Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 22:43
ответ для tenderness09 , на сообщение « Мы к вам группу хотим))) нас в... »
  #1901
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
ага я младшей тоже манту ещё не сделала,у нее зубы лезут. жду пока вылезут.по поводу карты как мне объяснила заведующая,иммунолог вносит ребенка в список непривитых детей или привитых не до конца для учета. так что к нему обязательно, если нет всех прививок. и что меня больше всего возмутило-к платному нельзя. а наш принимает только в среду с 15 до 17! представляешь какая очередь? а сейчас он вообще на больничном, надо звонить узнавать будет ли он в среду.
У нас не сделаны 4 прививки, нас не посылали к иммунологу, и отказ я не писала. Педиатр написала медотвод до 1 июня и все, нам карту подписали
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:40
ответ для tenderness09 , на сообщение « Мы к вам группу хотим))) нас в... »
  #1902
*LUNA*
Активный участник
 
Аватар для *LUNA*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Наставников (м.Ладожская), переехали с пл. Тургенева
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
Мы к вам группу хотим))) нас в Неваляшки записали, пока ещё не все родители объявились буду к вам проситься)))
Про помощь, там конечно говорилось что краску купить и ещё в этом роде.
Мама девочки с которой на площадке гуляем, сказала что стульчики в группе Светлячки с занозам, матрасы надо новыеи и окна бы поменять. А в группе Неваляшки я так близко к стульчикам не приближала, но кровати тоже бы заменить.

Стульчики пошкурим, матрасы приобретем, кровати подремонтируем где можно, где "не можно", заменим, самое главное чтобы родители были адекватными и понимали, что делают это для своих же детей. Год - это тоже приличный срок )) А почему в Неваляшках не хотите оставаться? Чем наши группы отличаются?

Только в этой группе мы наверное год будем, а потом нас в другое помещение переведут в младшую)) не можем же мы во всём саду поменять стеклопакеты силами только нашей группы (надеюсь мы будем с вами в Светлячках).

Cтеклопакеты, конечно, удовольствие дорогое и не родительское это дело. Но ведь в стеклопакетах счастье, у нас в детстве таких не было ))) Главное персонал (вот о нем у меня пока нет мнения, я ни с кем еще не знакома)!

мы сдали. я не знаю без них может карту не подписывают. Нам не жалко сдать какашки и сходить в бокс попу помазать))))))

Да нам тоже не жалко, просто надо сначала отсидеть полтора часа в очереди к педиатру за направлением, потом с утра тащить сонного ребенка в поликлинику, потом снова у педиатра чтобы получить результаты...
Со след. недеи начну "ПРОЦЕСС" получения мед. справок и всего прочего ))
Просто мы еще пока живем в другом районе и у нас в поликлинике полный атас с врачами, на нашем участке вообще педиатра нет
*LUNA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:56
ответ для mama_katya , на сообщение « :support: Вам что-нибудь про собрание... »
  #1903
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение

Вам что-нибудь про собрание известно? Мне Виктория Анатольевна сказала карту приносить, а про собрание я забыла узнать. Во вторник пойду с картой, спрошу. А открытки так и нет.
Я - Катя, а дочка Алёна, в апреле было 2 года
Про собрание спрашивала Татьяну Григорьевну как раз сегодня. Она сказала, у нее даже списка пока нет. ВА не показывала.
Так что, пока тишина.
Я - Юля, дочь Арина. Тоже в апреле 2.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:04
ответ для *LUNA* , на сообщение « Просто мы еще пока живем в другом... »
  #1904
tenderness09
Ветеран
 
Аватар для tenderness09
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Красногвардейский район...переехали с площади
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от *LUNA* Посмотреть сообщение
Стульчики пошкурим, матрасы приобретем, кровати подремонтируем где можно, где "не можно", заменим, самое главное чтобы родители были адекватными и понимали, что делают это для своих же детей. Год - это тоже приличный срок )) А почему в Неваляшках не хотите оставаться? Чем наши группы отличаются?

Cтеклопакеты, конечно, удовольствие дорогое и не родительское это дело. Но ведь в стеклопакетах счастье, у нас в детстве таких не было ))) Главное персонал (вот о нем у меня пока нет мнения, я ни с кем еще не знакома)!

Да нам тоже не жалко, просто надо сначала отсидеть полтора часа в очереди к педиатру за направлением, потом с утра тащить сонного ребенка в поликлинику, потом снова у педиатра чтобы получить результаты...
Со след. недеи начну "ПРОЦЕСС" получения мед. справок и всего прочего ))

Просто мы еще пока живем в другом районе и у нас в поликлинике полный атас с врачами, на нашем участке вообще педиатра нет
Неваляшки находятся на втором этаже, мне туда подниматься с малышнёй и дочкой будет не очень удобно. На мой взгляд ясельные группы должны быть на первом.
Нянечка меня в Неваляшках не впечатлила, а воспитателей вообще не было. Конечно не факт что в Светлячках няни и воспитательницы лучше, но всё же. Ну и приятнее ходить в группу когда там уже хоть кого то знаешь, да ещё и со схожими взглядами на денежно-спонсорские вопросы

на счёт поликлиники. направление можно и без очереди взять у мед.сестры и ребёнка с собой не тащить (если есть с кем оставить). сдать утром это конечно похлопотнее, но у нас очереди не было (не знаю как в августе будет), но нашу красавицу даже за 5 минут ожидания стошнило на нервной почве(((
а результаты тоже забрать можно без ребёнка. если их не надо в карту вписывать то и без очереди забрать у мед.сестры.
у нас сейчас своего врача тоже нет. я карту подписывать ходила одна, правда не подписала из-за плохой мочи.

а как у вас ребёночка зовут? сколько в сентябре будет?
__________________
мама Юля и папа Семён
Лисобелочка Викуля 26.02.2009
Звездочка Полинка 15.09.2011
tenderness09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:14   #1905
*LUNA*
Активный участник
 
Аватар для *LUNA*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Наставников (м.Ладожская), переехали с пл. Тургенева
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
Неваляшки находятся на втором этаже, мне туда подниматься с малышнёй и дочкой будет не очень удобно. На мой взгляд ясельные группы должны быть на первом.
Нянечка меня в Неваляшках не впечатлила, а воспитателей вообще не было. Конечно не факт что в Светлячках няни и воспитательницы лучше, но всё же. Ну и приятнее ходить в группу когда там уже хоть кого то знаешь, да ещё и со схожими взглядами на денежно-спонсорские вопросы

а как у вас ребёночка зовут? сколько в сентябре будет?
Тогда Вам обязательно нужно переводиться в Светлячки и как можно скорее

Ребеночка зовут Кирюша, в сентябре ему будет 2,5 года (родился 16.03.09)
*LUNA* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:16   #1906
*LUNA*
Активный участник
 
Аватар для *LUNA*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Наставников (м.Ладожская), переехали с пл. Тургенева
Сообщений: 321


А старший сын у нас пойдет в 86 садик на Наставников, буду мальчишек своих в разные сады водить (((
При чем 86 сад у нас будет прямо во дворе ))))
*LUNA* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:17   #1907
anna_smith
Частый гость
 
Аватар для anna_smith
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
У нас в саду сегодня собрание было (55 сад). карту сказали до сентября принести и анализы на я/глист и энтеробиоз в августе снова сдать.
заведующей не было и не смогла толком поговорить на счёт того чтоб водить с октября - ноября, ст. воспет. сказала вроде можно, только надо заявление писать.
Пообщели к сентябрю забор, никого постороннего на территории сада не будет. А то сегодня шла, а там бабульки толпой гуляют. Площадки облагородят в июле, обещали хорошие, что даже песочницы на ключ будут закрываться.))) посмотрим.
Завхоз про помощь саду говорила открыто. правда сколько и чего не сказала. На мой взгляд надо обновить бы кровати и освещение. Игрушек много, но тоже уже жизнью потрёпанные))))
Девочки, а если саду деньгами помогать то как??? просить чтоб сказали что именно купить или можно куда то деньги перечислить?? кто за них должен потом отчитаться???
или счетаете саду не надо особо помогать, а вот своей группе можно)
и ещё мне очень не понравились двери в группу (скрипучии старые), но мы скорее всего в эту группу будем только год ходить. ну и конечно муз.зал тоже требует внимания.
я вот всё сравниваю с 21 и 22 садами на Охте. по моим ощущениям они намного лучше, внутри светлее и приятнее.
Летом обещали площадку, а забор только осенью..(( сад конечно добро пожаловать в советский союз, по крайней мере в нашей группе.. хотя нянечка понравилась, не мешало бы кровати поменять
anna_smith is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:19   #1908
*LUNA*
Активный участник
 
Аватар для *LUNA*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Наставников (м.Ладожская), переехали с пл. Тургенева
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от anna_smith Посмотреть сообщение
Летом обещали площадку, а забор только осенью..(( сад конечно добро пожаловать в советский союз, по крайней мере в нашей группе.. хотя нянечка понравилась, не мешало бы кровати поменять
А Вы в какую группу пойдете?
*LUNA* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:31
ответ для *LUNA* , на сообщение « А Вы в какую группу пойдете? »
  #1909
anna_smith
Частый гость
 
Аватар для anna_smith
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от *LUNA* Посмотреть сообщение
А Вы в какую группу пойдете?
первую ясельную "Теремок", а вы?
anna_smith is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:38   #1910
*LUNA*
Активный участник
 
Аватар для *LUNA*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Наставников (м.Ладожская), переехали с пл. Тургенева
Сообщений: 321


Мы тоже в ясельную (только не знаю в какую по счету), в "Светлячки" ))
А Вам в сентябре сколько будет?
*LUNA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena