Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 00:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1901
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Аня, за попробуйте посадить этого поющего льва перед ним и "покормить" его, ну и приговаривать что-нибудь типа "спасибо, что ты меня кормишь, теперь ложечку Дане", я так кормила сына своей подруги, иногда ложки супа были самолетиками, которые летали и приземлялись в ротик ну и т.д.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1902
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Аня, вспомнила! У меня дочь хорошо кушала, но бывало, что капризничала. Так вот...СУПЕРСКИ ела по...РЕКЛАМУ. Да-да-да...всё знаю, но ела же....!!!! Совсем не педагогично, но реклама очень динамичная, дети ей здорово увлекаются...
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:15
ответ для WEBchen , на сообщение « ЭЭЭЭээээ.....Сейчас, наверное, ужас... »
  #1903
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭээээ.....Сейчас, наверное, ужас скажу У моей подружки у ребёнка были проблемы с едой. В его 1,9 мы отдыхали с ней на юге. КАК она кормит сына я смотреть не могла Она его скручивала в "бараний рог" и пихала ему насильно первые 3-4 ложки. Дальше он прекрасно ел сам. Но эти первые ложки...Он орал, извивался и т.д. и т.п. Я на это смотреть не могла...Стал есть хорошо только, вот, последний год (ему сейчас 4,5)....

Может Даньке еда непривычная?
Я кормлю его по меню ДР
Я кажется... придумала как его кормить). Если завтра все будет хорошо- поделюсь ноу-хау
Потому как это....мрак((((. Хорошо, что в последний день меня мед. сестра предупредил о такой...эээ... особенности, а то я бы билась в истерике, что я такая растяпа и не могу приготовить ребенку нормальную еду
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1904
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Делайте суп-пюре, мясо промалывать можно и такой паштет на булку отлично))) Купите тарталетки и питу, наполняйте салатами разными, запекайте сыром. Макароны в виде фигурок отлично идут у нас.
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1905
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Аня, ну и, в принципе, это нормально, моя в 4 года шарахалась от всех фруктов (кроме яблок, которые знала) и на всю еду говорила решительное "неееееет", через недельку начала вкушать все потихоньку новое.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:16   #1906
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Попробуйте кормить под мультики, очень не педагогично, но срабатывает...
+ мульен
А ведь кто-то говорил, что если есть не будет,то, типа, его право, может выйти из-за стола голодный
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:19   #1907
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
А ведь кто-то говорил, что если есть не будет,то, типа, его право, может выйти из-за стола голодный
Я так делала...и делаю Но тут, ИМХО, не тот случай...маленький он еще. Я начала это практиковать лет с 3.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1908
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А есть какие=то специфические проблемы, связанные с нёбом?

Мне тоже кажется, что все дожно быть пока что в виде пюре. Еще --многие дети не любят кислое. Или == как у нас -- сладкое. Нам лучче соленое.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 04:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Горшок… как много в этом звуке для... »
  #1909
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Засыпали под Лешины песни. Гены… уснули, усыпив при этом Даньку.
.
Золотые мои, немного поправимся - и я пришлю вам еще, на этот раз для взбудораживания ген. Или с Димкой вместе споем.
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1910
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Наша барышня абсолютно всё, что ей давали когда-либо в ДР, отвергла на второй же день (в первый день, видимо, по инерции ела нормально). Потом в течение нескольких месяцев мы "возвращали" ей отдельные продукты. Кое-что вернуть так и не удалось - например, каши она не ест. Вообще. Никакие. Под любые приплясывания с бубном. Наверное, достали. Жду, когда подрастет и можно будет договориться. Запеканки не ест, плюется и сжимает губы, как партизан на немецком допросе. Молоко не пьет (их там все время теплым молоком поили, дозу кальция впихивали).
Так что, может, того его, домребенковское меню, временно в отпуск отправить? И искать, что ребенок реально готов есть?
У брата моего жена сына на домашних качелях кормила - он под монотонное раскачивание хорошо накидывался едой.
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena