Брекеты 2012. - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:04
ответ для Ука , на сообщение « по сути небольшая разница ;) »
  #1911
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Viktorialex Посмотреть сообщение
Объясните в двух словах чем сапфировые отличаются от Даймонов по принципу действия, а то что мне врачи понаобъясняли-ничего не поняла
Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
по сути небольшая разница
Разница между самолигирующимися системами и лигатурными вообще-то большая. Хотя нет... не правильное слово... лучше сказать - разница принципиальная.

Возможно, где-то навру с терминологией, но объясняю на пальцах, как сама понимаю. В конце концов, ФЕНЬКА поправит ежели чего))

Чем лучше самолигирующиеся:
1) пассивное лигирование. Нет резинок, удерживающих дугу в пазах брекетов, поэтому дуга скользит свободно с минимальным трением. Она лишь задает направление перемещения зубу, не тянет его насильно, в результате чего лечение происходит значительно комфортнее (зубы практически не болят) и не так травматично для парадонта;
2) удобнее для врачей, потому что предоставляет больше возможностей, эту систему можно активировать при желании/необходимости, и тянуть отдельные зубы туда, куда требуется по плану лечения, точно контролируя перемещение каждого зуба.
Собсно именно поэтому самолигирующиеся системы рекламируют как "не требующие удаления зубов". Это не совсем правда, но в пограничных сложных случаях действительно так. Т.е. для пациента это тоже удобнее. Жалко лишаться здорового зуба просто так.
3) нет лигатур на замках, соответственно под них не забивается еда, как результат - легче ухаживать, меньше риск кариеса и повреждения десен.

Чем лучше сапфировые с лигатурами:
1) красИвее.

Резюмируя: с одной стороны "удобно, практически не больно, легко ухаживать", а с другой стороны "блестят красиво". Конечно, это всё субъективно, но на мой личный взгляд выбор очевиден.
Как в анекдоте "Вам шашечки или ехать?"(с)
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:17
ответ для Viktorialex , на сообщение « Я вообще после разговора с врачами... »
  #1912
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Viktorialex Посмотреть сообщение
Я вообще после разговора с врачами поняла, что они все Даймоны советуют, потому что им с ними работать проще!
Мне, именно в моем случае с зубами, врач честно сказала, что по работе разница составит между сапфирами и самолигирующей системой месяца 2, так что в общем без разницы. И не знаю как дальше, но после первой активации следующий визит врач назначила через 1,5 месяца.
А возиться врачу, конечно, с лигатурами дольше...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:40
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1913
Ми Ле На
Элита
 
Аватар для Ми Ле На
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 1 525


Я вообще не разбиралась во внешних брекетах мне принципеально, чтоб не видно было их. Терплю.
Ми Ле На is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:54
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1914
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну что сегодня по-лучше?
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:02   #1915
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Ми Ле На Посмотреть сообщение
Крембрюле что легче пережить низ или верх? Что вам первое ставили?
Ставили низ сначала и это было сложнее всего, эта первая адаптация, верх гораздо легче по мне. Да, немного больше удар по дикции, но язык не так натирает как в первое время низ. Держись!!!
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:02
ответ для Ука , на сообщение « ну что сегодня по-лучше? »
  #1916
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Дядя Федор, ну вы расписали конечно .....................так что люди, поставившие себе сапфиры выглядят мазохистами и ..... Мне лично говорили что разница только в быстроте. месяца на 2-3....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:42   #1917
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Я где-то наврала??? Написала что-то не то?
Интернет у всех одинаковый. А в нём - поисковые системы и много информации.

Если отбросить удобство и комфорт (насколько это вообще возможно с брекетами), то тогда разницы действительно нет, что такое 2 месяца - ерунда.
Только дело не в этих несчастных месяцах. Как ни крути, сроки - это вторично, и дело даже не в системе, а в конкретном неправильном прикусе и особенностях конкретного человека, скорость движения у всех разная банально от природы.
Viktorialex интересовалась принципом действия. И в моём сообщении речь шла об отличии в работе брекетов. Разница есть. Для кого-то она может оказаться существенной, особенно если речь идёт об удалении зубов.

Каждый решает за себя. У всех свои причины и резоны. НО перед принятием решения неплохо собрать по-больше информации.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:55
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1918
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


У кого- то разница 2 месяца, а у кого- то и полгода это уже существеннее, согласитесь

Деймоны на пародонт по другому действуют- меньше травмируют. Плюс активация раз в 2 месяца. Ну и никаких лигатур!!! Ладно резинки, а вот когда проволку начинают крутить...
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:48   #1919
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Я где-то наврала??? Написала что-то не то?
Интернет у всех одинаковый. А в нём - поисковые системы и много информации.

Если отбросить удобство и комфорт (насколько это вообще возможно с брекетами), то тогда разницы действительно нет, что такое 2 месяца - ерунда.
Только дело не в этих несчастных месяцах. Как ни крути, сроки - это вторично, и дело даже не в системе, а в конкретном неправильном прикусе и особенностях конкретного человека, скорость движения у всех разная банально от природы.
Viktorialex интересовалась принципом действия. И в моём сообщении речь шла об отличии в работе брекетов. Разница есть. Для кого-то она может оказаться существенной, особенно если речь идёт об удалении зубов.

Каждый решает за себя. У всех свои причины и резоны. НО перед принятием решения неплохо собрать по-больше информации.
А я че написала что вы наврали ?))) Вы просто выбрали деймоны и написали с позиции человека который решил что они лучше и по всей видимости их носит)) Странно было бы иначе ))
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:26   #1920
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Разница между самолигирующимися системами и лигатурными вообще-то большая. Хотя нет... не правильное слово... лучше сказать - разница принципиальная.

Возможно, где-то навру с терминологией, но объясняю на пальцах, как сама понимаю. В конце концов, ФЕНЬКА поправит ежели чего))

Чем лучше самолигирующиеся:
1) пассивное лигирование. Нет резинок, удерживающих дугу в пазах брекетов, поэтому дуга скользит свободно с минимальным трением. Она лишь задает направление перемещения зубу, не тянет его насильно, в результате чего лечение происходит значительно комфортнее (зубы практически не болят) и не так травматично для парадонта;
2) удобнее для врачей, потому что предоставляет больше возможностей, эту систему можно активировать при желании/необходимости, и тянуть отдельные зубы туда, куда требуется по плану лечения, точно контролируя перемещение каждого зуба.
Собсно именно поэтому самолигирующиеся системы рекламируют как "не требующие удаления зубов". Это не совсем правда, но в пограничных сложных случаях действительно так. Т.е. для пациента это тоже удобнее. Жалко лишаться здорового зуба просто так.
3) нет лигатур на замках, соответственно под них не забивается еда, как результат - легче ухаживать, меньше риск кариеса и повреждения десен.

Чем лучше сапфировые с лигатурами:
1) красИвее.

Резюмируя: с одной стороны "удобно, практически не больно, легко ухаживать", а с другой стороны "блестят красиво". Конечно, это всё субъективно, но на мой личный взгляд выбор очевиден.
Как в анекдоте "Вам шашечки или ехать?"(с)
Спасибо, очень доходчиво!
__________________
Я ДЕВУШКА СИЛЬНАЯ. И МУСОР ВЫНЕСУ, И МОЗГ, ЕСЛИ ЧТО...

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему
Viktorialex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena