Фигурное катание 2009-2010 - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 17:14
ответ для КлТ , на сообщение « Довольно банальные советы, (может в... »
  #1911
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Довольно банальные советы, (может в психологи пойти?

Что поразило, так это про поведение родителей в раздевалках
Один из участников изложил основные полученные рекомендации так:
1. Соревнование-это праздник, предстартовое волнение (а лучше вдохновление, воодушевление, восторг) должно быть аналогичным состоянию перед НГ или ДР, не должно выходить за пределы "оптимума".
2.Снизить значимость-делать все как обычно, не накручивать ребенка.
3. Процесс -важнее результата.
4. Стиль общения не менять.
5. Не пытаться сделать лучше, чем на тренировке.
6. все происходящие события - обращать в положительные, игнорируя отрицательные.
7. дать возможность отвлечься- игрушку (телефон), рисование, что угодно.
8. Сила веры: Верить в успех собственного дитя, и знать зачем все это нужно. Иначе лучше не тратить свои, бюджетные средства, время, усилия.


А теперь напишу по пунктам, что я наблюдаю перед соревнованиями (относится к НЕКОТОРЫМ родителям, и это - про новичку и ЮФ, а дальше - еще хуже ):

1. Соревнование - прежде всего работа и огромная ответственность за результат,
2.Сделать все нужно максимально хорошо, на пределе возможностей,
3. Главное - результат, победа
4. Непрерывное "накручивание" ребенка,
5. см. п.2
6. За все отрицательное ребенок получает пистон по-полной,
7. Родители призывают не отвлекаться, думать только о выступлении,
8. А вот здесь - сложно. Либо - верят, но тогда см. все 7 "неправильных" пунктов выше, либо - успех не является значимым результатом, но тогда по всем пунктам поведение примерно соответствует приведенным советам.

То, что я написала - относится не ко всем родителям, и даже - не к большинству. Но на каждых соревноованиях есть родители с ярко-выраженным описанным мною стилем поведения. Причем рашьше я считала, что они и есть - молодцы (правильные родители), у них - все серьезно
Я пока что так себя не вела, но собиралась научиться... А Вы говорите - банально
Что касается наездов на чужих детей в раздевалках - пока не встречала, наверное, это практикуется у тех, кто постарше.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:28
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #1912
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Еще на сайте нашла:
"Выступая, научиться абстрагироваться от окружающего мира: только ты и твоя программа.Только этот момент, который есть сейчас, а не тот элемент, который ты уже сделал. Проанализировать все свои соревнования, и понять, как тебе лучше чувствовать себя ДО. Кому-то лучше быть заторможенным, кому-то наоборот, взвинченным.Ну, и в это состояние себя и вводить.Для этого нужны опыты - положительные, и нет. За час до программы, никаких разговоров с постороннимим людьми: ты, программа и тренер.Бессоница накануне -не повод для беспокойства, это нормально. Родителям же по возможности вообще в процесс не лезть, а только помогать если совсем нервяки у ребенка. Кормить, а то многие не едят.И внушать: любое соревнование - это праздник,это приз за твои труды и твою работу."
http://www.tulup.ru/forum/topic/3665..._v_pitere.html
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:03
ответ для SvetaK , на сообщение « Еще на сайте нашла: "Выступая,... »
  #1913
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Еще на сайте нашла:
"Выступая, научиться абстрагироваться от окружающего мира: только ты и твоя программа.Только этот момент, который есть сейчас, а не тот элемент, который ты уже сделал. Проанализировать все свои соревнования, и понять, как тебе лучше чувствовать себя ДО. Кому-то лучше быть заторможенным, кому-то наоборот, взвинченным.Ну, и в это состояние себя и вводить.Для этого нужны опыты - положительные, и нет. За час до программы, никаких разговоров с постороннимим людьми: ты, программа и тренер.Бессоница накануне -не повод для беспокойства, это нормально. Родителям же по возможности вообще в процесс не лезть, а только помогать если совсем нервяки у ребенка. Кормить, а то многие не едят.И внушать: любое соревнование - это праздник,это приз за твои труды и твою работу."
http://www.tulup.ru/forum/topic/3665..._v_pitere.html
Вы уж тулуп цитирцете,как Ленина или "Как закалялась сталь"......
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:31
ответ для SvetaK , на сообщение « Один из участников изложил основные... »
  #1914
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Один из участников изложил основные полученные рекомендации так:
1. Соревнование-это праздник, предстартовое волнение (а лучше вдохновление, воодушевление, восторг) должно быть аналогичным состоянию перед НГ или ДР, не должно выходить за пределы "оптимума".
2.Снизить значимость-делать все как обычно, не накручивать ребенка.
3. Процесс -важнее результата.
4. Стиль общения не менять.
5. Не пытаться сделать лучше, чем на тренировке.
6. все происходящие события - обращать в положительные, игнорируя отрицательные.
7. дать возможность отвлечься- игрушку (телефон), рисование, что угодно.
8. Сила веры: Верить в успех собственного дитя, и знать зачем все это нужно. Иначе лучше не тратить свои, бюджетные средства, время, усилия.


А теперь напишу по пунктам, что я наблюдаю перед соревнованиями (относится к НЕКОТОРЫМ родителям, и это - про новичку и ЮФ, а дальше - еще хуже ):

1. Соревнование - прежде всего работа и огромная ответственность за результат,
2.Сделать все нужно максимально хорошо, на пределе возможностей,
3. Главное - результат, победа
4. Непрерывное "накручивание" ребенка,
5. см. п.2
6. За все отрицательное ребенок получает пистон по-полной,
7. Родители призывают не отвлекаться, думать только о выступлении,
8. А вот здесь - сложно. Либо - верят, но тогда см. все 7 "неправильных" пунктов выше, либо - успех не является значимым результатом, но тогда по всем пунктам поведение примерно соответствует приведенным советам.

То, что я написала - относится не ко всем родителям, и даже - не к большинству. Но на каждых соревноованиях есть родители с ярко-выраженным описанным мною стилем поведения. Причем рашьше я считала, что они и есть - молодцы (правильные родители), у них - все серьезно
Я пока что так себя не вела, но собиралась научиться... А Вы говорите - банально
Что касается наездов на чужих детей в раздевалках - пока не встречала, наверное, это практикуется у тех, кто постарше.
По пп.1-8 (часть 2) - это м.б.применимо ко взрослым. А "успех" - это амбиции родителей. "Серьезно у
родителей" на Новичка и ЮФ - это смешно, по крайней мере. Психованных мамаш или со звездной
болезнью тож вижу в раздевалках часто (ребенок рыдает, она орет).
snl is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:57
ответ для snl , на сообщение « По пп.1-8 (часть 2) - это м.б.применимо... »
  #1915
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
По пп.1-8 (часть 2) - это м.б.применимо ко взрослым. А "успех" - это амбиции родителей. "Серьезно у
родителей" на Новичка и ЮФ - это смешно, по крайней мере. Психованных мамаш или со звездной
болезнью тож вижу в раздевалках часто (ребенок рыдает, она орет).
А когда по вашему надо вести себя серьезно? Только на КМС?)))) По моему, если родители настроены на серьезные занятия своего ребенка, то и вести себя надо соответственно с первых(!) соревнований. Неважно ... банальные это тестирования, или соревнования по новичку, или ЮФ. ИМХО.
Федяшкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:51
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #1916
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


Продам коньки JACKSON лезвия MARK4 по стельке 19.3 до загиба. Если полностью разогнуть - то 20см. Маркировка 13.5. Б/у активно полтора сезона. Состояние приличное, но ботинки поцарапаны. Тел в профиле. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1881043
Мурсия is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:52   #1917
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от мама OLYA Посмотреть сообщение
А когда по вашему надо вести себя серьезно? Только на КМС?)))) По моему, если родители настроены на серьезные занятия своего ребенка, то и вести себя надо соответственно с первых(!) соревнований. Неважно ... банальные это тестирования, или соревнования по новичку, или ЮФ. ИМХО.
По-моему, занимается ребенок, не родители.Они могут быть настроены на что угодно. А серьезность и амбиции, о которых писалось выше, это разные вещи.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:41
ответ для Svetella , на сообщение « А где занимаетесь? »
  #1918
Katanya
Старожил
 
Аватар для Katanya
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Svetella Посмотреть сообщение
А где занимаетесь?
Маршала Блюхера, Кристалл
__________________
в прошлом Оля и Катюша
Katanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:21
ответ для SvetaK , на сообщение « Один из участников изложил основные... »
  #1919
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение



То, что я написала - относится не ко всем родителям, и даже - не к большинству. Но на каждых соревноованиях есть родители с ярко-выраженным описанным мною стилем поведения. Причем рашьше я считала, что они и есть - молодцы (правильные родители), у них - все серьезно
Я пока что так себя не вела, но собиралась научиться... А Вы говорите - банально
Что касается наездов на чужих детей в раздевалках - пока не встречала, наверное, это практикуется у тех, кто постарше.
Я написала-банально, потому что, взрослый человек, пройдя уже в своей жизни через экзамены, соревнования, устройство на работу, и т.п. извлек уроки и должен понимать, как сделать так, чтобы ребенок был настроен позитивно, не нервничал, не откатал хуже, чем может и т.д. Но, конечно, НЕКОТОРЫЕ родители поступают иначе. Дети тоже разные, одного надо довести упреками до слез, чтобы он собрался и на все 100 откатал, другой при этом, вообще спрячется, зажмется и возненавидит лед. Так что единых на всех рецептов нет.
Немного отвлекусь . Учитель младших классов у моей дочери никогда не сообщала о контрольных, никогда перед ними не задавала "готовиться, повторять" и т.д. Я тогда очень удивлялась. Но это было правильно, дети не нервничали, родители не давили дома на детей. В итоге, класс с очень хорошими результатами все сдавал. Это немного о другом, но все же.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:29
ответ для snl , на сообщение « По-моему, занимается ребенок, не... »
  #1920
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
По-моему, занимается ребенок, не родители.Они могут быть настроены на что угодно. А серьезность и амбиции, о которых писалось выше, это разные вещи.
Правильно настраивать своего ребенка это и есть обязанность родителей. И речь может идти о чем угодно... о занятии спортом или о изучении букв... Если родитель не участвует в процессе занятий, то о каких занятиях вообще может идти речь? Или Вы думаете, что Вашего ребенка будет воспитывать кто то другой? Няня, воспитатель в садике, тренер на льду и т. д.? И потом, здоровые амбиции должны присутствовать обязательно, без них не бывает успеха! Это мое личное мнение. Каждый воспитывает своего ребенка как считает нужным! Я полноценно участвую в жизни своего ребенка, и он точно знает, что я его поддержу в любой ситуации, а не только перед стартом!!!
Федяшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena