НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 04:17   #1911
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Да, видимо мы сдесь такие одни))))
__________________
Чертуль is offline  
Старый 12.12.2011, 07:17   #1912
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
А мы проснулись полчаса назад, пожевали мамкину сисю и снова вырубились. Вот кайф-то
Янч, у нас с тобой у дитев 1 день разницы
Я в шоке, мы целых четыре часа проспали! Небывалая история! Ща трескаем с такими звуками, что аж папка проснулся! Вот бы еще хотя бы раз на столько-же рубануться, я может высплюсь даже...

Ага, ну мой-то постарше будет )))))
__________________
Yana. is offline  
Старый 12.12.2011, 09:32
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1913
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Фу ты, сглазила. Три раза по 20 минут спали....
Кстати, перед четырехчасовым сном давала финские капельки. Может они помогли? Сейчас еще дала, посмотрим...
__________________
Yana. is offline  
Старый 12.12.2011, 09:39
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1914
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Девушки кто знает в груди вообще не должно быть уплотнений или все же должно?у меня температура 38,5не кашля ни насморка, грудь не болит, но раздражена в основном соски. да и тело ломит все. ребенок грудь хорошо сосал ночью. боюсь мостита
antroanima is offline  
Старый 12.12.2011, 09:40
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1915
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Как думаете если к вечеру не спадет скорую вызвать?
antroanima is offline  
Старый 12.12.2011, 10:30
ответ для antroanima , на сообщение « Девушки кто знает в груди вообще не... »
  #1916
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Почему в крайнем случае? На мой взгляд, лучше трубочка (как подобие клизмы), чем химия.
ИМХОвое ИМХО конечно, но я все-таки выскажу свое мнение на этот счет: мой ребенок пьет химию, и её ничего не беспокоит (ТТТ), и я считаю, что это лучше, чем дождаться пока ребенку станет больно, а потом помочь трубочкой. Еще раз повторяю, что все ИМХО, так что без обид.

Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
Девушки кто знает в груди вообще не должно быть уплотнений или все же должно?у меня температура 38,5не кашля ни насморка, грудь не болит, но раздражена в основном соски. да и тело ломит все. ребенок грудь хорошо сосал ночью. боюсь мостита
А температуру ты где меришь? Ты знаешь, что кормящим нужно мерить в локтевом сгибе?
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 12.12.2011, 10:37
ответ для antroanima , на сообщение « Девушки кто знает в груди вообще не... »
  #1917
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение

Девы, а вам витамин д врач прописывал? и кому, вам или ребенку? мне из ИЗраиля свекровь привезла для детки витамин д, он с рождения, не знаю, давать - не давать?
Намм прописали с месяца, начали пить.

Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Девочки, видели прикольную тему в контакте? http://vkontakte.ru/feed#/wall-26222098_165160
Прелесть!
Ага, обалденно!!!

Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
Девушки кто знает в груди вообще не должно быть уплотнений или все же должно?у меня температура 38,5не кашля ни насморка, грудь не болит, но раздражена в основном соски. да и тело ломит все. ребенок грудь хорошо сосал ночью. боюсь мостита
У меня было похожее, но не соски а при приливе больно было. Температура правда пониже была (38). Вызывала консультанта по гв. Мастит за один день не возникнет, если совсем переживаешь, иди к мамологу, только такому который поддерживает гв, если для тебя важно это. Ну или вызови скорую, что скажут....может и не от груди температура....

Вот, вдруг поможет:
"ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ЗАСТОЯ МОЛОКА:
1. Проверить правильность захвата и исправить его, если нужно. (Лучше вызвать консультанта по гв, он это в первую очередь сделает).
2. Частое прикладывание раз в 1-2 часа. Проблемная грудь дается в два раза чаще, чем здоровая. Если в здоровой появляется ощущение наполнения - подсцеживаем 20-30 мл до облегчения.
3. Если застой уже возник, нужно полностью опорожнить проблемную грудь. Сначала сцеживается (руками или молокоотсосом) всё молоко, которое легко отходит. Затем ребенок прикладывается подбородком к уплотнению (тоже может выручить консультант). Затем прикладывается холод для снятия отека с тканей груди - смоченное холодной водой полотенце, хол. капустный лист, отбитый для получения сока, охлажденный творог. (Иногда эта схема с первого раза не помогает (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПЕРВЫЕ ДВА ТОЖЕ СОБЛЮДАЮТСЯ), нужно повторить эту схему 3-4 раза в стуки).
4. Мазь Арники или Траумель 2 раза в сутки на уплотнение. Йодная сетка 2 раза в день и не более 2-х суток.
5. Не ограничиваем питье (нужно 8-10 стаканв в сутки).
6. Если температура и уплотнение держатся 3 сутки больше - срочно к дружественному мамологу (то есть тому, который на пропишет вам сразу парлодел, что лактацию подавить!)
7. Очень хорошо справляются с лактостазом и отеком тканей после него натуральные аромамасла (только не те, что за 50-100 рублей продаются в аптеке и стоят на полках, освященных солнцем). Можно сделать такую смесь на основе любого нерафинированного масла (например, оливкового): на 50 мл базового маста - 5 капель можжевельника, 5 к розмарина, 5 к эвкалипта, 5 к фенхеля) "
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 12.12.2011, 11:01   #1918
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Ой, поздороваться забыла...привет всем!!!

Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
девы подскажите как это вообще
оставила малыша со свекровьею...
она нкормила его отваром из овсяной каши с курагой, ппц и даже не позвонила мне не спросила можно ли?
плачу сижу
Жесть конечно.....Выговор свекрови!!!
У меня вообще инстинкты через край, даже на ручки никому не даю Сашу (кроме мужа конечно, хотя и его поначалу оттолкнуть хотелось ), не то чтобы оставить с кем-то.... Свекры обижаются,а я ничего с собой поделать не могу.....

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
всем привет! старшую бабушка-дедушка увезли в дельфинарий, так я сплю полдня.
Вот покажу пример сестринской заботы кстати http://vkontakte.ru/video1241918_161390629


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
всем привет!
а у меня какой-то минор, необъяснимый
поэтому второй день не пишется ... сегодня даже на улицу идти лень, вот, сидим, как дураки, дома
Мышечка, ттт, ведет себя прекрасно (т.е. - как всегда), а какая-то грусть одолевает.
тоска по "большой жизни", что ли? хотя на работу (пока) совсем не хочется, только-только в себя прихожу после многолетних трудовых будней
это я так, просто поделиться эмоцией вышла , не обращайте внимания
Жанна, ты как? Отпустила хандра? Может новую запрещенную вкусняшку попробовать?


Девочки, а что-то у нас Наташа Добрый финик пропала совсем..... надеюсь у них все хорошо с Варюшей.......
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 12.12.2011, 11:13
ответ для Lipstick , на сообщение « Ой, поздороваться забыла...привет... »
  #1919
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Ой, поздороваться забыла...привет всем!!!



Жесть конечно.....Выговор свекрови!!!
У меня вообще инстинкты через край, даже на ручки никому не даю Сашу (кроме мужа конечно, хотя и его поначалу оттолкнуть хотелось ), не то чтобы оставить с кем-то.... Свекры обижаются,а я ничего с собой поделать не могу.....







Жанна, ты как? Отпустила хандра? Может новую запрещенную вкусняшку попробовать?


Девочки, а что-то у нас Наташа Добрый финик пропала совсем..... надеюсь у них все хорошо с Варюшей.......
В контакте она появляется довольно часто, так что думаю все в порядке)))
__________________
Чертуль is offline  
Старый 12.12.2011, 11:15   #1920
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Девочки, подскажите пожалуйста где можно найти хорошего невропатолога детке, желательно в Кировском районе. Хотя наверное если будет платный прием это неважно))) А то у нас такие очереди в поликлинике, номерков нет, да и отзывы про врача плохие, а хочется что бы квалифицированный врач посмотрел)))
__________________
Чертуль is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena