Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1911 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:47   #19101
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Из одежды я бы сейчас купила только слипы поностью на кнопках, носочки и шапочки-чепчики с завязочками. Такие слипы удобно одевать-раздевать, а чепчики хорошо после ванны одевать ну и пеленочек взяла бы разных, только это не одежда, конечно
Мы попу под подгузник не мажем. Если появляется покраснение, то спасаемся цинковой мазью. Не помогает она - тридермом
Еще вспомнила: из косметики мы активно пользуем персиковое масло ( носик чистить) и какое-то невероятное количество ватных палочек и дисков уходит
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:43
ответ для tia2008 , на сообщение « Из одежды я бы сейчас купила только... »
  #19102
margusha77
Активный участник
 
Аватар для margusha77
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 483


Спасибо! А что такое слип???? Чем он отличается например от боди?
__________________
margusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:05
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19103
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Ириш, а зачем чепчики и шапочки? у нас только уличные были и есть)

на первое время я бы купила набор комбезов для сна, парочку бодиков и носки, ну и уличную одежду с шапками и прочей ерундой ))
подгузники, универсальное ср-во для мытья, бепантен (опять же универсально), пеленки и полотенце с конвертиком для головы, пустышку.
все, наверное))

а если по маркам, то подгузники - японские, если вас не смущает авария на АС в марте ))), косметика - мустела.
одежду на первое время я бы в mothercare покупала.
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:54
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19104
Svettochka
Участник
 
Аватар для Svettochka
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Невский
Сообщений: 115


А куда Лебедев уходит? Никто не в курсе? Грустно конечно..
Svettochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:13
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19105
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


Лучше всего бодики покупать, самая удобная одежда...Муж накупил кофточек и штанишек, некоторые даже не одевали ..на улицу комбезы лучше с капюшонами покупать...из косметики пользовалась и мустелой( крем под подгузник) и Судокрем в mother care...шампунь и гель для душа мустела..
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:16
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19106
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


Девочки, кто-нибудь делал зондирование слёзного канальца? у нас 1 глазик течёт уже месяц, делаю и массажик и капли разные уже капала, промывала и ромашкой и фурацилином и водичкой просто...не помогает...наверное, зондирования не избежать боюсь очень всяких таких вмешательств..
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:39   #19107
Vivien
Элита
 
Аватар для Vivien
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Курортный берег
Сообщений: 1 562


Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал зондирование слёзного канальца? у нас 1 глазик течёт уже месяц, делаю и массажик и капли разные уже капала, промывала и ромашкой и фурацилином и водичкой просто...не помогает...наверное, зондирования не избежать боюсь очень всяких таких вмешательств..
Вы делали массаж "запятая"? Когда ведете пальцем по нижнему веку от внешнего угла к внутреннему, а потом резко вниз (должен показать офтальмолог). Нам помогло, за 3 дня, я тоже переживала, что придется зондировать, но т-т-т, обошлось, спасибо офтальмологу.
__________________
...и даже если я стану совсем взрослой, и черника на моих губах превратится в цветную помаду - я никогда не забуду, что такое веснушки и каково это - ходить босиком по лужам...
Vivien is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:40
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19108
Vivien
Элита
 
Аватар для Vivien
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Курортный берег
Сообщений: 1 562


Мне кроме слипиков еще нравится вариант - кофточка + штанишки с грудкой (полукомбинезон). Бодики не очень люблю, т.к. и так подгузник, так еще один слой на него получается, еще и прижимает подгуз к телу.
Vivien is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:02
ответ для Vivien , на сообщение « Вы делали массаж "запятая"? Когда... »
  #19109
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Вы делали массаж "запятая"? Когда ведете пальцем по нижнему веку от внешнего угла к внутреннему, а потом резко вниз (должен показать офтальмолог). Нам помогло, за 3 дня, я тоже переживала, что придется зондировать, но т-т-т, обошлось, спасибо офтальмологу.
Делаю толчкообразный массаж- от внутреннего угла к переносице вверх и вниз...
Нужно по всему нижнему веку вести? Немножко не понятно))
__________________


Берегите мамы дочек-у меня растёт сыночек!
0 мес-3660. 53см. 4 мес-6859. 65 см
1 мес-4705. 56 см. 5 мес-7250. 67 см
2 мес-5500. 59 см. 6 мес-7900. 68 см
3 мес-6260. 63 см
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:10   #19110
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
а если по маркам, то подгузники - японские, если вас не смущает авария на АС в марте ))), косметика - мустела.
одежду на первое время я бы в mothercare покупала.
Поддерживаю!Мустела -- крем под подгуз и универсальное средство для мытья. Подузники -- Merries (самые нежные). Слипики, носочки, боди -- mothercare.

Слипы -- это слитные комбезы, которые ручки-ножки закрывают полностью, а боди -- без ножек (либо с коротким, либо с длинным рукавом).

Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал зондирование слёзного канальца? у нас 1 глазик течёт уже месяц, делаю и массажик и капли разные уже капала, промывала и ромашкой и фурацилином и водичкой просто...не помогает...наверное, зондирования не избежать боюсь очень всяких таких вмешательств..
У нас долго глазик тек. Никакие капли не помогали. Только массаж и промывать чистой теплой водой. Круговыми движениями, регулярно (по несколько раз в день). Поправляйтесь!
Butaforia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena