Хвасталка колясками-3 - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 10:42
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1911
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


А мы муж все-таки купили Emma Nitro City. Я очень довольна. Маневренная, управляется одной рукой, ребенку комфортно, просторно. По сравнению с люлькой - пушинка. Когда приноровишься к маленьким передним колесам и научишься фиксировать/снимать фиксацию в зависимости от , понимаешь, что едет она просто отлично. По снегу да, дребезжит немного, даже с фиксированными колесами, но это в сравнении с люлькой Инглезиной, которая плыла как круизный лайнер, но и весила столько же.

Из минусов - корзина правда расположена неудобно и не очень вместительна, но мне это было не принципиально. Дорогие аксессуары и не везде есть (гоняюсь за сумкой в тон, оказалось - проблема). Чехлы на колеса тоже пока не нашла.

Сразу оговорюсь, что это моя первая прогулочная коляска, поэтому мне особо не с чем сравнивать, да я и не очень притязательна. "Мне вполне достаточно самого лучшего"
Если серьезно, совсем себя не ограничивая в разумности трат (б/у - муж был против), купила бы Teutonia Mistral. Покатала ее - превосходная коляска
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:49   #1912
olyzyk
Частый гость
 
Аватар для olyzyk
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Север. Самый север.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мне кажется если нужна именно прогулка, а не трость - Ария оптимальный вариант.
Да, ария многим нравится, я сама ею грезила пока в магазине не посмотрела.. какая-то слишком пластмассовая и колёсики по-больше хочется... И амортизацию хоть чуть-чуть..
olyzyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:54
ответ для Loky , на сообщение « А мы муж все-таки купили Emma Nitro... »
  #1913
olyzyk
Частый гость
 
Аватар для olyzyk
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Север. Самый север.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
А мы муж все-таки купили Emma Nitro City. Я очень довольна. Маневренная, управляется одной рукой, ребенку комфортно, просторно. По сравнению с люлькой - пушинка. Когда приноровишься к маленьким передним колесам и научишься фиксировать/снимать фиксацию в зависимости от , понимаешь, что едет она просто отлично. По снегу да, дребезжит немного, даже с фиксированными колесами, но это в сравнении с люлькой Инглезиной, которая плыла как круизный лайнер, но и весила столько же.

Из минусов - корзина правда расположена неудобно и не очень вместительна, но мне это было не принципиально. Дорогие аксессуары и не везде есть (гоняюсь за сумкой в тон, оказалось - проблема). Чехлы на колеса тоже пока не нашла.

Сразу оговорюсь, что это моя первая прогулочная коляска, поэтому мне особо не с чем сравнивать, да я и не очень притязательна. "Мне вполне достаточно самого лучшего"
Если серьезно, совсем себя не ограничивая в разумности трат (б/у - муж был против), купила бы Teutonia Mistral. Покатала ее - превосходная коляска
нитро сити - 11 кг, а я до 8 максимум ищу. Лёгкую на лето - нам не подходит ((
olyzyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:59
ответ для Mistrale , на сообщение « Перега Ария все же не 5,5 и ни разу не... »
  #1914
olyzyk
Частый гость
 
Аватар для olyzyk
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Север. Самый север.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Перега Ария все же не 5,5 и ни разу не прогулка. И амортизации там не СОВСЕМ, и едет она плоховато. И вообще погремушка.

Лучше уже смотрите Неонато (кам) Пиума как вариант.
Не влюбилась ( Колёса хочется одинарные. И отзывы что-то совсем не очень.
olyzyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:13
ответ для Loky , на сообщение « А мы муж все-таки купили Emma Nitro... »
  #1915
olyzyk
Частый гость
 
Аватар для olyzyk
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Север. Самый север.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Девочки, я опять к вам за советом!!!
Ситуация такая. Ребенку ровно годик. В наличии имеется Эмма Скутер. Коляска нравится. Спинку бы пониже, ну да ладно. Я даже капюшон "доработала". Он у меня имеет три положения, а в метель "опускала до бампера". Доча в нем как в танке.
Летом предстоит две поездки. На месяц на поезде на НАШ юг и пару недель на машине Финляндия-Швеция. Скутер с собой не возьмешь. Решила купить Зиппи . Это очень глупо, да?
Как то жалко мне свою Зайку месяц по НАШЕМУ югу на маленькой тросточке возить. Да и удобство складывания и то что стоит в сложенном виде очень подкупают. Но Зиппи это мой ценовой предел.
А вот к следующему лету все продать и купить маленькую тросточку. Что скажете?
Я уже сейчас ищу лёгкое Нам тоже годик. Главное для меня: вес (до 8 кг максимум), капюшон чтобы от солнца-дождя закрывал на самом деле, амортизация хоть какая-нибудь, поворотные колёса, перекладина перед ребенком, колёса не мелкие и, желательно одинарные. Ну и сложение книжкой-нужна цельная ручка а не два рожка. Да, регулировка спинки с возможностью горизонтального (или почти) положения.
Но пока не могу найти ничего подходящего. Девочки арию советуют..
olyzyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:56
ответ для olyzyk , на сообщение « Я и сама арию не хочу. Просто привела... »
  #1916
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от olyzyk Посмотреть сообщение
Я и сама арию не хочу. Просто привела ее как пример лёгкой прогулки. Хочу лёгкую книжку с плавающими одинарными и немаленькими колесами, горизонтальным положением спинки, большим капюшоном и амортизацией. Но найти такую никак не могу
я тоже не встречала.
Хотя мне сити мини понравился. принцип слажения- очень интересный. Вот думаю, может мне тевтонию продать и его купить, чтобы было
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:13
ответ для Флега , на сообщение « Да ладно, Ария 5,7 весит (ну да, на 200... »
  #1917
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Да ладно, Ария 5,7 весит (ну да, на 200 гр больше 5,5). И почему это не прогулка? Как раз прогулка, а не трость (соответственно ручка одна, а не две и корзина для покупок большая). Едет отлично, амортизация не знаю, мне сложно такие вещи оценить. Но так как в ней не с рождения катаем, то и амортизация не так важна.
Не знаю, какая конкретно Ария весит 5,7. Если на ней капюшон и корзинка, то все 6 как минимум
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:23
ответ для Astra* , на сообщение « У нас Ария как прогулка на ура пошла,... »
  #1918
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Astra* Посмотреть сообщение
У нас Ария как прогулка на ура пошла, легко управляется , ребенку спать удобно было с 1,5 до 1, 9 годика, катали по асфальту, очень комфортно.
Возможно, по асфальту она катается и неплохо... и опять же, смотря с чем сравнивать.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:36   #1919
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Она не не спит в Хартане, а спит хуже, чем в Тевтонии. Я могу только предполагать - потому что амортизация там хуже, чем у Тевтонии Элеганс, потому что люлька слишком открытая и ниже, чем у большой коляски... Еще - в силу конструкции - база почти квадратная и колеса передние мотаются туда-сюда - Хартан плохо - скачками преодолевает препятствия и поребрики. Детёныш просыпается.
__________________
Лена и мои ребята: Яночка (12.09.92), Вадюшка (29.06.04) и человечек Оленька (03.01.11)
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:58
ответ для Mistrale , на сообщение « Возможно, по асфальту она катается и... »
  #1920
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от olyzyk Посмотреть сообщение
Да, ария многим нравится, я сама ею грезила пока в магазине не посмотрела.. какая-то слишком пластмассовая и колёсики по-больше хочется... И амортизацию хоть чуть-чуть..
Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Возможно, по асфальту она катается и неплохо... и опять же, смотря с чем сравнивать.
Мы больше 2 лет на Арии откатались, везде на ней, не только по асфальту, выглядит как новая, еще второго на ней откатаю. При этом кучу перелетов перенесла, а уж сколько в корзинке на ней перевезено, помимо ребенка причем в довольно длительных прогулках, в горы например (правда по проложенным маршрутам). Так что может на вид и пластмассовая, но в деле показала себя на 100 баллов.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena