СДВГ. Что с этим делать? - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 17:14   #1911
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
меняйте сад В нашем случае только это и помогло. Сменили 3 сада Зато сейчааааас благодать тттчнс
Эх, легко сказать менять сад. Мы в маленькои городке считай, из 3-х садов, во все очереди расписаны и никого просто так не берут.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:29
ответ для mamamarii , на сообщение « Эх, легко сказать менять сад. Мы в... »
  #1912
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Эх, легко сказать менять сад. Мы в маленькои городке считай, из 3-х садов, во все очереди расписаны и никого просто так не берут.
А логосад есть? или логогруппа?
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:06
ответ для mamamarii , на сообщение « комплекс забирания ребенка из садика »
  #1913
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю ваши сообщения. и душа радуется за успехи даже чужих деток, все-таки должен быть прогресс от наших усилий.
Только мне очень обидно за детский сад. Не складываются отношения с воспитателями, для них моя дочь (5,4 года) не удобна, неусидчива, да еще, как на грех, третьего дня девочку из группы толкнула так, что та расплакалась ( по словам воспитательницы), А моя, как назло, невзлюбила новеньких деток, их несколько пришло в сентябре в группу. Говорит им, чтобы они уходили, это не их группа и.т.д. Воспитатели, чувствую, были бы рады избавиться от нас,грозятся, что если подобное будет повторяться, напишут заведующей и.т.д. А я очень мнительная и все близко к сердцу принимаю до того. что у меня появился КОМПЛЕКС ЗАБИРАНИЯ РЕБЕНКА ИЗ САДА, иду вся в напряжении, что мне опять поведуют о наших "Подвигах". Представляете, как приближается 5 вечера, мне не по себе, готова даже приятельниц своих просить, чтобы забрали, чтобы лишний раз не встречаться с воспитателями, но просто как-то неудобно вроде не каждый день на работу хожу, да и не хочется никого обременять. Что делать, подскажите.

разгрузите её, водите до обеда. И учите играм,как играть и во что.У моего,помню,был мощный конфликтище со всей группой, в сад идти боялся и не хотел,там они друг друга в саду задергали. Заходу,сажусь рядом с ним и начинаю успокаивать. Дети одеваются на прогулку и смотрят на него косяками враждебными.А он забился за меня и куксится. Я ему говорю "Знаешь,а ведь сегодня праздник.!" Он удивленно (и все тоже) - Какой!?!?!...А,просто праздник хорошего настроения! Я сегодня принесу много воздушных шаров,а внутри них конфеты.Чтобы их съесть, нужно каак -то лопнуть их. Я думаю,можно бросать их на кусты шиповника." Ну тут пацаны из группы не выдержали,окружили нас и начали давать дельные советы,что в шарик лучше вазу положить,красивей будет разлетаться или гороху побольше. Вообщем вышли уже всей гурьбой,деловито обсуждая грядущее событие.Сын был в счастье, он был всем нужен и главное в центре внимания. Эхххх, как я потом эти конфеты пихала в шары,это видеть надо было. Но счаться было в группе вечером,выше крыши. И как-то после этого пол-года было тихо совсем.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:32   #1914
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
разгрузите её, водите до обеда. И учите играм,как играть и во что.У моего,помню,был мощный конфликтище со всей группой, в сад идти боялся и не хотел,там они друг друга в саду задергали. Заходу,сажусь рядом с ним и начинаю успокаивать. Дети одеваются на прогулку и смотрят на него косяками враждебными.А он забился за меня и куксится. Я ему говорю "Знаешь,а ведь сегодня праздник.!" Он удивленно (и все тоже) - Какой!?!?!...А,просто праздник хорошего настроения! Я сегодня принесу много воздушных шаров,а внутри них конфеты.Чтобы их съесть, нужно каак -то лопнуть их. Я думаю,можно бросать их на кусты шиповника." Ну тут пацаны из группы не выдержали,окружили нас и начали давать дельные советы,что в шарик лучше вазу положить,красивей будет разлетаться или гороху побольше. Вообщем вышли уже всей гурьбой,деловито обсуждая грядущее событие.Сын был в счастье, он был всем нужен и главное в центре внимания. Эхххх, как я потом эти конфеты пихала в шары,это видеть надо было. Но счаться было в группе вечером,выше крыши. И как-то после этого пол-года было тихо совсем.
Какая вы умница, восхищаюсь! Напишите еще про ваши "находки", я вас всегда читаю с удовольствием!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:53   #1915
mal-yulia
Участник
 
Аватар для mal-yulia
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
меняйте сад В нашем случае только это и помогло. Сменили 3 сада Зато сейчааааас благодать тттчнс
Полностью согласна! 1,5 года мучались, тоже ходила в сад с тяжелым сердцем, весь день места себе не находила. Воспитатели гнобили, дети ненавидели, заведка грозилась от нас избавиться. И это платный сад (ежемесячно платили 4 т.р). Перешли в логопедический сад, все отлично! В группе 14 человек, из них половина таких же. Воспитатели разруливают все конфликты, никаких жалоб, ребенок ходит в сад с удовольствием.
mal-yulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 03:49
ответ для mamamarii , на сообщение « Эх, легко сказать менять сад. Мы в... »
  #1916
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Эх, легко сказать менять сад. Мы в маленькои городке считай, из 3-х садов, во все очереди расписаны и никого просто так не берут.
Мама Марии!
Совет единственный и неповторимый уже был дан.
Менять сад, а лучше - местожительства )))
В город надо, на проспект Гагарина.
Ну его к черту, этот К----к с его убогими ДС и воспитательницами - кошёлками!
Ей Богу! Мне за девчонку обидно, мне нервы твои жаль.
Ну, на что надежда? Думаешь, что-то изменится?

А впереди школа. Как мыслится, ЧТО эти пИдагоги местечковые меж собой порешают, да в школьные учительские уши напоют?
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:12
ответ для Petinamama , на сообщение « Мама Марии! Совет единственный и... »
  #1917
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Мама Марии!
А впереди школа. Как мыслится, ЧТО эти пИдагоги местечковые меж собой порешают, да в школьные учительские уши напоют?
А кстати про школу согласна, так и будет Мы тоже на весь район прославились идем в школу в другой район
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 11:51   #1918
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
У моего,помню,был мощный конфликтище со всей группой, в сад идти боялся и не хотел,там они друг друга в саду задергали. Заходу,сажусь рядом с ним и начинаю успокаивать. Дети одеваются на прогулку и смотрят на него косяками враждебными.А он забился за меня и куксится. Я ему говорю "Знаешь,а ведь сегодня праздник.!" Он удивленно (и все тоже) - Какой!?!?!...А,просто праздник хорошего настроения! Я сегодня принесу много воздушных шаров,а внутри них конфеты.Чтобы их съесть, нужно каак -то лопнуть их. Я думаю,можно бросать их на кусты шиповника." Ну тут пацаны из группы не выдержали,окружили нас и начали давать дельные советы,что в шарик лучше вазу положить,красивей будет разлетаться или гороху побольше. Вообщем вышли уже всей гурьбой,деловито обсуждая грядущее событие.Сын был в счастье, он был всем нужен и главное в центре внимания. Эхххх, как я потом эти конфеты пихала в шары,это видеть надо было. Но счаться было в группе вечером,выше крыши. И как-то после этого пол-года было тихо совсем.
Такую нелегкую ситуацию перевернуть просто на 180 градусов! Вы - Волшебница!
Спасибо за рассказ!
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:02
ответ для Lari27 , на сообщение « Такую нелегкую ситуацию перевернуть... »
  #1919
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Такую нелегкую ситуацию перевернуть просто на 180 градусов! Вы - Волшебница!
Спасибо за рассказ!
Да нет, я просто импровизирую и всегда говорю, не будь наши дети такими, мир был бы сер и скучен, а тут все время в поисках жизненых решений находишься.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1920
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Девы, я не могу больше
Приучаем сына (почти 7 лет ему) к самостоятельности Купили ему абонемент в спортклуб (до этого ходил вместе со мной, на совместное плавание).
Вчера привезли его, 3 раза повторили "сначала у тебя тэквондо, потом бассейн". Ушел в раздевалку, выходит в плавках, шапке и очках - я готов ... И так во всем
Как, как с бороться с такой невнимательностью?
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena