Все о классической гомеопатии - Страница 1919 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:35
ответ для Карелия , на сообщение « Вы у кого начинали? »
  #19181
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вы у кого начинали?
У нас один я так понимаю...фролов,ндо я думала что выбирала
Masliak is offline  
Старый 20.01.2012, 01:53
ответ для Masliak , на сообщение « У нас один я так понимаю...фролов,ндо я... »
  #19182
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Да, честно говоря, спорить тут о том, какой врач правильно, а какой неправильно ведет прием и т.д. бессмысленно.
У каждого врача есть как положительные отзывы так и отрицательные.
Уже хорошо, что мы научились отделять классика от неклассика, делимся опытом и поддерживаем друг друга.
Хотя для оживления топа может иногда и интересненько пообщаться с разным народом).

Я вот поняла для себя, что чем больше я разбираюсь в гомеопатии, тем мне легче работать с врачем, тем лучше у нас результаты - все таки и от пациента зависит многое.
Воот! Я вообще в шоке была от этого открытия... Честное слово, динамила этот топик, как ненужный....а потом зашла, и фраза какая-то царапнула....начала копать дальше, и БАЦ! Классика!
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 20.01.2012, 02:43
ответ для smallbear , на сообщение « Вы серьезно? Многолетняя астма не... »
  #19183
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Многолетняя астма не лечится граммотно подобранной гомеопатией? Значит, только у детей есть шанс?
Нет, это я так пошутила.
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 02:45
ответ для lubawa , на сообщение « Я у нее (Мерновой) наблюдалась в... »
  #19184
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Я у нее (Мерновой) наблюдалась в феврале, марте прошлого года, она тогда только-только начинала "гомеопатить", хотя на сайте Котока ее уже рекламировали как грамотного гомеопата..после установления этого факта, я больше сайту Котока в отношении рекомендуемых гомеопатов не доверяю вообще...там у них своя "кухня"
На сайте Котока, по-моему, рекомендуют гомеопатов-классиков, а не грамотных, там или неграмотных, разве нет?
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 02:53
ответ для lubawa , на сообщение « А еще, Карелия, подумайте сами. Я ж не... »
  #19185
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
А еще, Карелия, подумайте сами. Я ж не ставлю себе цели кого-то разоблачить в компетенции, просто делюсь своим опытом лечения у этих врачей, поэтому все, что пишу, имхо, но есть просто факты. Вот смотрите: ВОЮ переехал в Питер, помогите не ошибиться, в 2009, где-то вскорости стал давать семинары, на котором училась МЕА, я лечилась в 2010. Даже если этот врач начал практиковать уже в 2009, признайте, это не такой уж большой опыт: 2 года. Ну по крайней мере, для лечения такой хрони, как у меня, причем связанной больше с психическими делами, а не столько физическими. Но при этом на сайте врача, толком-то еще не научившегося делать реперторизацию позиционируют как опытного и грамотного. Еще раз уточняю, это 2010 год. Извините, вошла в раж
О Мерновой, как и о любом другом враче, отзывы самые разнообразные. Все когда-то начинали свою практику.
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 02:55
ответ для lubawa , на сообщение « Что меня еще удивляет, так это то, что... »
  #19186
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Что меня еще удивляет, так это то, что в работу нынешних гомеопатов вроде как только опрос со всеми вытекающими входит...про осмотр никто нигде даже речи не ведет! Казалось бы, все врачи с высшим медицинским, элементарный осмотр (горло, язык, склеры, руки, лимфоузлы) может сделать любой врач, это в его непосредственной врачебной компетенции независимо от специализации. И особенно, если это очная консультация. Почему бы нет? Почему бы той же Мерновой с ее положительным педиатрическим стажем не взять и не послушать ребенка самой, чтобы не гонять мамочку по врачам лишний раз? Вот мне этого не понять! Я читала где-то, что раньше гомеопаты, которыми зачастую были местные священники и ходили по домам (была-таки раньше такая практика) в обязательном порядке делали не только опрос, но и такой вот обычный осмотр и это было в порядке вещей.
ОЮ, я слышала и смотрит, и слушает. Знакомые у него лечат свое чадо, так он их и слушал, и горло смотрел, и зубы, и даже ногти. Разошелся видать!
ariva28 is offline  
Старый 20.01.2012, 03:14
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19187
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Антонова тоже смотрела и слушала. Гореленкова смотрела полностью все тело, горло смотреть и слушать было нечем
evelina lu is offline  
Старый 20.01.2012, 09:36
ответ для evelina lu , на сообщение « Антонова тоже смотрела и слушала.... »
  #19188
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Загадочно. забыла как называется штука, которой слушают. Но она была и у Волосовой, и Виноградовой. Одна и втора слушали очень подробно. И горло смотрели. ИА даже пошла на ресепшен искать шпатель, чтоб множно было смотреть горло. Мне казалось, что это самособойдолжнобытьу врача.
Волосова даже, помню, дочке пальчики на ногах все пересмотрела
Рыжесть is offline  
Старый 20.01.2012, 10:18
ответ для ariva28 , на сообщение « ОЮ, я слышала и смотрит, и слушает.... »
  #19189
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
ОЮ, я слышала и смотрит, и слушает. Знакомые у него лечат свое чадо, так он их и слушал, и горло смотрел, и зубы, и даже ногти. Разошелся видать!
ОЮ по специальности педиатр, практика тоже была по педиатрии.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 20.01.2012, 10:19   #19190
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Загадочно. забыла как называется штука, которой слушают. Но она была и у Волосовой, и Виноградовой. Одна и втора слушали очень подробно. И горло смотрели. ИА даже пошла на ресепшен искать шпатель, чтоб множно было смотреть горло. Мне казалось, что это самособойдолжнобытьу врача.
Волосова даже, помню, дочке пальчики на ногах все пересмотрела
Волосова то вот смотрит, а толку то.
Нет, конечно она тоже наверное кому-то помогла, но после Сашулечкиного лечения у нее, я думаю, в нашем топе желающих к ней сходить больше нет.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena