Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 23:07   #1901
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
здорово! а зимой тоже будете пешком ходить? ))

успехов! сил! и реализации самых смелых идей и проектов!
это так не просто всё время быть сильной, у меня такие женщины вызывают искреннее уважение и восхищение!
Попробую, но зарекаться не стану. посмотрим, как пойдет. Вот уже несколько раз случилось, что мне дочку некуда деть, когда на прогулку собираюсь, такой темп и продолжительность она не потянет еще. Нашла свои старые книжки по бодифлексу и занимаюсь в качестве альтернативной нагрузки, если не могу из дому выйти по каким-либо причинам.

За пожелания - спасибо! А про восхищение: ну просто я уже не умею быть слабой, вранье это получится. Хотя "окрепла" тоже не по собственному желания, а после развода и смерти отца.

Кстати, муж вернулся из командировки (это я в его отсутствие "колбасилась" и решения принимала). В общем, мы всё уже спокойно (и не очень ) обсудили и решились на новый эксперимент: ведение семейного бюджета (через 5 лет совместной жизни ). Изначально я была инициатором того, что кошельки у нас будут разные, ибо с настолько разным отношением к деньгам, как у нас, можно друг друга поубивать.
Вот теперь я нашла нам новую интересную задачку: как впрячь в одну телегу "коня и трепетную лань"

И в очередной раз убедилась, что муж у меня всё-таки - САМЫЙ_ДЛЯ_МЕНЯ_ПОДХОДЯЩИЙ!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:32
ответ для Milka , на сообщение « Вика, спасибо, интересный пост. ... »
  #1902
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Рататуля, любите стихи?
под настроение
сама давно уже не встречала музу
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:34
ответ для ylbl6ka , на сообщение « а мне за многое никак не взяться((( как... »
  #1903
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
а мне за многое никак не взяться((( как в этом стихе ( поддержу лирику)

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать. Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить… …Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног. Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить. Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока.
супер! про то, как начать новую жизнь с понедельника )))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:39   #1904
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Диета в топике похудюшек называется ОК 37...
Рост у мну 165 см, так что до 48 кг надо как-то сбрасывать, правда меня и 50 кг устроит.
Ох, какие у Вас строгие требования к себе а я ещё ниже Вас, и до 50 кг мне далеко
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:47
ответ для Marlie , на сообщение « Попробую, но зарекаться не стану.... »
  #1905
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
В общем, мы всё уже спокойно (и не очень ) обсудили и решились на новый эксперимент: ведение семейного бюджета (через 5 лет совместной жизни ). Изначально я была инициатором того, что кошельки у нас будут разные, ибо с настолько разным отношением к деньгам, как у нас, можно друг друга поубивать.
Вот теперь я нашла нам новую интересную задачку: как впрячь в одну телегу "коня и трепетную лань"
у меня такая же задачка будем обмениваться опытом


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
И в очередной раз убедилась, что муж у меня всё-таки - САМЫЙ_ДЛЯ_МЕНЯ_ПОДХОДЯЩИЙ!
и это главное!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:09   #1906
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ох, какие у Вас строгие требования к себе а я ещё ниже Вас, и до 50 кг мне далеко
Я ростом 166см. и вешу 50-52 кг. Считаю, что главное - быть в тонусе, мышцы развивать, а сбрасывать вес ниже 50 кг - будет изможденный вид /и в доноры не допустят/.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:44
ответ для КрошКамю , на сообщение « Я ростом 166см. и вешу 50-52 кг.... »
  #1907
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Я ростом 166см. и вешу 50-52 кг. Считаю, что главное - быть в тонусе, мышцы развивать, а сбрасывать вес ниже 50 кг - будет изможденный вид /и в доноры не допустят/.
Меня в доноры никогда не допускали , а изможденный вид у меня был и при 65 кг весу.
Видела Вас на фотках, когда Лена-Милка выкладывала, Вы стройняшка У меня другое строение, плечи широкие и фЭйс круглый, скоко бы я ни худела.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:49   #1908
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ох, какие у Вас строгие требования к себе а я ещё ниже Вас, и до 50 кг мне далеко
Требования всё от тараканов в головушке, думаю, что если б я работала и реализовала себя как-то в жизни, то не циклилась бА на лишних 5-6 кг. Развивацо, мне ещё и развивацо
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:26
ответ для Смайли , на сообщение « Требования всё от тараканов в... »
  #1909
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Я ростом 166см. и вешу 50-52 кг. Считаю, что главное - быть в тонусе, мышцы развивать, а сбрасывать вес ниже 50 кг - будет изможденный вид /и в доноры не допустят/.
Согласна с Вами, что важнее быть подтянутой, чем худой. Не в килограммах дело, и даже не в их количестве )) Я не умею сидеть на диетах, считаю, что лучше я буду толстая и добрая, чем худая и оооочень злая ))))) И на спорт хожу скорее для того, чтобы меньше болела спина и больше болели мышцы
При этом - наверно, ещё важнее - уметь любить себя любой - худой, толстой и тд - найти гармонию между разумом, телом и отражением в зеркале

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Требования всё от тараканов в головушке, думаю, что если б я работала и реализовала себя как-то в жизни, то не циклилась бА на лишних 5-6 кг. Развивацо, мне ещё и развивацо
"бывают такие поступки, от которых тараканы в голове аплодируют стоя"
и всё-таки я Вас понимаю. мечтаю о 50 кг, но боюсь, что останется от меня тогда только целлюлит и глаза
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1910
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Рататуля, о, мы вместе: я тоже всегда говорю, что лучше я буду толстой и доброй, чем тощей и злой. На диете сидеть совершенно не умею. Худею исключительно на нервах. Хотя, вот ведь, в последний раз нервы лечились обжорством

Заново открыла для себя неиссякаемый источник личностного развития - аудиокниги. Был уже в моей жизни такой позитивный опыт, но потом как-то сам сошел на нет. А сейчас вот решила возобновить, когда обнаружила, что за последние три месяца прочла всего 1 художественную книгу. Идея проста как мир: слушаю книги по пути куда-либо - пешком или в автобусе (в трамвае и в метро я читать могу). А так как перемещаюсь по городу я очень часто и очень много, то за день мнооого текста набегает. Сейчас с удовольствием слушаю "Титана" Драйзера. Помятуя о том, как непросто мне в свое время далось чтение "Финансиста", несколько опасалась, что на слух будет совсем туго. Ан нет, смакую каждое слово...

Еще я очень вдохновилась картинками вот тут: http://nicety.livejournal.com Хочу так жить!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena