is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:44
ответ для Юлишн@ , на сообщение « всем привет!!! видимо я в ваш топик... »
  #1910
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
всем привет!!! видимо я в ваш топик попадаю...
был выкидыш на 18-й неделе, прохожу обследования.
инфекций нет, по УЗИ все хорошо, а сегодня только что забрала резуьтаты биопсии с Лебедева: рецепторы стероидных гормонов соответствуют дню цикла. Иммуногистохимические данные свидетельствуют в пользу хрогического эндометрита слабой формы с аутоимунным (?) компонентом.
не знаете что такое?
у меня то же самое,правда в тонкостях не разбираюсь,а врач особоне рассказывала что к чему,сказала,что не страшно.
но проходила физио,антибиотики были (правда были от уреаплазмы,но врач сказала,что заодно подлечат эндометрит) и всё,больше ничего не назначали.я у врача спрашивала,говорит ,что ничего не нужно больше. но я на форуме читала,что девочкам какие-то свечи назначали,иммуномодуляторы и еще что-то.

еще начала боровую матку пить в этом цикле,надеюсь,поспособствует улучшению
Lidiya. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena