Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1910 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:49   #19091
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,у каких вы врачей наблюдаетесь на Литейном. Я раньше у Смородиной наблюдалась, она теперь в Зеленогорске, а кто еще хороший есть, если можете,подскажите,чем врач нравится.

Прочитала,что Стамбулова ничего, а что значит,принимает в Парадном? Дороже стоимость приема у нее или что?
Зеленогорск - это очень далеко. Смородина все же в Сестрорецке
Стамбулова в Парадном, редко, но бывает принимает на Литейном. Стоимость приема там примерно на 30% выше.
На Литейном был хороший отзыв о Черкашиной. Чуть выше почитайте этот топ, вопрос возникает регулярно.

Цитата:
Сообщение от margusha77 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Сейчас хожу на курсы по подготовке к родам, сегодня было сказано врачом, что у анестезии очень много побочки, в том числе у эпидуральной (10-15%). Что не очень она полезна как для малыша, так и для мамы (я здесь не рассматриваю случаи, когда это необходимо, а только когда это эмоциональное желание, сама метаюсь, от категоричного "да", до противоположного)
Ну, категоричность еще никому пользу не приносила, ни в одну, ни в другую сторону. Насколько мне известно, у эпидуральной анестезии могут быть последствия в виде головных болей после родов, но, наверное, ничто не может быть абсолютно безвредно. Немаловажный факт - квалификация анестезиолога, "набитая" рука. С этим проблем нет.
Лично мне кажется, что курсы иногда перегибают палку на тему естественности родов, не все и не всегда проходит так идеально, как они предполагают.
На своем личном опыте могу сказать, что слава богу, что есть эпид.анестезия - 12 часов схваток без нее я бы не выдержала. Последствий нет никаких.

Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
Юша, подскажите пожалуйста, для ребенка одежду во время пребывания в роддоме можно взять? И какая у них одежда для младенцев? И себе, как понимаю, халатик с ночнушкой тоже можно взять?
И что с посещениями в роддоме, в какие часы, папа(с флюшкой разумеется) сможет ли мне привезти например вещи на выписку? Ребенка 5-ти лет не пустят наверное?
Одежду можно взять. В роддоме выдают слипы (целиковые комбезы хлопковые с ножками и возможностью закрыть ручки. Еще есть бодики с кор.рукавом.
Себе халатик с ночнушкой можно взять, если хочется, но на отделении вообще прекрасные большие махровые халаты и ночнушки, которые каждый день вы можете менять. Вашу одежду кроме Вас никто стирать не возьмет.
Папу на отделение пустят в любое время без ограничений с 8.00 до 22.00. Он так же может остаться ночевать с Вами в палате - кресло-кровать для него есть.
Ребенка 5-ти лет пустят, если он здоров и тихонечко прошмыгнет к вам в палату, не будет гулять по коридору.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:15
ответ для Юша , на сообщение « Зеленогорск - это очень далеко.... »
  #19092
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Одежду можно взять. В роддоме выдают слипы (целиковые комбезы хлопковые с ножками и возможностью закрыть ручки. Еще есть бодики с кор.рукавом.
Себе халатик с ночнушкой можно взять, если хочется, но на отделении вообще прекрасные большие махровые халаты и ночнушки, которые каждый день вы можете менять. Вашу одежду кроме Вас никто стирать не возьмет.
Папу на отделение пустят в любое время без ограничений с 8.00 до 22.00. Он так же может остаться ночевать с Вами в палате - кресло-кровать для него есть.
Ребенка 5-ти лет пустят, если он здоров и тихонечко прошмыгнет к вам в палату, не будет гулять по коридору.
Спасибо!
А памперсы надо взять или можно будет кого-то из персонала попросить купить в аптеке внизу?
Если халаты и ночнушки хорошие, то брать не буду, не хочу лишнее таскать
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:23
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19093
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Оля, Лебедев правда уходит?
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:36
ответ для Your Majesty , на сообщение « Оля, Лебедев правда уходит? »
  #19094
margusha77
Активный участник
 
Аватар для margusha77
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Оля, Лебедев правда уходит?
Я не Оля , но знаю, что он уже говорит, что в скорем будующем, уже будет принимать в другой клинике...
__________________
margusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:05
ответ для Юша , на сообщение « Зеленогорск - это очень далеко.... »
  #19095
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Юша,огромное спасибо!!
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:28
ответ для margusha77 , на сообщение « Я не Оля :), но знаю, что он уже... »
  #19096
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от margusha77 Посмотреть сообщение
Я не Оля , но знаю, что он уже говорит, что в скорем будующем, уже будет принимать в другой клинике...
Он и в Аве и в Сканди был, неужели сразу из двух клиник его отпускают?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:46
ответ для Your Majesty , на сообщение « Оля, Лебедев правда уходит? »
  #19097
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
Спасибо!
А памперсы надо взять или можно будет кого-то из персонала попросить купить в аптеке внизу?
Если халаты и ночнушки хорошие, то брать не буду, не хочу лишнее таскать
Памперсы предоставляются в каждую палату в любом случае.
Но в аптеке Вы можете спуститься и купить все, что хотите. Персонал посмотрит за малышом, а Вы всё купите. Иногда мамочки в халатах или в спорт.костюмах своих из родилки спускаются, ничего страшного совершенно.

Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Оля, Лебедев правда уходит?
Да!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:11
ответ для Юша , на сообщение « Памперсы предоставляются в каждую... »
  #19098
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Памперсы предоставляются в каждую палату в любом случае.
Но в аптеке Вы можете спуститься и купить все, что хотите. Персонал посмотрит за малышом, а Вы всё купите. Иногда мамочки в халатах или в спорт.костюмах своих из родилки спускаются, ничего страшного совершенно.
Ясно, спасибо!

Я к вам в конце ноября собираюсь за малышом, но чего-то вдруг вспомнила, что вещички уже неплохо бы приготовить после 30 недель
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:02
ответ для funfrog , на сообщение « Ясно, спасибо!:flower: Я к вам в... »
  #19099
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо!

Я к вам в конце ноября собираюсь за малышом, но чего-то вдруг вспомнила, что вещички уже неплохо бы приготовить после 30 недель
Нее, не надо после 30-ти. В начале ноября в самый раз начать!
Приходите в срок!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:44
ответ для Юша , на сообщение « Нее, не надо после 30-ти. В начале... »
  #19100
margusha77
Активный участник
 
Аватар для margusha77
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 483


Девочки привет! Тут уже многие-опытные мамочки, расскажите, что на первое время для деточки покупать надо (какая одежда, косметика). В инете много конечно информации, но везде разная. Что удобнее, какая косметика лучше подходит, какие подгузники??? Выбор ведь большой, а пока все не попробуешь, ведь не поймешь у меня пдр начало декабря....
__________________
margusha77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena