Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:03
ответ для ГАБО , на сообщение « Спасибо, что просветили!:flower: Я... »
  #1911
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Спасибо, что просветили!
Я исходила из двухгодичной давности данных предоставленых по телефону 314- и т.д., где мне объяснили так, как это сделала здесь я. Вот собственно поэтому я была в полной уверенности, что права
Да уж, у нас без поллитры ни в чем не разберешься И главное в тех службах, которые должны бы все знать, сотрудники частенько... закачаешься. Такого иногда наговорят потому как 2 года назад порядок был точно такой же как сейчас
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:04   #1912
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР ИРИНА Посмотреть сообщение
Это город (ЮЗ),надо еще раз законы просмотреть, вдруг что изменилось
Да не менялось ничего! И уж в этом направлении точно не могло измениться. Вам какой-то городской сумасшедший попался, мне кажется...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:05
ответ для vikusyafil , на сообщение « Позвоните в ПФ, наверное, там. »
  #1913
pollin_@
Гость
 
Аватар для pollin_@
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Ленинский пр,
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Позвоните в ПФ, наверное, там.
Спасибо!!!
__________________

Евгения 17 лет
Полина 7 лет


Я Ольга
pollin_@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:17
ответ для pollin_@ , на сообщение « Спасибо!!! »
  #1914
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от pollin_@ Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
В другом топе сказали, что из ПФ посылают в собес или МФЦ
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:16   #1915
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Сама еще не писала. Возьму форму заявления - напишу.
Сегодня муж отнес в школу заявление на предоставление денежной компенсации взамен бесплатного питания. Заявление: стандартная форма из школы на предоставление компенсации ( там как раз те основания указаны, что и говорилось выше - при обучении на дому и по ряду заболеваний) - тупо зачеркиваем одну из них - от руки пишем основание"семья является многодетной" - и все...
В течение месяца школа делает карту банка Санкт-Петербург - только на нее могут поступать деньги ( карту делают бесплатно), ну а если у кого она уже есть- то нужно указать реквизиты в заявлении. Ну и со след. месяца получаем деньги на карту. Сразу оговорюсь- у меня только 1 ребенок- школьник, заболеваний никаких, дающих основание для получения компенсации взамен беспл. питания, нет, обучение обычное. В нашем классе мамочка, у которой 3 школьника, получает компенсацию на всех троих (у них все то же самое).
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:48   #1916
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Сегодня муж отнес в школу заявление на предоставление денежной компенсации взамен бесплатного питания. Заявление: стандартная форма из школы на предоставление компенсации ( там как раз те основания указаны, что и говорилось выше - при обучении на дому и по ряду заболеваний) - тупо зачеркиваем одну из них - от руки пишем основание"семья является многодетной" - и все...
В течение месяца школа делает карту банка Санкт-Петербург - только на нее могут поступать деньги ( карту делают бесплатно), ну а если у кого она уже есть- то нужно указать реквизиты в заявлении. Ну и со след. месяца получаем деньги на карту. Сразу оговорюсь- у меня только 1 ребенок- школьник, заболеваний никаких, дающих основание для получения компенсации взамен беспл. питания, нет, обучение обычное. В нашем классе мамочка, у которой 3 школьника, получает компенсацию на всех троих (у них все то же самое).
А мне вчера сказала работник собеса, что отказаться от этого блага никак нельзя. Про исключения из этого правила ни слова.
Дети жалуются, что невкусно и часто всё холодное, поэтому не едят.
Впрочем, у нас диагнозов и не наберётся нужных.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:03   #1917
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Сегодня муж отнес в школу заявление на предоставление денежной компенсации взамен бесплатного питания. Заявление: стандартная форма из школы на предоставление компенсации ( там как раз те основания указаны, что и говорилось выше - при обучении на дому и по ряду заболеваний) - тупо зачеркиваем одну из них - от руки пишем основание"семья является многодетной" - и все...
В течение месяца школа делает карту банка Санкт-Петербург - только на нее могут поступать деньги ( карту делают бесплатно), ну а если у кого она уже есть- то нужно указать реквизиты в заявлении. Ну и со след. месяца получаем деньги на карту. Сразу оговорюсь- у меня только 1 ребенок- школьник, заболеваний никаких, дающих основание для получения компенсации взамен беспл. питания, нет, обучение обычное. В нашем классе мамочка, у которой 3 школьника, получает компенсацию на всех троих (у них все то же самое).
и какая цифра выходит???? у меня сын иногда обедает в школе, 1-2 раза в неделю, может выгоднее компенсацию оформить+давать деньги на обед?
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:07   #1918
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Девочки пожалуйста еще раз для таких, как я, округлых. Если ребенок находится на домашнем обучении, но она у меня школу, по договоренности, все равно посещает. Не ест ни чего, категорически отказывается. Я так поняла, что можно оформить заявлением, именно в школе денежную компенсацию. Или все нужно уточнять в ОСЗН ( собес).
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:57
ответ для suhov , на сообщение « Да не менялось ничего! И уж в этом... »
  #1919
МАСТЕР ИРИНА
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР ИРИНА
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да не менялось ничего! И уж в этом направлении точно не могло измениться. Вам какой-то городской сумасшедший попался, мне кажется...
Да, сегодня из собеса позвонили, сказали что видимо специалист молодя попалась, все так и осталось- никаких справок о доходах не надо и все пособия сразу оформляют.Причем у нас две девушки документы принимали- получается обе не в курсе
__________________
Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.
(Притчи 15:15)
МАСТЕР ИРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:02   #1920
МАСТЕР ИРИНА
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР ИРИНА
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Девочки пожалуйста еще раз для таких, как я, округлых. Если ребенок находится на домашнем обучении, но она у меня школу, по договоренности, все равно посещает. Не ест ни чего, категорически отказывается. Я так поняла, что можно оформить заявлением, именно в школе денежную компенсацию. Или все нужно уточнять в ОСЗН ( собес).
у нас тоже старший временно на домашнем, поинтересуюсь в школе про компенсацию
__________________
Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.
(Притчи 15:15)
МАСТЕР ИРИНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena