:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 11:12   #19131
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
А просветите плиз, куда во Всеволожске ехать? Часы работы? и что надо кроме св-ва о рождении
паспорт родителя. ПФ на Вахрушева, 1.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:14
ответ для *IVA* , на сообщение « Я задумывалась. И периодически... »
  #19132
мама_Васены
Активный участник
 
Аватар для мама_Васены
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Я задумывалась. И периодически задумываюсь, когда чего-то не могу купить в Сертолово.
Последний раз это была детская обувь!
Но каждый раз ловлю себя на мысли, что я лично, когда возникает необходимость что-то купить, сразу думаю : " поеду в Питер - там и выбор больше и цены ниже!"
Полагаю, так же думают 95 % населения . Даже если это не всегда так , но первая мысль именно такая, это подсозательно уже - раз город маленький ,ничего путевого и при этом дешевого не найдешь.
Есть несогласные???
Что касается обуви ребенку....я так теперь исключительно в ОЗ беру....к нам на рынок только мерить хожу...а вообще что касается вещей я давно поняла, что одеться на нашем ранке(да и на любом) выходит намного дороже, чем например в Меге в каких-то магазинах...но это чисто мое такое наблюдение.....а вообще на рынок каждые выходные хожу...мне просто нравится ...иногда что-то интересное бывает....
__________________
мама_Васены is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:19   #19133
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от мама_Васены Посмотреть сообщение
Что касается обуви ребенку....я так теперь исключительно в ОЗ беру....к нам на рынок только мерить хожу...а вообще что касается вещей я давно поняла, что одеться на нашем ранке(да и на любом) выходит намного дороже, чем например в Меге в каких-то магазинах...но это чисто мое такое наблюдение.....а вообще на рынок каждые выходные хожу...мне просто нравится ...иногда что-то интересное бывает....
Мне у нас только отдел с бельем нравится на рынке, который ближе к шоссе. Я там себе бесшовное покупала за вполне приличные деньги. И иногда какие-то интересные кофточки бывают в палатках, напротив бывшего дома книги. А какие там пижамы байковые для деток были... сейчас уже не продаются...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:23   #19134
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Мы когда несколько лет назад ремонт делали - искали люстру. Муж весь город облазил, всё не то... Нашел в Сертолово. Потом такая же история была со второй люстрой
у нас похожая история с коляской была - ездили в центр продаж детских колясок и просто по городским детским магазинам - мне ничего не нравилось, а зашли в наш дет. магазин на втором этаже над мебельным - и стоит там моя колясочка - то что я хотела, по цене то же самое что и в городе.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:51   #19135
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
на свою карту - можно, на другую вроде нет.
как же? можно! это есть "перевод с карты на карту"
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:21   #19136
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Про "Имбирь"

Они работают? Сегодня пришла к ним в 14.00, хотела взять буклетик - закрыто.

Что порекомендуете заказать?

На них можно рассчитывать? А то приглашу гостей, ничего не приготовлю, а они не доставят

У них написано, что в первые и последние выходные месяца у них детские праздники. Кто-нибудь был?

И, повторюсь, сколько чаевых давать курьеру?
мне кажется - частная контора, могут и в 14,00 открыться...это как мясо вот у алима было - могли проспать, пока привезут/нарубят...короче вместо 9 в 12 открывались оч часто...

конечно могут подвести, нам в прошлый раз палочки забыли положить, ели вилками -
если гости и "запасного" Вы не планируете ничего готовить надо предварительно жестко и назойливо проговорить все детали и заранее высказать свои опасения и обзавестись по-возможности их дополнительными телефонами - типа "все серьезно, гости важные будут" , я так по работе привыкла делать

брали Филадельфию и только...многие горячие роллы хвалят

про чаевые - я не даю, ни за доставку, ни обедая в кафе...
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:40   #19137
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


ОТДАМ
трехколесный велосипед.
Ему сто лет Пользовались долго и активно.
Может он еще сто лет прослужит, а может сломается на следующий день.
Никакой гарантии дать не могу, поэтому отдаю даром.


Из минусов:
небольшой разрез на седле, выгорели цвета, немного облезла краска на ручке. Колеса вихляются, но не отваливаются, закреплены.


Продам за 500 руб. каталку-мотоцикл.
Он НЕ электрический, просто садишься верхом, отталкиваешься и едешь.
Пользовались аккуратно, только дома.
Из минусов - в некоторых местах бумажные наклейки не очень хорошо приклеены, но это практически не заметно.
Покупали здесь:http://vkontakte.ru/photo-8296140_267050074
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:41   #19138
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
мне кажется - частная контора, могут и в 14,00 открыться...это как мясо вот у алима было - могли проспать, пока привезут/нарубят...короче вместо 9 в 12 открывались оч часто...

конечно могут подвести, нам в прошлый раз палочки забыли положить, ели вилками -
если гости и "запасного" Вы не планируете ничего готовить надо предварительно жестко и назойливо проговорить все детали и заранее высказать свои опасения и обзавестись по-возможности их дополнительными телефонами - типа "все серьезно, гости важные будут" , я так по работе привыкла делать

брали Филадельфию и только...многие горячие роллы хвалят

про чаевые - я не даю, ни за доставку, ни обедая в кафе...
Спасибо. Закажу заранее
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:07
ответ для *IVA* , на сообщение « Я задумывалась. И периодически... »
  #19139
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Я задумывалась. И периодически задумываюсь, когда чего-то не могу купить в Сертолово.
Последний раз это была детская обувь!
Но каждый раз ловлю себя на мысли, что я лично, когда возникает необходимость что-то купить, сразу думаю : " поеду в Питер - там и выбор больше и цены ниже!"
Полагаю, так же думают 95 % населения . Даже если это не всегда так , но первая мысль именно такая, это подсозательно уже - раз город маленький ,ничего путевого и при этом дешевого не найдешь.
Есть несогласные???
Согласна полностью В свое время нашла на рынке Преображенский магазинчик с детскими вещами, почти два года покупала там джинсы Глория джинс ребенку и отличные турецкие (заводские) ботиночки с ортопедической стелькой. Брюки там были дешевле, чем в Питере, ботиночек вообще нигде больше таких не видела. Но когда пришла к ним в очередной раз, хозяйка сказала мне, что такой обуви они больше возить не будут, тк покупатели считают ее "дорогой" (на тот момент стоили они раза в полтора дороже Котофея). Я удивилась, ведь эту обувь было просто рядом не поставить с тем же Котофеем, но у всех свои вкусы. Расстроилась, конечно, тк больше нигде такого не встретила по этим ценам (только дороже и в Питере).
Что касается товаров для ремонта, так выбор у нас тоже бедный, как правило все нужно искать в городе. А если что-то под заказ, то обязательно привезут не то или напутают сроки Так что быстрее и спокойнее для нервной системы съездить в город и выбрать там, что нужно.
Все хорошее у нас почему-то не приживается Вот была Села на рынке, отличные вещи там были, себе покупала, ребенку - потом выбор все беднее стал, а потом и вовсе магазин закрылся
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:27   #19140
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Согласна. сама так же думаю, если только уже совсем "припрет" купить что-то необходимое или случайно натолкнешься на что-то.
Подруга приезжает к нам в гости раз в несколько месяцев (сама живет на Ветеранов) и каждый раз у нас на рынке покупает что-то - то постельное белье в магазинчике Морфей, то кошелек, то ребенку что-то в Бамбини или Юниоре и т.п. Говорит, что очень ей наш рынок нравится и находит тут что-то нужно-полезное-нравящееся, что в городе не могла купить. Вот такой парадокс.
Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Мы когда несколько лет назад ремонт делали - искали люстру. Муж весь город облазил, всё не то... Нашел в Сертолово. Потом такая же история была со второй люстрой
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
у нас похожая история с коляской была - ездили в центр продаж детских колясок и просто по городским детским магазинам - мне ничего не нравилось, а зашли в наш дет. магазин на втором этаже над мебельным - и стоит там моя колясочка - то что я хотела, по цене то же самое что и в городе.
Ну так я и не говорю, что у нас все плохо . А про "мысли потенциальных покупателей" - все сначала ринутся в город! а потом уже, намотавшись, пойдут "на авось" по ближайшим торговым точкам.

Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Про обувь - невыгодно, я уже думала. Во-первых, вы сами сказали, почему. Во-вторых, нужны большие вложения, которые не факт, что сразу станут оборотными средствами - обувь коробами же продают, и придется брать весь короб из всего размерного ряда, а для поддержания ассортимента придется брать минимум 50 коробов - это и недешево, и покупать будут вяло.
Да, согласна, обувь не выгодно именно по этим причинам, я этот "товар" в качестве примера привела, это то, что у нас купить сложно.

Цитата:
Сообщение от мама_Васены Посмотреть сообщение
Что касается обуви ребенку....я так теперь исключительно в ОЗ беру....к нам на рынок только мерить хожу.......
А я в ОЗ вообще не могу покупать обувь, даже не пытаюсь!
Я себе обойду полгорода пока что-то удобное найду, а дочь вообще еще большая привереда! Мы ей даже в "1001 туфельке" купить ничего не смогли
То ей трет, то жмет, то давит, то внешний вид не тот
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena